Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaLika

Хочу начать вязать,опыта практически

Хочу начать вязать,опыта практически никакого,поэтому начинаю с нуля.недавно захожу в магазин,смотрю свитерочек на сына,хорошенький,мал­енький,вязка обычная даже непрофессионалу понятно.цена-800руб.Что-то жаба задушила,думаю,а ведь самой связать в разы дешевле....вот и захотелось))))Вот хотела совета попросить :)
1 Какой лучше купить журнал для начинающих?чтоб там все-все было разжевано.И какие журналы потом покупать,когда начну вязать?
2 где лучше покупать пряжу,вы наверняка знаете такие места?чтоб подешевле и выбора побольше..
Очень буду ждать ваших подсказок.
28.08.2009 13:10:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Самое время, чтобы начинать вязать! Книжка Максимовой Вам в помощь. Или хорошая подружка. Сама начала вязать, когда дочка была маленькая. Начала с пинеток, простых костюмчиков - кофточка+штанишки. Из недорогой пряжи. Люблю процесс, выбор ниток, модели, сама работа доставляет удовольствие :)
ИМХО, вязание по журналам - палка о двух концах. Вроде бы все разжевано, тут прибавить, там убавить... Но сколько там ошибок всегда! Даже умеющие вязальщицы иногда не могут понять, откуда там что взялось.
Поэтому. Начиная вязать для малыша - можно купить журнал, если понравилась моделька. Можно взять ее выкройку (если размеры подошли). НО! Все расчеты делать самой. Обязательно связать образец из своих ниток, теми спицами, которыми будете вязать. Простирнуть, дать высохнуть. Промерять СВОЮ плотность вязания. И пересчитать выкройку на свои замеры. Все это описано у Максимовой. Не бойтесь спросить здесь. Обязательно поможем.
По пряже. Выбирайте сначала из недорогих, отечественных производителей, турецкие. Но не гонитесь за совсем дешевой, то, что может из нее получиться может отбить вообще охоту вязать...
По ощущениям - приложите моточек к собственной щеке. Тут же поймете - хороша или нет пряжа, колется или скрипит или, наоборот приятная, мягкая. Обязательно смотрите состав. Для дитятки хороши смесовые пряжи. Хлопок/вискоза, шерсть/акрил (бывает специальный детский, не скрипит). Дите мое меньшее любит хлопок/акрил. Хороша эта пряжа у турков. В вещах из нее летом не жарко, зимой не холодно, и не потно. Чистая шерсть не слишком хороша для детских вещей. Обычно им не очень нравится, что такая нитка колется.
В Москве могу посоветовать магазин от Семеновской фабрики. Магазин после реконструкции открылся. Недавно там была. Там сейчас у них и своя нитка (по заводской цене), и Камтекс, и Турецкая. Цены вполне приемлемые. Выбор хороший.

Не бойтесь читать книги. Поначалу все будет казаться сложным и невозможным. Но это только сначала. Чуть терпения - и все получится :)
Удачи!
29.08.2009 15:00:31, Mams
Согласна про журналы. Тоже поначалу думала, что все надо делать как написано. В итоге вещь получается абсолютно не тех размеров. А недавно вязала малышу свитер по журналу, столько было ошибок в описании! А сразу не замечаешь, потом уже видишь, что узор не как на фото. Приходится распускать :( Обидно. 30.08.2009 11:33:48, Планетка
MamaLika
Ой спасибо большое за такой подробный ответ!Прям всё что я узнать хотела для начала))))Хотя некоторые вещи даже не поняла :) Если Вы не против буду иногда обращаться за советом))) 29.08.2009 23:44:53, MamaLika
Mams
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что :) 31.08.2009 17:26:56, Mams
Life_for_smile
если Вы хотите чему-то научиться... то учитесь... все у вас получится...
Это же новый опыт, новые эмоции... и т.д.
28.08.2009 21:08:08, Life_for_smile
Рыжий Пушистик (Yanat)
вы знаете, я раньше обвязывала всю семью, и себя и детей. училась я в основном сама, если не считать того, что лицевую и изнаночную мне бабушка показала. На этом обучение закончилось. Но теперь, я иной раз думаю - куплю готовую вещь. В последнее время чтот не идут свитера и кофточки. наверное наелась пока вещей))) А у некоторых просто не идет вязание. Эт я к чему? К тому, что если вы точно уверены, что вязать вы будете и терпения вам хватит (а по первости распускать придется много) - то удачи вам. 28.08.2009 15:24:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
MamaLika
ну думаю на пару свитерочков сыну терпения хватит,просто желание появилось)))))спасиб­о за совет))) 28.08.2009 19:34:27, MamaLika
пряжа подешевле на 7-е в совместной покупке, например 28.08.2009 15:18:21, отвечу
MamaLika
Спасибо большое за полезную ссылочку)) 28.08.2009 19:28:45, MamaLika
Всем рекомендую свою настольную книгу - М.Максимова, Азбука вязания. Поурочно прорабатывать.
Насчёт пряжи подешевле - на оптовой базе, в районе аэропорта. Ну, и конечно, в интернет-магазинах.
28.08.2009 14:16:44, Подруга??
MamaLika
Спасибо большое,обязательно посмотрю! 28.08.2009 19:28:24, MamaLika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!