Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

никто не хочет у меня купить хорошую бытоваю швейную машинку?
В швейном мире сейчас акция - типа приносишь машинку свою в счет новой желаемой, но они их все оценивают 2-4 тыщи, когда я свою оценивую, мякго говоря, подороже (у них в мазазе она стоит 14600...) Говорю - она же почти новая, еще год гарантии!!!... они - ну и че? :/
это джанома в23у, с красной полосочкой..

не кидайте в меня яйцами и помедорами, пожалуйста, что я так с ней, лапочкой поступаю, просто гонюсь за новыми возможностями в другой модели, все мечтаю что времени побольше выкрою и буду строчить уже побольше и пойду учиться в этом направлении, и хочу новых строчек для квилта и транспортер верхний...
как бытовая она на самом деле классная, и для тех, кто с др.машинками не дружил, как я - самое оно! Продать сейчас хочу, тк нашла себе вариант, да и пока моя еще на гарантии, продавать вроде выгоднее - и мне и вам хорошо...что откладывать покупку, когда кризис и жутко цены растут... ждать пока дети в сад пойдут?! дождусь, что цены будут вообще поднебесные :)

покупала я ее чисто с хозяйскими целями - джинсы подшивать, как и использовала... а проф.интерес появился только полгода назад - купила оверлок и строчила уже на нем (правда тоже пока немного..), с тех пор машинка только для подшива джинс, вообщем стоит..
07.05.2009 13:47:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За сколько продаете? Кинте инфу на подник. Спасибо. 18.05.2009 16:55:49, Damo4ka
Ой, девочки, сорри, если заинтересует машинка - пишите на почту, но прямо сегодня не продам - сейчас начиталась негатива про навороченную бразер, типа классом выше, что хотела купить, доплатив, и поняла, что лучшей и более функциональной замены моей джаномки не нашла.... 07.05.2009 15:19:46, Xusha (в системе Окс)
эээ, я бы джаномку на бразер не променяла б :)) 07.05.2009 21:02:04, Мадам_Ша рукодельница
вот теперь и думаю... хочется чего-то, а чего не знаю.. верхний транспортер отдельно встраиваемый, говорят, эффекта не дает... ? 07.05.2009 21:13:00, Xusha (в системе Окс)
Vasilissa
Как это не дает?!!! Шью только с ним и никаких проблем!!! 08.05.2009 14:15:54, Vasilissa
+100 хорошая штука, может они разной конфигурации бывают от нее и зависит? 09.05.2009 12:16:32, Мадам_Ша рукодельница
да? здорово!
а то на осинке читала-читала.. все советуют встроенный как у пфаффа, а отдельный говорят неудобный...значит просто докуплю еще+лапку для тр.мест и будет щасте:)

а не подскажешь, бывает широкий и узкий - какой надо и в чем фишка?

и еще - бывают ли приспособл.к джаномам для косой бейки?
а то к оверлоку пол года назад, поэкономила и не купила, а сейчас уж совскм дорого - 2-3 тыщи каждая железка, их 2 вида - одинарная и двойная подгибка - и еще по2-3 размера в ширину отличаются.... мож есть альтернатива для машинки..
08.05.2009 14:39:03, Xusha (в системе Окс)
Vasilissa
к джаномке много чего подходит, а транспортер у меня один, причем брала самый дешевый, но вот уже почти 10 лет работает как нужно. Для косой бейки, уже готовой (т.е. сложенной) есть тоже лапки, только они вот как раз под размер бейки и выбираются. Это я себе на следующий год запланировала. Пока с вязанием только ковыряюсь. А вот к след. году хочу несколько моделек вязано-сшитых разработать. Тогда и будут нужны кособеечные лапки :) 08.05.2009 15:14:52, Vasilissa
а транспортер широкий или узкий? 08.05.2009 16:15:26, Xusha (в системе Окс)
Vasilissa
да он как самая широкая лапка. 08.05.2009 16:22:49, Vasilissa
да нет, не в этом смысле - в инет-магазах для джаномы всегда 2 вида транмпортнро в - широкий и узкий, я немного в тупике 08.05.2009 16:49:55, Xusha (в системе Окс)
Vasilissa
пришли ссылки, я погляжу. Я просто в маге покупала, там только один был :) 08.05.2009 17:32:48, Vasilissa
вот ссылки
http://goods.marketgid.com/goods/548/230409­/
http://goods.marketgid.com/goods/548/230408­/
10.05.2009 16:01:14, Xusha (в системе Окс)
там широкий и узкий - какой зачем и какой лучше не знаю:( 10.05.2009 18:50:05, Xusha (в системе Окс)
отчитываюсь, вдруг кому из читающих будет интересно: купил а транспортер в шв.мире за 890р - широкий и узкий оказывается просто для машин с разным типом челкнока... а в магазине иголочка моя машинка вообще продается за 16800... 13.05.2009 01:07:14, Xusha (в системе Окс)
Вот откуда произошла эта модель!
когда я выбирала, наткнулась на это и запала
07.05.2009 14:54:29, Xusha (в системе Окс)
сорри, просто в 1 сообщение текст не влез.
Люди, которые шили на такой машинке не дадут соврать - на самом деле хорошая машина.
07.05.2009 14:48:56, Xusha (в системе Окс)
Эта швейная машина в 2006 году сменила на конвейере Janome 23xe. Эта модель очень популярна среди любителей шитья благодаря удачному сочетанию потребительских функций, качества шитья и невысокой цены.
Машина имеет оптимальный набор строчек, среди которых несколько оверлочных и довольно много строчек для работы с трикотажем, а также умеет выметывать петлю в автоматическом режиме.
Эта модель оснащена электронным блоком и имеет мощность достаточную для работы с любыми тканями. При этом машина оснащена регулятором давления лапки на ткань, что позволяет работать с тонкими и "проблемными" тканями.
Характеристики Janome MyExcel W23U:

