Раздел: Вязание (Вязаный плед для новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Одеяло для новорожденного? Мне заказали

Одеяло для новорожденного? Мне заказали связать крючком пледик для новорожденного . Цена вопроса не принципиальна . Возник вопрос по ниткам - из чего? У меня есть шикарная итальянская шерсть . Но может для малыша лучше детский акрил ? Если честно , акрил мне совсем не нравится, но... . Вот сижу и думаю ..... Заказчица вообще не в теме и понятия не имеет , что бы она хотела .

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2018 20:00:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Я своему из бэби-акрила вязала плед. Получился легким, теплым и уютным. Стирался хорошо. Потом по наследству подругам ушел) 14.05.2018 15:21:11, Ellen
LightBug©
я буду брать акрил или хлопок. бамбук им поздновато уже будет, ни к чему извращаться... хлопок есть хлопок, а акрил моя мама говорила называют "детским хлопком" именно потому, что он не дает аллергии. а мама вязала очень много, и на заказ, и нас всю жизнь одевала

так что поеду, на месте пощупаю, что больше понравится, то и возьму
15.04.2018 21:52:40, LightBug©
Нам только синтетику можно,на все другое аллергия 14.04.2018 12:28:57, Лето 2017
а что автор для вас вяжет? и много вас? 14.04.2018 13:30:20, Рене
Хомяк Абрикосовый
насколько стирабельна та шикарная итальянская шерсть? И какую температуру стирки выдерживает акрил? Я бы xлопок выбрала... 14.04.2018 11:47:45, Хомяк Абрикосовый
masyanya белая и пушистая
хорошо стирается шерсть - у меня из нее свитер , т.к. светлый , то стираю , не часто , но таки приходится . Стираю в машинке на ручном режиме . Со свитером все прекрасно . Сегодня пробежалась по магазинам - нет у нас выбора хлопка от слова "совсем" :( Есть только для скатертей , а он будет грубоват . Ну или толстый - для спиц , а не для крючка. А заказать уже не успеваю , т.к. срок 1 июня 14.04.2018 19:32:51, masyanya белая и пушистая
Хомяк Абрикосовый
ну на свитер-то ты не срыгиваешь какой-нить яблочный или морковный сок... Но если одеяльце должно быть чисто парадное, то, может, и можно... 15.04.2018 11:42:15, Хомяк Абрикосовый
для младенца лучше всего хлопок 14.04.2018 00:23:07, Зайчонок
У нас специальная пряжа есть для детских изделий, обработанная шерсть с полиэстером.
Хотя лично я хлопку больше доверяю ;)
13.04.2018 23:18:38, arte
Natalya d'*
Хлопок 100% лучше, но если заказчице всё равно, то можно акрилик. 13.04.2018 22:11:29, Natalya d'*
tЮлька
Мне все таки хлопок нравится, хотя он и тяжел. 13.04.2018 21:55:47, tЮлька
Спросите, для чего он нужен.Дочке вязала из объемного итальянского хлопка, легкий, до сих пор жив) Великолепно держит форму. Использовали первое лето в коляске, потом в машине, когда в кресле спала. Внучке из детского мериноса вязала. Вроде довольны)
На фото хлопковый.
Первый день дома!!!!
13.04.2018 21:38:59, GalaNTka
Какая прелестно-нежная девочка получилась из такого прелестно-крепенького младенчика ;) 13.04.2018 23:19:53, arte
Сама удивляюсь) Но у меня все дети в минус ушли по прогнозам. У меня две знакомых есть, практически с такими данными при рождении. 155 роста и 44 размер максимум в возрасте 40+. Это просто мамы не жадные были) 14.04.2018 00:01:08, GalaNTka
Ну так отличные прогнозы ;) Статуэточки - это всегда хорошо ;))
И тебе повезло - и младенчика упитанного потискать, и девочкой-принцессой повосхищаться ;))
14.04.2018 00:42:02, arte
Из этого упитанного младенчика принцесса с пропеллером получилась, а-ля Пеппи Длинный чулок) Корона ее не волнует) 14.04.2018 01:24:52, GalaNTka
masyanya белая и пушистая
а для чего еще плед нужен , кроме как укрывать ребенка? 13.04.2018 21:47:51, masyanya белая и пушистая
Укрывать для тепла, укрывать просто для уюта, завернуть в ажурный при выписке. Лично я его связала для души) Использовали мало. Шерстяной, например, мне бы вообще лишним был. Дома тепло, на улицу одевала по погоде. Вот хлопковым в тенечке прикрыть было хорошо)
Мне недавно вот эта идея понравилась
[ссылка-1]
13.04.2018 21:51:24, GalaNTka
Дина (Джума)
бамбук- не аллергенный и приятный 13.04.2018 20:50:29, Дина (Джума)
Литта
Есть пряжа Alpaca Baby [ссылка-1] 13.04.2018 20:48:08, Литта
Хомяк Абрикосовый
Стирать пробовали? ;-) обозначение "бэби" у этой шерсти указывает не на предназначение, а на происxождение. 14.04.2018 11:49:30, Хомяк Абрикосовый
Тетя Фея
И она колючая.
У меня свитер из этой пряжи, цвет 04.
14.04.2018 19:28:36, Тетя Фея
Я вязала как раз из итальянской шерсти (baby, 100% меринос) детский пледик. Это самый любимый плед у всех членов семьи: теплый, мягчайший, очень нежный. За 12 лет ничего с ним не случилось, стираю довольно часто, выглядит отлично. 13.04.2018 20:26:44, Тетеря
В своё время вязала дочке из хлопка. Хорошее, теплое получилось, но тяжёлое. Сейчас бы лучше акрил взяла или смесь. Ещё микрофибру берут для такого, но мне уже не актуально. 13.04.2018 20:19:26, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
вот я тоже в свое время вязала и из хлопка и из акрила . Хлопок очень красиво , но тяжелый , а акрил быстро потерял форму , хотя был хороший немецкий и итальянский . У меня есть смесь , но розовая , а надо на мальчика .... 13.04.2018 20:24:52, masyanya белая и пушистая
я бы лен или хлопок 13.04.2018 20:12:50, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
хлопок тяжелый :( 13.04.2018 20:21:14, masyanya белая и пушистая
Тетя Фея
Посмотрите у Дропс хлопок. Я вязала из I love you 7. Он легкий, пластичный, мягкий, приятный, комфортный в работе. Есть еще 6, 8, 9, Мускат, Париж-они потолще. 14.04.2018 19:32:42, Тетя Фея

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!