Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глазах смотрящего

посоветуйте, пожалуйста, пряжу

хочу не толстый плед на диван связать крючком, рисунок - из отдельных элементов [ссылка-1]

какие нитки выбрать лучше?
10.01.2014 12:17:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопок быстро выленяет и будет подолгу сохнуть. Да и дорого на покрывало, да еще и крючковое. Шерсть тоже отпадает, по еще большему количеству причин. Акрил хорош износотойкостью, быстрым высыанием и бюджетностью. Все ИМХО 14.01.2014 03:14:35, ивушка
Красота в глазах смотрящего
а катышков на акриле не будет? 14.01.2014 12:22:39, Красота в глазах смотрящего
Катышки на акриле будут, и очень быстро. Вещь быстро потеряет товарный вид. Вязать большую работу, коей является плед, из некачественного материала - тратить время, потому что через год-два придется повторить процесс. Хлопок сохнет не настолько дольше акрила, чтобы ставить это основным фактором против его использования. 14.01.2014 23:47:03, вязальщица
Вам видимо не встречался качественный акрил.
А вот хлопок, чтобы не потерял товарный вид, надо взять не дешевый.
Крючковое изделие из хлопка будет тяжелым и за счет объема оочень долго сохнущим, даже если она его свяжет из ириса) я какбэ знаю о чем говорю, хоть и ник у меня не "вязальщица")) Ну автору конечно же виднее, что ей удобно.
15.01.2014 17:26:57, ивушка
Как бэ я тоже знаю о чем говорю, работая с пряжами всех видов практически всех производителей. Ни один качественный акрил не выдерживает долговременной эксплуатации с трением без пилингования и потери вида. Нигде я не сказала, что хороший хлопок дешев. И, тем более, мне и в голову не придет советовать вязать плед из ириса. Самоутверждайтесь не за мой счет, пожалуйста. 15.01.2014 23:28:18, вязальщица
Красота в глазах смотрящего
да я про хлопок тоже думаю, что тяжело будет, если только из своем тонких вязать.. но эт тогда скатерть будет)
а вы можете какую-то конкретную марку акрила посоветовать?

или вдруг если есть какие-то сохраненные закладки с интересными пледами - поделитесь, пожалуйста.
я пока не очень много посмотрела, но кроме цветов ничего в душу не запало
15.01.2014 18:22:00, Красота в глазах смотрящего
По моим наблюдениям лучше брать российский, он самый стойкий и к трению и не выгорает. Турецкий и даже немецкий мне не понравился.
Пледов я не вязала, но поддева-комбез, под зимний, вынес регулярные стирки, без всяких там особоенных режимов стирки. И трение там будь здоров было. (не успела купить флисовый со скидкой, а потом жаба задушила покупать за полную стоимость))
Так вот единственное, что он чуток вытянулся, что с растущим ребенком было на руку. Но он был спицами связан, крючковому изделию это не актуально.
Кажется он был Троицкий.
Ссылки поищу.
16.01.2014 19:53:49, ивушка
У меня нашлись только спицевые.
Загляните на осинку, там мноого крючковых!
16.01.2014 20:01:28, ивушка
хлопковые пледы
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

картинка


картинка


картинка


[ссылка-5]

[ссылка-6]
16.01.2014 16:05:20, вязальщица
Красота в глазах смотрящего
спасибо! а у вас есть какие-то предпочтения при выборе хлопка? на что надо обратить внимание? я в нынешней пряже вообще не в зуб ногой, последний раз что-то детское вязала. но это шерсть была для детишек( 16.01.2014 22:04:08, Красота в глазах смотрящего
Катышки, рано или поздно на всем будут, потому что трения не избежать. 14.01.2014 23:32:07, ивушка
Берите хлопок. 10.01.2014 21:10:03, вязальщица

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!