Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пряжа из собачьей шерсти

Пряду собачью шерсть (моя собака линяет круглогодично и сильно:-, но прядильщица из меня - еще та:-)Нитки получаются неравномерными по толщине и толстыми ( приходится скручивать 2 не очень тонкие нити в одну, чтобы при вязании полотно не перекашивалось).
Хотела спросить у опытных вязальщиц, какую вязку выбрать, чтобы не очень бросалось в глаза, что нитки "неравномернотолстые" и есть ли такая вязка, при которой можно вязать в одну нить без перекоса полотна?
10.12.2002 12:07:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
%))) Поделитесь, пож-та, опытом - как вы ее прядете, потому что моя псинка тоже линяет постоянно... 10.12.2002 14:35:08, Ореховая Соня
Ay
Во времена застойного социализма моя знакомая распускала монгольское одеяло из верблюжей шерсти и вязала свитер. Нитка получалась тоже одинарная. Она вязала чулочной, но лицевую брала как при круговом вязании, слева. 10.12.2002 13:06:07, Ay
Спасибо:-)
То есть, если, к примеру вязать носки (вкруговую, есс-но) из одной нити, они перекашиваться не будут, как считаете?
10.12.2002 13:14:22, Nfyz
не должны. Я вяжу из такой пряжи, хотя не могу сказать, что она уж очень неравномерная получается... 10.12.2002 13:27:24, francaise
Вы вяжете из собачьей шерсти? И сами ее прядете? 10.12.2002 14:10:48, Nfyz
ага:)
Недавно об этом писала в ответ на чей-то вопрос... как-то свекровь от щедрот душевных подарила мне старую деревянную бабушкину прялку, вот я ее освоила. :))
10.12.2002 15:50:42, francaise
Ay
Ой не знаю, хотя носок из домашней шерсти ИМХО всегда чуть перекошен. Она прямое полотнище вязала, а петлю брала как для круговой. 10.12.2002 13:24:46, Ay

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!