Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

сшить платье по фотографии

девы-рукодельницы-швеи в данном случае! а впрочем, все желающие помочь и поучаствовать :)

можем ли мы тут коллективным разумом создать некое _описание_выкройки_ по фотографии изделия? выкройку по описанию построю сама, у меня всегда это неплохо получалось. но тут проблема в том, что платье с драпировкой, а у меня с ними ну совсем никак, хотя нравятся очень, и пространственное воображение в принципе неплохо развито. но вот драпировку мысленно "разложить" ну никак не могу

в итоге нужно что: по фото платья (а вернее даже по кадрам из фильма) составить некое типа ТЗ:
Платье двуслойное с драпировкой
1. нижнее платье
- базовое платье (типа майки-tank)
- слегка приталенное
- длина такая-то
- на подкладке
- застежка такая-то, длины такой-то, расположена там-то таким-то образом
- декольте (вырезы горловины, подмышечных пройм и спинки между бретелями) выполнено фигурно - вырезы слегка скруглены
- обтачка края декольте переходит в тонкие лямки (ну в общем как майка типа tank, обычная базовая, как я выше написала)
2. верхний слой платья = драпировка
- слой выполнен из прямоугольника (?????) той же ткани, что и нижнее базовое платье
- длина/ширина такие-то (например ширина = ширина по бедрам*1.5, или на 2, или на 5 - т.е. не абсолютная цифра нужна, ее я сама рассчитаю, а именно понимание), за счет чего слой ложится драпировкой
- прямоугольник (опять же - ??? не уверена) имеет вырез, повторяющий форму декольте базового платья (какая это фигура? не могу представить, как ее получить.... сложить две половинки базового платья, убрав бретельки?)
- этот вырез совмещается с декольте базового платья, и сшивается под обтачку края, преходящую в бретели, таким образом две детали платья - базовое и драпировка - соединяются в одно изделие
- причем вырез этот у слоя-драпировки находится не посередине, а сдвинут в сторону спины (насколько?) с тем, чтоб длина по переду и спинке получилась разная: спереди концы=углы драпировки совпадают по длине с длиной базового платья, а сзади драпировка заканчивается немного ниже лопаток (получается отдаленное напоминание премилых ангельских крылышек, особенно учитывая цвет платья :) )

девы, сможем такую, только четкую инструкцию по фото написать? если кто готов помочь - срочно полезу вспоминать название фильма и выдергивать из него кадры - платье зацепило нереально, я даже подумываю сама связать его, если не найду, кому поручить сшить

заранее спасибо откликнувшимся
10.11.2015 12:07:24,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу только телефоном портнихи поделиться. она в люберцах. 10.11.2015 17:21:57, Роза Константиновна
Вам на Осинку надо:
[ссылка-1]
10.11.2015 16:46:41, Rara Avis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!