Электромеханическая швейная машина.
Тип челнока: горизонтальный вращающийся челнок
Максимальная ширина строчки: 6,5 мм
Максимальная длина стежка: 4 мм
Количество строчек: 23
Режим вымётывания петли: Автоматическое выметывание прямой бельевой петли под размер пуговицы. Остановка в конце выметывания.
Верхний транспортёр: нет
Длина платформы: 17 см
Размеры рукавной платформы (длина/обхват): 9/26,5 см
Ширина гребёнки транспортера: 15 мм
Высота подъема лапки (нормальная/максимал­ьная): 6/12
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулятор (ограничитель) максимальной скорости: есть
Программируемая остановка иглы в верхнем/нижнем положении: есть
Нитевдеватель: есть
Горизонтальное расположение катушки: есть
Регулятор давления лапки: есть
Потребляемая мощность (общая/лампы): 85/5 вт
Органайзер: есть
Автостоп при намотке нитки на шпульку: есть
Линейка на корпусе: нет
Чехол: Жесткий
Стандарт игл: 130/705H
Страна производитель: Тайвань
Гарантия: 2 года
(год остался)
07.05.2009 14:18:57, Xusha (в системе Окс)
Вы можете плавно регулировать длину стежка и ширину строчки в больших пределах. Максимальная ширина строчки составляет 6,5 мм - редкость в этом ценовом диапазоне.

Наличие плавного ограничения скорости в швейной машине Janome w23u существенно облегчает прохождение сложных и ответственных мест. Кроме того, электронный блок независимо от скорости шитья поддерживает постоянным усилие прокола иглы. Это одно из преимуществ машин с электронным блоком, которое позволяет комфортно работать даже с самыми толстыми и плотными тканями.
Наличие клавиши "реверс" для шитья в обратном направлении позволяет очень удобно делать закрепку строчки.

При работе на этой швейной машине игла всегда будет останавливаться в верхнем положении. Это удобно, поскольку не нужно лишний раз поворачивать маховик рукой. Если Вы хотите опустить иглу для поворота ткани, просто нажмите на кнопку "Needle UP&DOWN". Игла опустится в нижнее положение и будет останавливаться в нижнем положении до следующего нажатия на кнопку.

Швейная машинка Джаноме w 23u выметывает бельевую петлю в автоматическом режиме. Для выметывания петли нужно вставить пуговицу в измерительное устройство лапки и задать ширину и плотность петли. Все остальное машина сделает сама.

Удобный нитевдеватель облегчает заправку нити в иголку.

Вы можете снять часть столика швейной машины для удобства обработки манжет, штанин и других трубчатых изделий. Такая функция называется "Свободный рукав"

Лапка этой машинки может быть заменена за считанные секунды. Достаточно нажать сзади на красную кнопку, чтобы отсоединить старую лапку, затем подложить новую лапку под лапкодержатель и опустить его - лапка заменена.

