Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Morozik777

Праздник "Букваря". Как сделать букву- корону на голову.

Девушки, у всех масленица, а у нас праздник "Букваря". Ребенку нужна корона с буквой на голову. У меня вопрос, а почему букву нельзя просто понести в руках? Вопрос как вы понимаете риторический..))))
Что ж на голову так на голову, кто бы спорил, я - нет!
И сделала, сделала таки корону с буквой! Фото в профиле.
А здесь пошаговая инструкция по изготовлению короны: [ссылка-1]
13.03.2013 09:21:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
webpodarki.ru
Отличная корона получилась! Только основа (та, которая на голове) - белая, как-то не очень нарядно, на мой взгляд. Когда я прочитала про корону для ребенка, я сразу подумала не о картоне, а о поролоне или стирофоме, который можно легко обернуть вокруг головы и букву тоже можно было бы вырезать. Я про такую корону рассказывала на своем сайте (по ссылке). 13.03.2013 09:44:02, webpodarki.ru
Morozik777
Здравствуйте, webpodarki.ru. Я посмотрела Вашу ссылку. Конечно и на предложенный Вами колпачок, можно наклеить букву, но мне кажется, что в этом случае буква будет смотреть несколько вверх, а не на зрителей.
По поводу поролоновой повязки - если вообще использовать мягкий материал в качестве основы для буквы, то саму букву надо делать из плотного материала, что бы она не сгибалась. Я предлагала толстый картон.
Белая основа - здесь всё на контрасте иначе буква потеряется.
А в целом моя инструкция по сборке короны рассчитана на родителей узнавших о празднике только накануне. У них ночь впереди, но её не очень хочется тратить на поделки.)))))))) Тут чем проще тем лучше.
13.03.2013 13:19:17, Morozik777
webpodarki.ru
Для короны "на скорую руку" у вас просто прекрасно получилось!
Поролон и подобные материалы мне кажется просто мягче и удобнее для головы.
13.03.2013 13:25:44, webpodarki.ru
Morozik777
Да. Вы правы. Спасибо! 13.03.2013 13:42:03, Morozik777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!