Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Хочу сама подшить занавески...

Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста. Купила ткань на ночные шторы (стена 4 м, взяла на шторы 6 м), надо сделать 2 шторины (2 полотна, не знаю как их назвать...) Вопросы:
-обязательно ли пришивать шторную ленту или достаточно подшить сверху и крокодильчиками повесить на карниз ?
-если я хочу сделать 2 подхвата, то полотно надо делать длиннее, т.к. подхват укорачивает или нет?
И еще, подкиньте идею - материал двусторонний, ну т.е. нет изнанки (и с одной стороны красивый, и с другой). Как это можно обыграть?
26.04.2010 17:57:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изучайте, очень полезно и познавательно
мне помогло
03.05.2010 22:03:43, Марина Р
Mams
Про крокодилы, Мадам_Ша верно написала. Ленту пришить - вопрос 15 минут, а выглядит аккуратнее в разы. Сейчас существует много разных видово этой самой ленты - и бабочки, и складочки, и волны и т.д. и т.п.
Обыграть двусторонний материал - сшить каждое полотно из двух, или сделать 4 шторы, повесить друг за другом, так, чтобы одна висела лицевой стороной, вторая изнанкой, и симметрично с другой стороны. Но у Вас мало ткани, обычно для таких "игр" берут 2 длины карниза.
28.04.2010 19:14:03, Mams
если на крокодильчики то они рвут ткань как то это прошлый век что ли...
лучше шторная лента на ней красивее ткань формируется.
Про подхваты не очень поняла, если делать ткань длинее то в развернутом виде занавески будут подметать пол что не очень красиво, если вы планируете занавески только как декор по бокам окна, то скорее всего разумнее делать чуть длиннее.
Насчет обыграть материал тоже не понятно, если вы хотите просто повесить на крокодильчики то ничего обыграть не получится, если хотите какие-то красивые складки заломы ламбрекены то - никаких крокодильчиков!!
26.04.2010 22:20:31, Мадам_ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!