Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lomary

Вязание крючком. Помогите разобраться в схеме!

Добрый день, девушки!
Я сейчас начала вязать дочке очередное платье, в схеме написано, что надо убавлять петли в юбке. Я очень плохо в этом пока разбираюсь, Начала вязать, а они по моему не убавляются как должны. Вяжется схема очень легко, а из-за этих убавлений работа стоит.У меня работ еще не так много, раньше выбирала более простые модели, где не надо было убавлять.
Очень буду признательна тому, кто подробно объяснит мне как убавлять петли в схеме юбки.
Фото схемы выкладываю и еще то, что я вязала раньше. Может кому то интересно будет.
Большое спасибо!
14.06.2009 12:23:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Я, например, в сложных для себя случаях рисую схему (в Excel-e, например), на которой все убавки-прибавки в рядах прорисовываю, и уже по такой картинке вяжу. То есть получается полная схема детали со всеми нюансами.
На картинке - пример убавления узора крючком. Узор, правда, не Ваш, но уж больно наглядно там все разрисовано, чтобы понять принцип. В каждом ряду, где делается убавка - минус одна петелька от узора.


Кстати, у Вас очень хорошие предыдущие работы, не самые простые, понравились. Уверена, Вы справитесь и в этом случае :)
14.06.2009 20:09:47, Юлия1707
lomary
Спасибо. Вы нарисовали то, о чем я смутно догадывалась. Попытаюсь освоить этот метод.
Раньше я старалась вязать вещи, не сталкиваясь с проблемами расчетов (не лады у меня с математикой).Из-за этого отдала предпочтение крючку, а не спицам.И начинала с покрывала. До сих пор боюсь браться за изделия с рукавами. К сожалению трудности охлаждают энтузиазм.Но буду в этот раз с ними бороться.
14.06.2009 20:48:42, lomary
у вас получаеться,только в переходе с 1го ряда на 2ой вы подъемные петельки потеряли,потом в шве тянуть будет 14.06.2009 18:02:53, rediska74
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, вы бы показали, что вы связали. Убавлять петли надо с краю и сохранять узор, чтоб не смещался. а вообще, сли не полчается с убвками - что вам мешает связаь юбку прямым полотном, а потом присборить сверху. 14.06.2009 17:17:06, Пушистый Рыжик (Yanat)
lomary
Спасибо за отклик. Я до этого вязала все 3 сарафана прямым полотном и насбаривала сверху. Хочется как то разобраться с этим вопросом убавления петель и связать это платье другим фасоном.Только сама я до всего очень тяжело додумываюсь, а посоветоваться к сожалению не в кем, никто из знакомых крючком не вяжет. Дя я и сама не вязала до беременности.
Я добавила в альбом то, что у меня получается. Вот только никак не могу я понять: у меня реально уменьшается количество петель или только визуально.Я в каждом 2м ряду убирала 1 столбик с накидом, который с краю был двойной. Или надо планомерно уменьшать количество петель в этом 2м ряду? То есть прямо вычеркивать их из рисунка по очереди чтобы не запутаться. И еще связала "квадраты": левый крючком 2,5 а правый №2. Они получаются меньше заявленных размеров. Ну эту проблему я надеюсь можно решить, навязав их побольше и собрать из них кокетку.
14.06.2009 17:51:07, lomary
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот Юлия1707 очень хорошо показла и объяснмла метод убавки)))) 15.06.2009 08:41:59, Пушистый Рыжик (Yanat)
lomary
Вчера весь вечер ломала голову над своим ребусом. Про убавление рисунка в каждом ряду мне понятно. А у меня в узоре надо убавлять по 1 петле в каждом 2м ряду, получается, что в нечетном ряду убавлять ничего не надо, а как все это совмещать не понятно. В общем продолжила вязать как вязала, потом складки сверху сделаю. Но все же если повстречаюсь случайно с кем нибудь из профессионалов, обязательно задам этот вопрос. 15.06.2009 10:42:20, lomary
Юлия1707
Убавления в каждом 2-м ряду - это очень просто: один ряд вяжете как есть, в следующем ряду в начале и в конце ряда убавляете по одной петле, в 3-м провязываете все петли (но их уже на 2 меньше, чем в первом ряду, из-за убавок во 2-м ряду), в 4-м снова в начале и в конце ряда убираете по 1 петле, 5-й ряд вяжете полностью (он уже на 4 петли короче первого) и т.д. 15.06.2009 18:07:05, Юлия1707
lomary я не асс,и по этому предпочитяю не мудрить с рисунком,а набираю по кругу нужное колличество петелек(в вашем случае можно от кокетки исходить)и три крючка отличающихся на 0.2-0.3мм,можно связать обрзец для пробы с разными крючками 14.06.2009 14:23:07, rediska74

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!