Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Посоветоваться хочу.

Решила я "замутить":) коллективную закупку пряжи.
Соваться в СП боюсь. Да и не созрела ещё концепция до конца. Поэтому и хочу знать мнение наших рукодельниц:)
Пряжа и образец из неё по ссылке.
Называется поэтично - радужная:)

Как думаете, какое среднее количество может заказать гипотетическая:) рукодельница? И возможно ли высылать одну общую посылку, например: в Москву, или трудно набрать желающих в одном месте?
Может какие-то умные мысли напИшите мне, неумейке, а? Я ни разу не сталкивалась с коллективными закупками и не знаю подводных камней.

Заранее спасибо всем, кто не поленится написать в теме!:)
11.02.2010 15:03:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
А она мягкая? просто слышала от кого-то, что колючеватая.
Наташ, можно и через меня попробовать: например, выслать посылку мне, а я уже всем раздам, так как все равно народ ко мне домой ездит и общие СП-шные встречи я устраиваю.
Ессно, в стоимость пряжи надо включить накладные расходы по пересылке.
Я посылаю иногда посылки по стране с пряжей именно таким образом.
12.02.2010 21:38:34, Таш@
галка!
Наташ (Таша), вот довяжу и расскажу про колючесть в носке. Но уже сейчас могу сказать, что попадалась на моём пути и намного колючей, чем эта 13.02.2010 19:33:00, галка!
Таш@
жду, очень хочется услышать мнение 18.02.2010 14:15:15, Таш@
lanika
Наташ, спасибо, что отозвалась первее, чем я тебя нашла:) Хотя шаги по поиску я уже предприняла:)
Ну как сказать, не бэби-силк, конечно, но и никакой особой колючести нет. Сейчас специально мотком щёки тёрла:)
Наши местные девочки вязали и вяжут из радужной. Довольны. Первую стирку изделия с Ленором и она мягче становится.

Давай перейдём в почту? Обсудим детали.

п.с.
Все контакты получила. Спасибо добрым москвичам:)
12.02.2010 22:16:15, lanika
я б полкила взяла:) 12.02.2010 08:11:32, Tulsa
lanika
С полкило я ухожу в зону благотворительности:­)
Минимум 1,8кг.
Постараюсь сегодня показать всю палитру, может будут желающие на другие цвета.
Вы в Америке? К вам иные тарифы, чем в Россию. Буду считать.
12.02.2010 14:21:07, lanika
не, я теоретически, покупать не буду:) у нас тут выбор богатый:) 12.02.2010 19:20:43, Tulsa
lanika
:)Я поняла. Но направление Вы мне задали - думаю про Америку:)

А вот скажите, почему при богатом выборе мериканЬский вяжущий народ покупает пряжу в европейских инет-магазинах и везёт чемоданами из отпусков?
12.02.2010 19:39:09, lanika
не знаю:) я не везу, и покупаю в местных магазинах. ну или в местных же инет магазинах, на этси, например, всегда выберу местного продавца в первую очередь. 12.02.2010 22:32:46, Tulsa
Очень понравилась, но меня интересует состав, метраж ну и естественно стоимость. В среднем закажут я думаю по килограмму, я может и пару тройку бы взяла б если для машины она подходит. Может можно еще какую-то пряжу заказать, потому как СП это оптовая минималка, а набрать минималку одной пряжей мне кажется невозможно. Ну если только минималка не 2 тыс р.%) Про посылку вообще ничего не скажу, но если забирать надо будет в неудобное время и место - участвовать не смогу. Можно обратиться к Таше за помошью, например для раздачи пряжи. 11.02.2010 18:07:00, Мадам _Ша рукодельница
lanika
Спасибо, Рита:)
Совет обратиться к Таше - очень ценный.
С минималками буду разбираться:)

Это литовская пряжа.
7\2 100% шерсть, 350м\100гр.
Точную цену пока не скажу - надо считать тарифы почтовые, но думаю, что в районе 2,50-3.00 евро за моток.
Отлично подходит к машине.
На Осинке есть из неё вещи и наша Анжела вязала.
11.02.2010 23:46:14, lanika
lanika
п.с.
Начинает вырисовываться минималка - 1,8кг.
Следующий вес 4,5-4,7кг и 9,0-9,5кг.
12.02.2010 14:18:39, lanika
Madam_sha
угу...цена норм, метраж вроде тоже, состав конечн не очень хотелось бы полушерсть, да и как Наташа говорит колючая ((( но я б на покрывыало б взяла красииииивое будет ))) ну и если Наташа будет добра взять на себя раздачу. 12.02.2010 21:45:00, Madam_sha
lanika
Рит, она не колючая. Скажем так - не самая мягкая на свете:)

А полушерсть в такой гамме у нас не делают.
Хотела сегодня показать всю палитру цветов(и полушерсть в том числе), но измучилась уже - не берёт фотоаппарат цвета. Буду завтра с утра пытаться.
12.02.2010 22:23:19, lanika
Kreativ
Интересная пряжа, я бы купила 1кг. Обычно пряжу продают от 0,5кг. 11.02.2010 16:10:20, Kreativ
lanika
Спасибо!:) 11.02.2010 23:46:44, lanika
Natal ya
Много коллективных закупок пряжи происходит на Осинке, посмотрите там как они все организуют. Пряжа интересная, но обычно стараются в одну закупку поместить максимум ассортимента,чтоб быстрей набрать минималку. Одному вот понравится принт как у вас, а другому захочится однотонную, а вместе вы быстрей скооперируетесь. 11.02.2010 17:08:38, Natal ya
lanika
Спасибо! Осиночный опыт изучаю:)
Максимум ассортимента пока(!) предложить не могу. Не знаю спрос, а покупать всю палитру - надо очень много денег вкладывать.
11.02.2010 23:53:08, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!