Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

посуда

Показываю свою супер-пупер работу.
Работу - не потому что большая или в рамке, а потому что - много уроков.
Для меня.
1. Это миниатюрки как класс - началось все с посуды. А уж потом голубки... игрушечки...
2. 3одинаковые кружечки сделать или тарелочки - это очень надо взять себя в руки.
3. Собственно - оформление. Было долгим. Материалов нужных не было. Бегала по всему городу в поисках.
Потом научиться делать все вот эти полочки...
Короче было тяжело.
Но работу нежно люблю:
Посуда. Миниатюрки.
«Посуда. Миниатюрки.»

Посуда. Подробности сверху.
«Посуда. Подробности сверху.»

Посуда. Вид снизу.
«Посуда. Вид снизу.»

14.06.2011 05:45:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Замечательно!!!
А я тут у себя дома недавно нашла посудку, пиццу и др.маленькую еду, которую вместе с сыном (в его детстве) лепили из соленого теста для игрушек - черепашек ниньзя. Даже не верится, что когда-то была на такое способна.(типа тоже похвасталась :)))
20.06.2011 17:03:53, нвп
Life_for_smile
а я когда-то связала ребенку яичницу-глазунью ровно для ее игрушечной сковороды... Помню - было шоу... Тане 2. Пришли в гости мои друзья - семейная пара. Детей у них еще не было. Таня притаранила сковородку, крышкой прикрытую. Протягивает тете... та начинает смеяться... Муж ее спрашивает - ты чего? - посмотри... протягивает сковородку... Тот крышечку открывает... - тот смеялся так, что плакал. Они неподготовленные оказались, не разу не видели вязанной еды... С дивана реально сполз...
Мы с Таней были в некотором шоке... друг на друга смотрели - плечами пожимали...
Да что говорить. У одной сотрудницы с работы родился малыш. Другая меня спросила - что подарить? - Сейчас модно дарить торты из памперсов. - Чего? - и над фразой торт из памперсов ржала вся комната. Кроме меня... А я не врубилась вообще - в чем дело...чего ржать...
В итоге то сделали ж торт из памперсов... в подарок.
21.06.2011 11:08:12, Life_for_smile
нвп
Вита, спасибо за твой рассказ.
Одариваемой-то понравился эксклюзивный тортик?!
А вот мне более по вкусу композиции с букетами из носочков и других мелких и не очень полезностей для маленьких деток. Пару раз случилось изобразить и самой :), только вот фотограф я аховый.:О)
21.06.2011 23:23:46, нвп
lanika
Тааак .... не понял ...
Вита, эти кружечки/блюдечки/вазочки из БУМАГИ????
*падающий смайлик*

Как ты работаешь с такими крошечками?:) Микроскоп/пинцет?
18.06.2011 21:47:47, lanika
Life_for_smile
полосочки бумаги 2,5мм и 5 мм
пинцет есть... надо с ним, но я руками...
Мне руками удобнее.
Я буду простенькие МК делать. Если хочешься - можно за ними следить, и пробовать.
20.06.2011 07:08:55, Life_for_smile
lanika
Спасибо, Вита:)
С удовольствием послежу за твоими МК.
21.06.2011 10:23:18, lanika
Очень красиво, просто волшебно! 17.06.2011 12:56:51, tatuska
Life_for_smile
спасибо. 17.06.2011 13:40:31, Life_for_smile
фсе, смайл в обмороке:) 15.06.2011 22:17:38, Tulsa
Nata Bronetemkina
не смогла пройти мимо! ;-)) обалдеть просто!!! а у меня как-то с квиллингом не заладилось! пока лежала в больнице, решила попробовать что-то квиллинговое сделать, но КАК это делается - не знала! родные привезли по моей просьбе острый нож для бумаги, разноцветную бумагу, клей.. повторюсь, что не знала, как это делается... короче с первой же попытке рассадила себе палец, так что кровь медсестры остановить не могли, а потом еще 2 недели заживал... ;-))) вот так и закончился мой эксперимент! ))) я уж лучше шить дальше буду игрухи, а на такие работы как ваша - любоваться! ;-))) творческих вам успехов! 15.06.2011 14:22:43, Nata Bronetemkina
Life_for_smile
Я первые полосочки нарезала ножницами.
С ножами у меня какие-то нелады... криво получается...
Но сейчас продаются уже нарезанные полоски - уже во многих городах...
Бывают элементики какие-то попроще. Может с простого начинать.
http://www.smart-arts.ru/club/user/10/blog/646/
Вот тут, например, мало того, что показывают как делать спиральные розочки, там еще есть задание и народ выкладывает примеры работ с такими розочками - очень полезно.
15.06.2011 18:49:58, Life_for_smile
Nata Bronetemkina
мммм... здорово! спасибо большое! ;-) обязательно попробую! может на этот раз получится обойтись без жертв! ;-) 16.06.2011 00:45:41, Nata Bronetemkina
Life_for_smile
пробуйте. 1. страх надо как-то побеждать.
2. Если инструментом не умеешь пользоваться - всякое может произойти, может стоит научиться? (я себе так говорю обычно) (но паузы делаю, когда не получается).
16.06.2011 08:27:17, Life_for_smile
Mams
Виточка - класс! Я тоже не сразу поняла, что это - бумага. Очень понравилось. Все так аккуратно, кропотливо.

