Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лоснится ткань - что делать?

Дано: брюки мужские, черные, материал - тонкая шерсть 100% или очень близко к этому.
Проблема: Материал залоснился и блестит белым, причем не только на коленях, сзади, около карманов. Штанины блестят полностью, возможно из-за неправильного ухода. Стирка не помогает.
Муж собирается купить новые штаны, а эти выбросить, а у меня рука не налегает выкинуть практически новую, ну и пусть что блестящую, вещь. Надеюсь, штанам еще можно помочь. Но как? На вас вся надежда!
11.12.2002 08:44:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы. Бум пробовать нашатырем и уксусом, а потом штаны, благоухающие как восточный базар, отнесу в химчистку. А вообще мы не ищем легких путей, про химчистку мне даже в голову не пришло 8). А совет этот понравился больше всего 8))) 11.12.2002 22:19:42, тетушка О
Марлю смачивают слабым раствором нашатыря с водой и отглаживают брюки через эту самую марлю не очень горячим утюгом. А еще можно просто сдать в химчистку :)они эту проблему должны решать. 11.12.2002 19:03:53, Нана
отпарить их не пробовали? а еще, говорят, помогает, отпарить через марлю, смоченую в слабом растворе уксуса. но мне обычно и простая отпарка помогает 11.12.2002 11:19:27, лина
Тушкан
уксус поддерживаю:))) 11.12.2002 15:55:32, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!