Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Грудничковое

Я за советом.
У меня скоро родится племянник. Хочется ему что-нибудь сотворить своими руками) Но вязальщица я средняя.
Накидайте идей, пожалуйста!

И ещё - я люблю практичные вещи, а мама его наоборот (она дизайнер) Вот хотелось бы соединить креатив с практичностью...

Я знаю, вы талантливые и рукодельные, вы мне поможете:)
14.12.2009 11:58:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha­/post114014249/ детский коврик паровозик
http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha­/post111987897/ плде с утятами
http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha­/post107945790/ пинетки
16.12.2009 20:42:50, Мармалада
Из моего опыта очень полезным оказался вязаный плед .
Я сама вязала дочери и поразилась,как долго он служил.
Только вяжите его побольше размером.110 см на 110 минимум.
14.12.2009 15:08:48, Karolina
ЕК настоящая
Ой, как поддерживаю! Мама связала 8 лет назад, до сих пор используем - уже для второго ребенка.
Брали с собой на природу - стелили на траву, лежал в багажнике - чтоб при случае в коляске прикрыть.
Связан был толстыми нитками, получился объемным, для украшения - разноцветные шелковые ленточки шириной 5-7 мм нарезаны кусочками по 10 см, вставлены между петлями уже после готовности и завязаны бантиками.
15.12.2009 09:01:40, ЕК настоящая
да-да, супер вещь -всегда кстати! 15.12.2009 20:26:46, LEO
Дочка в этот плед еще долго бэби-бона(куклу) заворачивала(ну это когда уже сама им укрыться не могла.
Так же я в этот плед ее заматывала, под одеяло прямо,как пеленку(когда она на улице еще завернутая, в одеяле спала).
15.12.2009 15:26:06, Karolina
Вечная Весна
Лен, вот пледы я никогда не вязала... Там любые нитки можно использовать или нет?
В принципе идея хорошая)
14.12.2009 15:11:57, Вечная Весна
Сейчас много ниток с пометкой "беби" или как то так.
Вязать из акрила не советую,нет в неи смысла особого ,тепла нет от акрила - только красота:Н).
Самое лучшее или хлопок(толстый) или полушерсть с акрилом спецальный,мягкий,дл­я детей(на нитках это часто написано).

Обычная шерсть рискованно - тогда надо к щеке прикладывать,чтоб не кололо.
15.12.2009 15:24:17, Karolina
а мона я конкретно так возражу? :) у меня аллергия на шерсть, когда она только появилась, могла вязать и носить только акрил или хлопок. очень даже тепло в акриле. с годами смогла вязать нитками полушерстяными, но максимум чтоб было 50% шерсти, так в них извиняюсь потею и жарко, а в акриле самое то, не жарко и не холодно :)
красоты в нем не очень много, если чистый, лучше чтоб немного шерсти было, кашемира или еще чего в этом роде, 15-20%, тогда красивее и в носке как-то получше.
17.12.2009 00:33:55, kolina
почему акрил-то не греет?:) я всегда из акрила вяжу - тепло 16.12.2009 22:36:31, Tulsa
Ну это лично мое мнение,конечно..Меня не греет:(( 18.12.2009 15:08:36, Karolina
мягкий акрил лучше всего, у нас продается с таким названием даже - baby, бренд bernat 14.12.2009 23:16:44, Tulsa
Чистый акрил холодноват :(ИМХО,конечно,но труда вложено много,пускай уж греет:)
или чистый хлопок ,если ребенок летний:)
15.12.2009 15:24:47, Karolina
Вечная Весна
спасибо, посмотрю такой) 14.12.2009 23:40:52, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!