Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Подруга?? и других любознательных (беcшовное)

Наконец мне прислали стр. из того неуловимого журнала, делюсь бездвоздмездно, то есть даром )))
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=230775
27.01.2009 14:37:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,подскажите как вязать круглую шапочку спицами вытянутыми петлями, а к ней еще перелинку на пуговичках? Может где было,да я проворонила. Очень хочется к весне себя порадовать. 30.01.2009 23:18:30, aguty
нвп
Спасибо! 29.01.2009 23:05:27, нвп
Ссылка: 29.01.2009 01:50:22, Smaragd
А вот еще по теме:

И по ссылке русскоязычный сайт с круговым вязанием http://www.mamahobby.spb.ru/vazmaster1.htm
29.01.2009 01:50:00, Smaragd
natw
а вот интересно - а если вкруговую снизу вязать до подмышек, потом отдельно рукава (тоже снизу), потом все перевести на одни круговые спицы и убавлять для формы (если возможно такое рассчитать) - такое бывает? и как тогда называется?
почему принято сверху вязать, а не снизу...мне до таких штук еще далеко, я просто из этих..."из любознательных"

и что - лучше бесшовное?сидит лучше?
28.01.2009 18:06:54, natw
Здрасти, девушка :-) Вы с Луны недавно, что ли? :-)
Наташ, именно такой способ описывается в большинстве круговых кокеток в журналах. Кстати, и Циммерман описывает всё снизу.
Рассказываю, почему я люблю реглан сверху. Вяжу одной деталью - не надо сшивать. Удобно то, что можно примеривать в любой момент - не делаю никаких выкроек. Протёрлись рукава и нижняя резинка (а у мужа было) - распустила и перевязала. Когда вяжу - очень удобно подгонять длину рукава и изделия. Уж точно рукав никогда не будет то чуть-чуть длиннее, то немного короче. Вязала куртку мужу - так длина стала такой, на сколько хватило ниток. Вывязала все, остатков нет - красота. Для меня этого вполне достаточно, чтобы любить реглан сверху.
Кимоно сверху понравилось меньше - заморочно довязывать уголки и меньше разбега для преобразования. Потому что я почти любую модель сразу переделываю под свой лад - регланом.
Круглую кокетку так и не попробовала - что-то никак у меня с ней не срастается.
Стеллс и летучую мышь - она описывает, но с приведёнными выкройками не состыкуется. Кстати, летучую мышь она описывала в Журнале Мод - начало по линии центра переда и спины. Если интересно - можно поискать, в конфе мы разбирали с Ёжевикой.
В приведённых листочках мне очень интересной показалась идея с втачным рукавом. Но - тут же описано схематично, вряд ли бы по такому экспромту я бы разобралась, как вязать тот же реглан сверху. Я бы не прочь найти подробное описание, но, чувствую, его в природе не существует :-( Но что-то зацепило меня это дело... (Правда, может получиться так же, как с круглой кокеткой.)
29.01.2009 06:22:43, Подруга??
natw
у какая, сразу ворчать... ну не вязала еще такие хитрости... а потом круглая кокетка -это кокетка - а если не круглой кокеткой а убавки как бы шов - по плечам... ну там, где бы был шов...хотя опять же... на фига такие извраты...
ну почему реглан сверху любят, это понятно, а бесшовное - это принципиально лучше? как она там пишет - сидит лучше?

не, пробовать надо... ну и пусть с браком, хоть руку набью...я вишь, девушка не мелкая - мне на себя вязать и вязать ... а пойдет или нет... а потом выкидывать жалко...
мне самовязки не идут почему-то...вот дитю - все хорошо...а на себя - и долго-муторно и не идет...как медвежонок получаюсь, а хочу-то, наоборот, стройнее...
вот и думаю - А ВДРУГ? вдруг бесшовное фигуру стройнит...
можно ж и вытачки, наверное, вязать...
у меня мыслей - огород, но хочется выбрать оптимальную, а то совсем на себя вязать брошу...
29.01.2009 11:20:24, natw
Натик, я не ворчу :-) Бесшовное - ну я не думаю, что принципиально лучше будет сидеть. Мне вот нравится вязать сразу, а сшивать не очень люблю, хотя умею хорошо (ну, типа, я так думаю). Ну, опять же - плюс по длине не надо беспокоиться.
С вытачками - да легко, какая разница с какой стороны их вязать?
Так что - надо попробовать - что там получится. Но пробовать, мне кажется, надо на куклу - чтоб понять вообще этот способ. Пока останавливает то, что, скорее всего, там много всяких укороченных-удлинённых рядов. Я вот даже пока понять не могу - прибавлять возле плечевых швов - КАК?
Насчёт стройнящих моделей - читай тему на ОСинке. Там многа букафф, сама не ознакомилась полностью.
29.01.2009 12:23:34, Подруга??
natw
спасибки, надолго хватит изучать.... 29.01.2009 19:26:52, natw
Это тоже возможно и ничего сложного нет, просто вместо прибавок будут идти убавление петель. 29.01.2009 01:05:13, Smaragd
Юлия1707
Спасибо! Даже не знала, что бесшовного - такое разнообразие! 28.01.2009 17:55:54, Юлия1707
Очень большое спасибо! Буду прицельно изучать.
Кстати, порадовало, что она не пишет об афффтарстве. И наиболее привлекла методика вязания сверху вместе с рукавами - это ведь не то, что ввязывать рукав в пройму.
27.01.2009 19:17:48, Подруга??
Vasilissa
Такой покрой еще называется полуреглан в отличие от реглана, линия которого выходит от горловины. А полуреглан - когда регланная линия идет от любой точки плечевого скоса. 28.01.2009 11:28:47, Vasilissa
согласна, но у автора даны свои названия или может я просто не слышала таких названий ))), ну, да не в них дело, главное, попробовать 4-й пока еще неосвоенный метод )) 28.01.2009 15:57:48, Smaragd
Мне тоже показалось интересным вывязывание втачного рукава, в свое время вязала "стелс", "реглан" и "летучую мышь", правда все на круговых спицах -не люблю на пяти спицах вязать, у меня были немецкие короткие спицы на короткой леске, где-то посеяла во время переезда, больше такие не попадались((( 27.01.2009 20:01:24, Smaragd
Vleka
а ларчик просто открывался. спасибо. 27.01.2009 15:34:15, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!