Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Помогите разобраться - мотив без отрыва нити.

Всем здрасьте!
Сто лет не вязала, и вот снова потянуло. Никогда не вязала мотивы без отрыва, имеется вот такая схема -



Общую суть и направление я поняла. Но мне совершенно непонятно, что из себя представляют кружки-серединки цветков и как они вписываются в общее направление вязания. Вдруг какая-нить добрая девушка мне стрелочками и условными знаками это подробно нарисует, буду премного благодарна!:)
Ну или хотя бы на словах, вдруг пойму:))
08.10.2009 09:05:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yuksi
Хотела вам на подник послать, но не получилось.
Вот, зайдите по ссылке. Может поможет
08.10.2009 23:37:11, yuksi
Морская птица
Спасибо большое:) 09.10.2009 00:17:26, Морская птица
Зайдите на сайт osinka.ru 08.10.2009 15:36:52, туве
lanika
Сто лет тебя не видела ....

Рада, что тебя на вязание потянуло:) Что планируется?:)
08.10.2009 14:19:28, lanika
Морская птица
Да кофтейеку китайскую хочу связать, честно говоря, купилась на то, что схемы - ну как для слабоумных, каждая петля разрисована. Вот вчера этот мотив без отрыва мучала, мучала, пробовала на тонких нитках и поняла, что не уложусь я в китайскую схему, при моем тщедушном 42 размере одежды мне китайская кофтень огромной будет, даже если вязать крючком на 1,5. А я летнее не хочу, а теплые нитки такие тонюсенькие вязать - хм, даже не знаю:)
Вышивала я год. Надоело.
09.10.2009 00:15:13, Морская птица
lanika
Ясно. Удачи!:)

Любаш, я спросить хотела:)
Помнишь, ты говорила, что привезла из сопредельного государства журнал(или книгу?) с узорами. И там был какой-то заковыристый узорчик:) Если не ошибаюсь, брюггское в сочетании с ... (чем-то?)
Хочу нагло напроситься на скан странички:)
09.10.2009 18:14:47, lanika
Вязальщица
Стрелочками нарисовать сложно, попробую словами.
Смотрим на рисунок на цифру 1. Связали цепочку вп для серединки цветочка, заключили в кольцо (треугольник на рисунке), далее 6 вп для первого лепестка и 3 ст с 2 нак - это первый лепесток, далее вяжем нижние лепестки: 6 вп, 3 ст с 2 нак, 6 вп, 3ст с 2нак, 6 вп и присоединились к серединке - получили 3 нижних лепестка - далее 6 вп и переход ко второму цветку (на рисунке волнистая стрелка между первым и вторым цветками), далее вяжем цепочку вп для серединки второго цветка, замыкаем в кольцо и т.д. Таким образом, сначала вяжем нижние половинки цветочков, а потом верхние.
08.10.2009 10:43:06, Вязальщица
Морская птица
Спасибо! :) Вобщем, я так и делала, опытным путем подобрала, что кольцо д.б. примерно 10 п. Прочитав Вас, поняла,что делала правильно:) 09.10.2009 00:07:56, Морская птица
lanika
Подпишусь:) 08.10.2009 14:13:49, lanika
имхо сначала вяжутся цветочки, связываясь друг с другом, и потом обвязываются дужками из вп. 08.10.2009 09:43:33, хатуль мадан
lanika
Не, сейчас хитромудрый народ вяжет безотрывным способом:) Чтобы ниточки не заправлять:) 08.10.2009 14:15:32, lanika
Морская птица
Угу, именно так:) Просто мотивами там слишком мелко. 09.10.2009 00:10:18, Морская птица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!