Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_kA

Какими нитками вязать купальник?

Девочки, всем привет. Есть задумка связать купальник крючком, но какие ниточки подобрать не знаю... Может кто-то вязал - поделитесь опытом, пожалуйста. Что думаете о нитках хлопок-стрейч? Есть еще хлопок с эластаном, может он больше подойдет? Всем заранее спасибо.
17.06.2009 20:47:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
да, хлопок отлично идёт. не идёт точно бамбук - он растягиваеся и становится тяжёлый при намокании.

ссылочка на много чего хорошего про купальники крючком
18.06.2009 09:46:08, Talifa kumi
Svetlan_kA
Спасибо за помощь ;) и сссылочку 18.06.2009 11:52:01, Svetlan_kA
хлопок с эластаном только не толстый подойдет. элькоттон толстоват для купальника. 18.06.2009 08:16:34, Мадам_Ша рукодельница
Svetlan_kA
Я видела в схеме и описании купальника рекомендуют нитки такого состава: хлопок 98% и 2% эластан, видимо оно и есть. Спасибо :) 18.06.2009 11:54:10, Svetlan_kA
подозреваю что элькоттон, у не го вроде такой состав, но он толстый очень, так что советую искать более тонкую нить. Хотя можно купить один моточек и повязать из него самим почувствовать ниточку 18.06.2009 17:46:43, Мадам_Ша рукодельница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!