Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Доброе утро!:)

Первое в этом году:)
Проснулись, рукодельницы?:)
Поздравляю с наступившим Новым Годом!:)
Пусть будет он для всех нас счастливым!:)

Давайте-ка поделимся как встретили НГ, что вкусного ели-пили:) К ёлочке ходили? С горки катались? Бенгальские огни зажигали?:)
Какими подарками порадовали близких? А они вас?:)

Отчитываюсь:)
Впервые за много лет нарушила традицию и не налепила несколько сотен пельменей:) Да и вообще ничего не готовила на новогодний стол. Неслыханная наглость с моей стороны!:)))
Вернулись с концерта в одиннадцатом часу, засунули шампанское в холодильник, за пять минут накрыли скромный студенческий:) стол - бутерброды с красной икрой, сырная тарелка, мандарины, конфеты, тортег(два штука):)
К ёлочке ходили, желания загадали:)
Фейерверки наблюдали из окна и по ТВ. В 2009 году Вильнюс объявлен культурной столицей Европы и в этом же году исполняется ровно 1000лет как Литва впервые была упомянута в исторических хрониках. Световое шоу, посвящённое этим двум событиям делал знаменитый Герт Хоф:) Грандиозное зрелище! Его видели даже из космоса:))) Ещё бы! Миллион евро, вложенный в это мероприятие, ярко светит:)))
Смотрели российские и местные новогодние концерты. Подпевали Оттовану и Бони М, Баккара и АББА:) Все же, чтоб не говорили ревнители классики, а стиль диско - классная вещь!:)))
Подарками пока не могу похвастаться, моё семейство ещё спит:) Проснутся, будем разбирать пакеты и коробки из-под ёлочки:) А потом поедем куда-нибудь завтракать-обедать:) После этого - на Ратушную площадь, смотреть "Ледяную мистерию". Приехали из Москвы наши единственные:) фигуристы - Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко.
За бортом -2, надеюсь, не замёрзнем:)
01.01.2009 13:26:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
Она как раз говорила, что впервые за много лет будет праздновать НГ в Литве. 02.01.2009 23:17:59, Vleka
нвп
Начало праздновАния - оно же встреча НГ к 5 утра утихомирилось.
Утро-пробуждение этого же дня же наступило к 9(заметьте, то же утра, и не по моей воле), но кАААк!!! (ин(ой)ет проявился только щАссс, будь он неладен, и все вместе с ним "любезные" провайдЁры, которые, к тому же, со дня на день должны помениться ).
(тогда же, утром) Пытаюсь, просматривая чудесный сон (терь о чём он был, и не вспомню) понять пАчиимууу (иль за кА-кИм - тут сказывается проявление моёй фУриической натуры) меня будЮтЬ ... В "тумане", наблюдаю в опочивальне близ себя суженого, держащего в протянутых руках что-тА (ну чтО может сонная мозга "нарисовать"? - только что-нить подароШно-приятно-неожиданное, тем более, в первый день НГ) у носа. А может, настал тот день-час-миг когда мне принесли жидкость (читай кохфий-чай-на худой конец, водички стаканчик) в постель!(размечталось) Глазёнки, насколько могли, приоткрылись и... не поверили сами себе - мужшшш держал в руках МОЮЮЮ рукодельно-творческоприкладную коробку. Поняв, что я его вИИИжу, испрашивал:"А где у тебя такая штучка, которая отпарЫЫЫвает?.."(тут надо сказать, что сообразив на каком я свете, пыталась уразуметь об чём этА вопрошаютЬ и ещё пА-ня-ла(хнык), что чаю, равно как и других напиткоФ мне не светит???) ЛАдноооо, осознала - срОчно понадобился отпарывательный инстрУмент (без распросов - за чем?, чесслово, цензурно); выдала требуемое, нырнув лапкой, во вчера перебурохтанную впопыхах гостеЙприимства, торбу(.
Далее. Пыталась вернуть сон. Ниф.га! ... сопение благоверного и лепеток , что чё-то тАм не получается. Окончательно проснулась, и велела принЕсть то, над чем нАдо "колдовать". Немедленно!!!, и в кой-кУ, ибо организм не спосОбен был на "действия" за пределами собственого ложа.
Задача: Отпороть накладной карман.
Действие: Выполнено!
И тут вроде бы можно спокойно доглядеть сон.(О; Ан нет! - со словами "как ловко у тебя получилось ликвиднуть кармашек-то" гАспАдин протягивает... штаны номер ДВА с той же целью...
Чай.., кофе..., брюки в постель - вОООТ этА креатив(чик)! (((О:

Говорят, как встретишь НГ(застолье не в счёт), тАк его и проведёшь! Что ж мне терь, весь год отпарЫЫЫвательшей быть?! )(((О:

А тАк, всё хорошо!!! И встреча НГ, и гости, и зАкус с +++, и пироги, и традиционный рубленный песочный лимонный пирог, и безешки, и веселье, и подарки, и дети порадовали!!!
И ещё, девАчки, хвасталась я вашими 7-ными подарками, люди удивлялись, и хва-ли-ли!!! (О: И пригубила рУмочку за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!! (О:
01.01.2009 23:59:58, нвп
Моё полудремотное серое вещество все же пытается сосредоточиться: а супружник к моменту отпарывания лишних карманчиков ЕЩЕ не ложился? или желание примерить подарок СПАТЬ НЕ ДАВАЛО? 02.01.2009 01:56:14, лукоморье
нвп
:)))Нееет, не спать мы ужжже не могЁм, ибо возраст... (О:
НО!, он каким-то образом умудрился выспаться!!! за столь короткое время.
А штанишки с кармашками(в количестве 2 штук)были не подароШные, но и впрямь новые, для домашнего ношения, просто чеку лишние накладные (по его разумению лишние) карманы не занравились((((О: Вот и решил чек начать новый год с осуществления и реализации намеченной цели - ликвидации ненужного (получилось! моими руками) (О:
02.01.2009 10:41:35, нвп
Яссно теперь, мозги сегодня у меня уже проснулись, вернее, ветерком у моря проветрились. А меня все наоборот в этом году чё-то. Сегодня заметила, что у мужа пуговка на пиджаке исчезла. Спросила, почему не сказал, чтоб пришила. А он говорит, сам пришью, и ............пришил!!­!!! Первый раз за всю совместную жизнь 03.01.2009 15:27:39, лукоморье
Уууууу! Какая у вас насыщенная и окультуренная программа встречи Нового Года!
Обзавидоваться можно!
А у меня все совсем наоборот- встретила Новый Год в кругу своей семьи. Удивила в этом году даже саму себя. Откуда-то взялось вдохновение, приготовила абсолютно все угощения по новым рецептам, натыренным в инете. И даже не поленилась добавить сказки – наизображала украшений- лебедей с кувшинками на заливном пруду, снеговиков и Деда Мороза, всяких цветочков и даже жаркое запекла в ананасах.
Не делала такого уже много лет.
01.01.2009 23:22:39, лукоморье
Tomsik
Где отчет "по Кы"?????? 01.01.2009 14:07:54, Tomsik
lanika
Томсик, ты вернулась!!!:)
С Новым годом!:)
Я вчера в вечерУ хотела отчитаться, но прочла, что твой муж ждёт на пороге зависшую в Девичьей жену:)
Хде хвастаться? Здесь или там? Выбирай место, дарительница!:)))
01.01.2009 14:14:14, lanika
Tomsik
Можно - здесь, можно - там, можно - И здесь, И там :-)))))))) 01.01.2009 15:05:32, Tomsik
lanika
Твоё желание - закон!:))) 01.01.2009 15:21:19, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!