Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Солнышко

Как покрасить колготки?

Дорогие рукодельницы,
обращаюсь к вам вот с каким вопросом:
Необходимо 12 пар ярко-красных (алых) тонких колготок, для изготовления "крылышек" в костюме божьих коровок, их будут натягивать на проволочных каркас (для детского танцевального коллектива). К сожалению, варианты с покупкой таких колготок оказываются либо слишком дорогими (костюмы и так уже зашкаливают по стоимости), либо нет нужного количества одинаковых колготокок.
Поэтому у нас возникла идея купить обычные недорогие белые или розовые колготки и покрасить их. Но те краски, которые продавались раньше в хозяйственных магазинах, найти не удалось. А краски "по ткани", которые продаются в магазинах для художников, используются только для росписи "под кисть".
Собственно вопрос: чем можно покрасить (а самое важное где это купить) в красный цвет полиамидные колготки???
04.03.2009 11:14:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
На проволочный каркас можно натянуть что угодно. Мне, например, очень органза нравится. Она переливается, огоньками прямо играет. и оттенки можно подобрать.
Поискать можно в тканях. Или, я покупала в оптовом магазине для цветочников, там много бумаги упаковочной для букетов и органза в рулонах бывает разных цветов. Ширина рулона где-то 50 см., а стоит такая красота около 150 рублей. Она, конечно, не тянется... но на каркас можно любую ткань натянуть.
04.03.2009 13:23:08, Огневушка-поскакушка
точно... по моему дешевые крашенные колготки далеко не лучший вариант...будет неряшливо и трудоемко... 05.03.2009 08:15:46, Мадам _Ша рукодельница
Поросенок Солнышко
Попробую предложить. Но ателье, которое шьет костюмы, говорит что лучше всего именно колготки. 04.03.2009 17:42:58, Поросенок Солнышко
Businka
Варшавская далеко вам? В хозяйственном разные красители. Вы поищите старые хозяйственные магазины, должно быть в отделе быт. химии. 04.03.2009 12:52:56, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!