Раздел: Поделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как это сделано?

Прошу совета посмотрела фото красивых вещиц, но как это сделано не пойму. Ткань вроде не флис не фетр но края цветочков не оверложены а просто пристрочены или края подогнуты? если кто занимается таким видом творчества объясните мне.Спасибо.
21.11.2012 21:23:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюshка
ткани для пэчворка действительно не сыпятся, поэтому их можно смело вырезать и без подгиба и спец.обработки края пришивать, как аппликацию. Можно же пришить не обязательно таким швом, как здесь, а например зигзагом или аппликационном швом на машинке)
на картинках видно, что на деревьях у листочков все-таки подогнуты края и пришиты потайным швом вручную, как я понимаю)
вообще, конечно, работы это тьма! но красиво)
22.11.2012 16:47:48, Танюshка
фантастика! подбор цветов, воплощение, стиль! потрясающе 22.11.2012 09:49:33, InnChik
Mams
Квилтовые ткани имеют малоосыпающиеся края. Поэтому их можно пристрачивать либо частым зигзагом, либо, это действительно вышивальная машина. 22.11.2012 00:59:08, Mams
webpodarki.ru
Ну и красотища! Если присмотреться то видно, что края не подогнуты и оверлока тоже нет. Похоже, что просто пристрочены несколькими швами один на другой или толстой ниткой. Очень красиво конечно, но, мне кажется, что, например, после стирки нитки могут вылезать из лоскутков. 21.11.2012 21:34:53, webpodarki.ru
так вот это и смущает , столько труда кропотливого, и потом никакого вида после стирки. 21.11.2012 21:40:34, махровая
webpodarki.ru
Труда действительно очень много, но ведь это же машинкой специальной делается, которая вышивает. Так что если руку набить, то может и не так сложно. Но насчет стирки - если лоскутки просто пристрочены и это хб ткань, то нитки будут вылезать все равно. Это как произведения искусства - смотреть только и руками не трогать. 21.11.2012 21:43:55, webpodarki.ru
Не, тогда это не для меня , вернее не для моей семьи.Уменя четверо детей ,без стирки нельзя.Таким произведениям долго чистыми не быть. 21.11.2012 21:48:23, махровая
это похоже на Техники. Аппликация+трапунто. Тренинг.
вот ссылка [ссылка-1]
там мастер-класс и много других работ
28.11.2012 01:23:58, ИраБелка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!