Это еще раз говорит о том, что талантливый человек - талантлив во всем!
14.06.2011 17:41:49, Mams
Life_for_smile
ой... профессионалы-то квиллинга увидят тут косяки...
Но мне - не такому уж и профессионалу - красиво.
14.06.2011 19:12:41, Life_for_smile
Natashka
Витуля, красотень получилась!!! Очень нравится! 14.06.2011 17:14:17, Natashka
Life_for_smile
я рада :-) 14.06.2011 19:11:41, Life_for_smile
Юлия1707
Вита, красотень! Я даже не сразу поняла, что это квиллинг, все пыталась понять какого это все размера. А уж оформление: каемочки, цветочки, обязательный хлорофитум на верхней полочке, - ну так натурально и жизненно! 14.06.2011 14:18:36, Юлия1707
Life_for_smile
спасибо. Рамочка из стандартных для фото 15х20.
14.06.2011 19:11:21, Life_for_smile
Kreativ
Как такое можно не любить, очень красиво и необычно, я такого еще не видела! 14.06.2011 12:10:39, Kreativ
Life_for_smile
вы не видите суслика, а он там ееесть!
Считается, что изготовление посуды - один из первых опытов в квиллинге...
У меня правда не первый.
Но очень интересный опыт.
Мне показывали картинки - там просто полки-полки по всей ширине рамки... А я посмотрела какой высоты объекты у меня получились и придумала сделать разной высоты отделы...
Это был точный расчет. :-)
14.06.2011 13:14:04, Life_for_smile
Kreativ
Если честно суслика не нашла...... 14.06.2011 16:11:14, Kreativ
Life_for_smile
это же такая шутка про суслика... 14.06.2011 19:10:11, Life_for_smile
Kreativ
аааааа, ясно))))) 15.06.2011 08:36:08, Kreativ
Life_for_smile
я просто к тому, что оказывается в квиллинге много разных направлений есть... Они простые вроде бы, если подумать.
Цветы разные.
3D квиллинг - это всякие объемные поделки.
Игрушки.
У игрушек бывает побольше - из гофрокартона когда, и поменьше - это как я показывала из обычных бумажек.
Из гофрокартона бывает отдельный раздел - не просто бумажки скрученные, а гармошка такая скрученная - тоже спецэффект...
Пока не знаешь - одно.
Когда узнаешь (увидишь суслика) - начинаешь что-то другое понимать и воспринимать. А это же интересно.

тут у нас приходили люди, которые только показывали квиллинговые работы. Я смотрела долго. И не понимала как. Но работы (картинки) ныкала. Сейчас если поднять и посмотреть - забавно. Смотрю другими глазами.
Интересно - я старая стала или умная? :-)
15.06.2011 09:25:08, Life_for_smile
Kreativ
Умная и опытная, а опыт как известно приходит со временем)))) 15.06.2011 20:11:19, Kreativ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!