Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eco_nadinka

выбор ниток для вязаных снежинок

Решила в эти выходные в качестве подарка к Новому году связать снежинки крючком. Возник вопрос - а какие нитки лучше выбрать,чтобы снежинки смотрелись лёгкими, а не мини-салфетками? Ирис слишком толстый...катушечные?...может кто-то знает какую-то конкретную пряжу,подходящую для этого вязания?
16.12.2008 21:04:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
она вроде как-то так и называлась Снежинка.. или как-то еще. тоньше ириса, толще катушечных, из них раньше и салфетки особо мастеристые вязали и снежинки будут белоснежными - они только белого цвета выпускались всегда, другие цветные все по другому назывались
а еще можно тонкую пряжу хлопковую брать
например Кабле семеновское, весьма тонка и вяжется удобно

17.12.2008 19:09:20, Sailormoon
Mams
По ссылке - пряжа Снежинка, жаль, фотографий нет... 19.12.2008 17:31:50, Mams
Mams
Есть у Кировского комбината нитки, называются "Снежинка", они тоньше ириса. Из них очень неплохо получаются украшения для елки. Еще можно использовать того же комбината нитки "роза", они тоже тоньше ириса. Все продаются в Иголочке. :) 17.12.2008 18:47:20, Mams
Я делала из ниток, похожих на Ирис по толщине, хорошо получилось, у меня схемы были "легкие". Я еще "золотых" снежинок навязала. 17.12.2008 10:43:57, E_VIKT
если очень легкие, то простые х/б нитки №10 наверно подойдут. 16.12.2008 22:29:13, Ai_va


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!