Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор швейной машины

Девочки!требуется ваш совет. Хочу прикупить себе швейную машину для чисто бытовых нужд - что-то сшить небольшое себе, детям, по дому и т.д. мои требования - набор основных операций,хороший качественный производитель. на что обратить внимание?что посоветуете? может какие-то сайты проверенных инет-магазинов. просто я никогда не интересовалась этим вопросом и не знаю,с чего начинать.
14.12.2008 22:41:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
У меня Зингер, покупала полгода назад на Горбушке, довольна, единственно- дополнительные лапки, детальки найти трудно, почему то, но нашла. В основном Жаном везде продают. 16.12.2008 13:41:34, Сероглазик
В году 90м прошлого века матушка приобрела Brother, с тех пор если меняю машинку то беру только этого производителя, сейчас у меня и машинка и оверлок Brother. Кстати самая первая машинка по сию пору жива (живет у снохи) и отлично функционирует. У меня была мысль сменить фирму уж очень мне горячо Жаноме советовали, но инструкцию полистала машинку посмотрела и вот что то на сердце не легло. 15.12.2008 11:16:55, Zazazu
Sailormoon
Я вот тоже озабочена, но мне не хочется просто для прострочить - такая сейчас джаноме - я ей очень довольна и уже 10 лет служит, хотя на момент покупки она была самая дешевая из импортных (отечественные не рассматривались в принципе, после зингера не хотелось снова в доисторическую эпоху)
Я вот сейчас сижу и пытаюсь выбрать либо взять джаноме с 60ю операциями и 5 видами обметки петли, либо Пфафф с 18ю операциями и 1 видом петли (они стоят в одну цену)
Вроде и строчек разных красивущих хочется, вроде и качество Пфафф говорят повыше.. но я сужу после оверлока.. но там удобство заправки один из основополагающих критериев - в швейной машине такого требования уже нет - они все заправляются практически одинаково: нитенаправитель, нитенатяжитель, нитеводитель, нитедержатель (часто 2) игла и все.

15.12.2008 00:57:33, Sailormoon
Оля, все нужно пробовать живьем! Поехали с подругой с твердым намерением купить Janome, модель выбрали заранее, в наличии она была и т.д. Попали в магазине на опытного продавца, он достал всевозможные тряпочки, хотел показать разнообразие швов. Так два вида ткани (синтетика, конечно, да еще и блестяшка, но нередко и такую шьем), а Janome одну из них просто не взяла! Иголка шьет, а шва нет!!! А рядом стоял Pfaff да еще не из самых навороченных, так прошил это блестяще-лаковое безобразие как простой хлопок, ничуть не сборил. Правда, цена СИЛЬНО отличается(( Так она пока и не купила, все выбирает. В Интернете купить можно гораздо дешевле, но обязательно в Швейном мире или аналогичном магазине попробовать реально. 17.12.2008 22:26:51, Irina095
Vasilissa
Если честно, то я еще не видела никого, кто бы использовал эти 18 и более строчек в натуре :)) Поэтому и покупала джаномэшку, чтобы без наворотов. Шью и радуюсь. особенно тому, что она единственная, у которой внутри железяки, а не пластик :)) 15.12.2008 10:40:59, Vasilissa
lanika
И на меня можешь полюбоваться:))) Было время, я не успевала переключаться с узора на узор:) Благо, что у моего Зингера нет пластмассы внутри(твоя "джаномэшка" не единственная), а то бы он не выдержал:)
А до Зингера я вовсю юзала строчки на свекровином Веритасе. Постельное бельё украшала и детскую одёжку:)
15.12.2008 17:24:24, lanika
Sailormoon
Вот погляди на меня и полюбуйся!
вызвалася я нашить салфеток в детсад - им запретили пользоваться пластиковыми, типа рассадник заразы, а те что покрасивше льняные готовые уж очень кусачи получаются..
У меня был лен из старых запасов
и я перепробывала на этих салфеточках все строчки что умеет моя машинка, особенно мне понравился эффект который дают стрейтчевые строчки
я стебли цветков одной строчкой вышивала, контуры листьев другой, цветки третьей, широкие узорные полосы пустила на окаймление, оверлоком край, и получились буквально двусторонние салфеточки (я концы хорошо спрятала и с изнанки они совсем не хуже лица.. порой даже трудно понять где что.
порой на изнанке красивее
Вот мне и захотелось поизвращаться..
Сшить блузочку из нехитрого материала и по ней сделать тон-в-тон отстрочку извилистыми строчками...

15.12.2008 11:37:36, Sailormoon
Vasilissa
ну, если только салфетки :):):) О таких изысках я никогда не думала :):):) Мне что попроще: юбочку там, брючки..., костюмчик ;) 15.12.2008 12:18:29, Vasilissa
Японок, японок... Джаноме, однозначно. Чего-то в последнее время все машинки шв. покупают :)) 14.12.2008 23:46:49, Ai_va
Мамуля Игорька
А я бы Brother посоветовала....Пользовалась,пользуюсь и буду пользоваться! Сначала была простенькая,теперь компьютеризированная,и не нарадуюсь!!!! Вобщем,это мой совет. Интернет-магазинов масса,поиском можно найти более выгодный в плане доставки например,так что ссылку не даю.Сама заказывала оба раза в интернете,привозили,претензий нет.Удачи в выборе! 14.12.2008 23:52:47, Мамуля Игорька
Sailormoon
по моему он дороже Джаноме, а если для чисто прострочить джаноме не хуже
Моя вот тоже 10 лет работает и работает до сих пор, хотя в тот момент требование было одно- самая дешевая..
У нее конечно сломались держатели для катушки (катушку на шпуленамотку ставлю) но если ломать много чего можно отломать..
а сам механиз без нареканий.
Джаном просто на порядок дешевле.. или я путаю..
вот Пфафф я купила себе оверлок, но только потому что продавец показала и там действительно удобнее заправка (а для оверлока это очень существенно их же 4 заправлять, а у шв.машин принцип заправки почти не отличается (челнок сейчас почти во всех горизонтальный)

15.12.2008 00:53:41, Sailormoon
Mams
И у меня Бразер. В этом году 10 лет стукнуло, шью редко, но с удовольствием. Швов разных много, полуавтоматическая петля - конечно, автомат удобнее, но 1-2 петельки сделать без проблем :) 15.12.2008 00:04:58, Mams
+ 100. Еше и нутро железное. Я ее даже в Канаду с собои забрала. Посмотрела-посмотрела на новые -навороченные и пластмассовые, и привезла из дома Brather 10-летнии, правда адаптер пришлось купить. 15.12.2008 19:01:29, Tanja.Can


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!