Лапку швейной машины Janome ME w23u можно поднять так, что зазор под лапкой увеличится до 11 мм. Это очень удобно если требуется под лапку подложить толстый "пирог", например, из пары слоёв пальтовой ткани, утеплителя и подкладки.
07.05.2009 14:31:13, Xusha (в системе Окс)
Ромбовидная сатиновая строчка для декоративной отделки
Фестонный шов. Для декоративной отделки и обработки края
Ромбовидная сатиновая строчка для декоративной отделки
Треугольная сатиновая строчка для декоративной отделки
Декоративная строчка. Часто используется для пришивания шнура или декоративных нитей.
Краеобметочный шов. Используется для декоративной обработки кромки ткани
Мостовой стежок. Используется для сшивания двух полотен ткани так, чтобы между ними оставался зазор
Потайная строчка для эластичных тканей. Используется для подшивания кромки изделия, например брюк, если строчка не должна быть видна.
Эластичная шаговая строчка. Используется для сшивания двух полотен, например лоскутной работы.
Краеобметочный шов. Используется для декоративной обработки кромок тонких тканей
Трехступенчатый зигзаг. Может использоваться например для пришивания резинки
Зигзаг
Прямая строчка
Трикотажный шов. Применяется в качестве прямой строчки при шитье изделий из трикотажа средней толщины
Усиленная прямая строчка. Рекомендуется для шитья эластичных тканей или толстого трикотажа. Также этот стежок применяется там, где нужна крепость и надежность шва. Используйте его для усиления таких деталей как крючки и проймы, для пошива рюкзаков и т.п. Строчка шьется двумя стежками вперед и одним стежком назад, образуя шов, который нелегко порвать
Усиленный зигзаг. Может использоваться для сшивания тяжелых эластичных тканей и всех типов работ, для которых используется зигзаг. Его можно также использовать как декоративную строчку
"Перьевая" строчка. Используется в качестве декоративной строчки и для сшивания встык
Оверлочная строчка. Используется для одновременного сшивания и обметки края не очень склонных к осыпанию материалов
Закрытый оверлочный шов. Применяется при обработке тканей типа джерси, пришивании манжет и трикотажных воротничков
Пуловерный стежок с усиленным краем. Эластичные и отделочные и краеобметочные швы на вязанных деталях, сшивание деталей
Декоративная строчка
Декоративная строчка
Декоративная строчка

Если Вы откроете верхнюю крышку, то увидите инструкцию, на которой указано какую длину и ширину стежка использовать для выполнения какой-либо швейной операции, а так же какую установить лапку и натяжение нити.

Также, под крышкой расположены регуляторы натяжения верхней нити и давления лапки.
Для получения качественной строчки, с заданной длиной стежка и отсутствия смещения слоев материала относительно друг-друга, для тонких и толстых тканей требуется разная сила прижима лапкой слоев ткани к нижнему транспортеру. Для тонких тканей требуется большее давление, для толстых - меньшее. Швейная машина Janome MyExcel w23u имеет регулятор давления лапки на ткань, что позволит Вам подстроить, в случае необходимости, усилие прижима для получения наилучшего результата. Ослабление давления лапки также бывает необходимо для получения кривых линий с плавным поворотом. Особенно важно наличие регулятора давления при шитье трикотажа, поскольку он имеет свойство сильно растягиваться под прижимной лапкой, а ослабив давление можно уменьшить эффект растяжения.
Под верхней крышкой также расположено удобное место для хранения лапок, набора игл и других аксессуаров. Горизонтальное расположение катушки позволяет нитке разматываться ровно без рывков.

В этой швейной машине применен горизонтальный челнок двойного обегания. Под прозрачной крышкой прекрасно видно количество нити оставшейся на шпульке. Машины оснащенные челноком двойного обегания меньше вибрируют и в челноке значительно реже запутывается нижняя нить. Горизонтальный челнок не требует смазки.

В откидной части столика расположена удобная коробка для принадлежностей.

Машина комплектуется легким жестким пластиковым чехлом для защиты от пыли и случайных повреждений.

В машинку прячутся под верхнюю крышку и спец.контейнер всякие аксессуары:

Лапка стандартная
Лапка для декоративных строчек
Лапка для краеобметочных строчек
Лапка для невидимой подгибки
Лапка для вшивания молнии
Лапка подрубочная (2мм)
Лапка для выметывания петли
Вспарыватель
Набор игл
Стержень для второй катушки
Фетровая прокладка и пластинки для катушки
Линейка-направитель
Кисточка
Отвертки
Шпульки
07.05.2009 14:30:37, Xusha (в системе Окс)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!