Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте модель оверлока

Девушки! нужна помощь
посоветуйте модель оверлока
шью много
предполагаю шить разные ткани, трикотаж
цена- до 20 тыс,
насколько необходим 4,5 ниточный- насколько часто им пользуетесь?
чтобы надежный был и не очень сложно научиться шить
заранее спасибо!
можно писать на почту
18.05.2010 15:43:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ШВЕЙНОМ МИРЕ НА 5-ого года акции сейчас-бегом туда...за оверлоком...у них там спеццены какие-то..и скидки..и продавцы чудесные1!!! 03.06.2010 00:15:29, klarissa
Mams
Именно Оверлок? Или все-таки коверлок. В Ваши деньги можно и на ковер замахнуться.
Отличный ковер от Джаномки, 1200 модель. Правда, чуть дороже Ваших денег, на 5 тысяч, но моделька интересная.
Или Мерилок, 7й, он дешевле, ок. 14 тысяч.
Сама пользуюсь оверлоком Bernina 800 DL, (сейчас новая модель 880). Тоже в районе 15 тысяч. Машинка хорошая, довольно удобная. :)
19.05.2010 17:41:18, Mams
у меня 4хниточный, я обычно обхожусь 3 нитками, а в 5 ниточном смысла не вижу. 18.05.2010 15:48:31, MARRA
Рыжая кошка
А я вижу смысл в 5-ти ниточном. Когда выбирала, смотрела швы, которые мне нужны, вышло что мне нужны 5 и 2 нитки :) Потом захотела большего и купила коверлок. Пользуюсь и 5-ю нитками, и распошивальным швом, и цепным стежком...
Недавно платье шила из такого трикотажа, что машинка его совсем не брала. А там как назло выточки предусмотрены. Шила цепным стежком. И спину сшивала цепным... А все остальное 5-ти ниточным.
А вот 3-ниточным швом, несмотря на то, что в коверлоке есть, не пользуюсь совсем...
19.05.2010 10:51:41, Рыжая кошка
Счастливая ArtO
а покажите, пожалуйста, этот цепной стежок на платье (фото)...
(*и для того, чтобы им пользоваться надо снимать ножи или ...?)
21.05.2010 18:58:02, Счастливая ArtO
Рыжая кошка
Ножи не снимаются, а просто убираются. Поворачиванием ручки за пару секунд... Меня тоже пугали, что перенастройка с оверлока на распошивалку очень долгая, поэтому лучше брать 2 отдельных агрегата. Места у меня нет, я была готова перенастраивать машину минут по 10. Даже когда уже пришла покупать, менеджер спросил - неужели я действительно готова каждый раз перенастраивать. Я была непреклонна, мне показали перенастройку, я была в шоке. Даже первый раз за 2 минуты легко перенастроить, а уж с опытом...

Фотку сейчас сделаю.
22.05.2010 11:11:35, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Обещанные фотки. Сразу предупрежу, машина хоть и была перенастроена на распошивалку, но натяжение нитей не было отрегулировано - я как всегда шила за пару часов до отлета...

Лицевая сторона цепного стежка:


Изнаночная сторона цепного стежка:


Распошивальный шов:


На фотке видно почему отказалась шить машина - из-за нитей люрекса. Даже металлоискатель в аэропорту прозвенел, но глянув, что на мне кроме платья ничего нет, обыскивать не стали :)

Коверлок все же взял.
22.05.2010 12:14:55, Рыжая кошка
Счастливая ArtO
как все подробно и живописно:-) спасибо большое:-) к тому же и вдохновляюще...:-) на пробу такого на своей машиночке...
Как я поняла после Вашего фоторяда, в моей модели (у меня на 4ре нити) цепной стежок тоже есть, но выглядит несколько иначе (как обработанный край с двумя параллельными строчками одинакового плетения). Тоже в трикотаже применяла, а вот распошивальный шов даже не пробовала, т.к. у меня ножи надо именно механически снимать (откручивая), и смущала меня мысль о повторной установке, но в ближайшее время попробую... уж очень Ваш пример (на картинке) вдохновил:-)
еще раз спасибо за подробнй ответ:-)
22.05.2010 14:05:39, Счастливая ArtO
Рыжая кошка
>у меня ножи надо именно механически снимать (откручивая), и смущала >меня мысль о повторной установке

Надо же, значит, действительно не врут - бывает и такое... У моей надо просто повернуть винт вниз по часовой стрелке, чтобы убрать ножи, и против часовой, чтобы вернуть на место...

Я почему выбирала 5-тиниточный оверлок, что в нем есть строчка, которой джинсы шьют. Для меня с мальчишками очень актуально :) Стачивающий цепной стежок (2 нити) и сразу обметочный 3-ниточный. На фото не такой, там по модели сначала стачивание, а потом отдельно обметка, 2 операции вместо одной :)
22.05.2010 18:02:30, Рыжая кошка
Счастливая ArtO
а я свою ласточку выбирала почти с противоположными требованиями:-) мне (лет 15ть назад) нужно было, чтобы машинка справлялась с шифонами и тонкий трикотаж, обрабатывая, не убивала и в спириль не заворачивала:-) и брала ее именно для обработки края, видимо поэтому другие функции-возможности машинки в достаточности пока не изучены:-)) а помнится их там запроектировано было немало... но диапазон фактур тканей от шифона(и прочих летящих) до войлока перешит на ура:-) + сейчас поняла, что за эти 15 лет я ни разу не меняла (и не даже точила) ножи... в общем, неплохо получается:-) но рекомендовать не буду, т.к. эта как модель, так и производитель (швед по-моему) вряд ли найдется сейчас на рынке :-) 22.05.2010 23:11:56, Счастливая ArtO
а какая модель лучше-по соотношению "цена-фукциональность"? 18.05.2010 16:25:44, мореМари
Рыжая кошка
А вы где территориально находитесь? Если в Москве, то проблем с сервисами в случае чего быть не должно. А вот если нет... То смотрите, какие марки машин обслуживают в вашем городе. Это, на мой взгляд, самое важное. Далее, какие оверлоки представлены в городе. Или через инет заказывать будете?

Я при выборе оверлока просмотрела все описания в инете 4-5 ниточных оверлоков, посмотрела все швы, которые они выполняют, определилась со швами, которые МНЕ нужны. Потом составила список тех оверлоков, которые подходят по параметрам, а уже потом по этим конкретным моделям начала мучить народ на Осинке ;)
19.05.2010 10:58:07, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!