Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа с вопросом

Как покрасить чугунную подставку у старой машинки Зингер???

Если б не нерадивые жильцы, которые выставили бабушкин ножной Зингер на балкон под дожди и снег, так бы и стоял в доме предмет ненужной мебели. А так... дерево "поплыло". И я наконец-то решилась и отодрала саму машинку от чугунного основания. Какая ж она красивая! ПРивинтили к столешнице (большой), сделали ребенку письменный стол. Хочется низ как-то покрасить, но не просто в черный цвет, а как-нибудь... в стиле Марата Ка, он иногда рамы делает интересные, мне бы инструкции подробные. Поделитесь, пожалуйста, если можно.
24.11.2008 10:06:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Спасибо всем! Потренируюсь на чем-нибудь, а то страшно сразу. 25.11.2008 10:36:56, фа
Cима Пoлoсатая
перед покраской обязательно грунтовать. 24.11.2008 13:40:35, Cима Пoлoсатая
Life_for_smile
У Марата Ка и других дизайнеров интересное в окрашивании достигается с помощью покраски двумя-тремя цветами.
Например, берем красим черным. Метал надо еще как-то оберегать от ржавчины (бывают средства). Потом бронзовым или золотистым цветом красим поверх все. И буквально минут 10 посохло... Берем газету или бумагу жестковатую... комкаем. И бумагой протираем верхний слой. делая неровные такие пятна, в которые черная краска будет проступать - классненький эффектик...
Можно потренироваться на картоне так красить.
На кошках... Но кошек живых жалко.
24.11.2008 12:05:45, Life_for_smile
Можно поверх черной краски золотой краской пройтись по рельефам - получится, по-моему, здорово. 24.11.2008 10:55:21, Ai_va

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!