Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

валяю котов и цветы

Пыталась сделать кота – как скульптурку. Лапки задние с ляжками, щечки – каждая из своего шарика. Носик. Результат очень нравится.
С усами просили собаку поделиться – не поняла она слов человеческих. Случайно наши на полу 2 подходящих волоска, они (остевые) вставляются сами. Но на картинке видно – один длииииннный-длинный, другой коротенький – почти что и нет его.
Скульптурный кот

«Скульптурный кот»

Маки

«Маки»
Вернулась к мокрому валянию. Насмотрелась на картинки цветов. И понаделала. Это маки. 2 на ножках, один с листиками и двухслойный… Разные совсем.

Цветы - разное
«Цветы - разное»
И захотелось сказочно-невероятных цветов. Раньше мокрое валяние у меня сохло естественным образом дня два, прежде чем госпожа иголка позволила бы воткнуться, чтобы что-то довалять. А сейчас меня научили в микроволновке сушить – быстро, просто и легко. А если ты в голове цветок придумал, надо заканчивать его, пока мысли не выветрились. Тогда он будет интересный.
Мне правда такие цветы не очень нужны – только если на ножке проволочной их сделать и поставить в бутылку продекупаженную. Но уж очень и техника изготовления другая. Надо же понять и потренироваться, и насмотрелась какие делают классные валяные цветы – вдохновилась, тоже захотелось попробовать. И маки наверное – мои цветы – нравятся.
31.10.2008 08:05:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннушкА
О! Как мастерски все сделано! Просто высший пилотаж! 01.11.2008 15:32:17, АннушкА
Natashka
Витуля - все - просто супер!!! Котик очень милый :)
А цветочки - ме очень нравятся, ОТЛИЧНО получились!
01.11.2008 10:29:41, Natashka
Life_for_smile
спасибо 01.11.2008 11:32:23, Life_for_smile
Mams
И тут кот. Здорово! Удивляюсь я, что могут люди руками делать... Я тут сижу себе вяжу.... сыну очередной свитер... а до валяния, как и до декупажа все руки не доходят... Зима на носу... :( 01.11.2008 00:01:43, Mams
Юлия1707
Цветы, конечно, великолепные! Но котенок мне еще больше нравится! 31.10.2008 18:14:29, Юлия1707
Сима Полосатая
котик хорош!! И очень мне маки понравились!!

а их цветов ты брошки делай, очень эффектно будет!
31.10.2008 15:40:30, Сима Полосатая
цветы хороши!!!
хотела спросить, можно ли как-то живьем посмотреть/заказать/купить, посмотрела - ах, Боже мой, Вы в Новосибирске, а я в Москве...((( никак, значит?
31.10.2008 14:44:59, UB40
Life_for_smile
живьем посмотреть - наверное никак... Про купить - вот научусь делать больше качественного и интересного - буду тогда и продавать, если желающие найдуться. Продавать - это когда за нормальную денежку люди выбирают то, что им нравится и можно как-то это выслать.
А в подарок - это когда выбор сделают за тебя. А тебе сюрприз.
Мы тут на конференции завели уже традицию дарить подарки или вот украшения девочки делают замечательные - люди ведь выбирают, заказывают, им приходят посылки. И девочкам денежки на материалы. Дорогое же все нынче.
Я считаю, это все нормально.
31.10.2008 14:56:08, Life_for_smile
Книга - почтой)))
Конечно, найдутся желающие. А уж как броши маки имели бы оглушительный успех.
Спасибо!
31.10.2008 15:50:46, UB40
Неведома Зверушка
:-) Вит, твои творения - прекрасны, как всегда. И как у тебя получается? :-)
Классный кот. И цветы - особенно сиреневые... Вот, кстати - с цветами, действительно - они очень красивые, но я со своей тягой к функциональности никак не сподвигнусь попробовать сделать цветочек :-) Куда его потом? На одежду - не мой стиль, на штору если - смотрится нормально, но пыль скапливает... Вот эта ВОЙЛОЧНОСТЬ цветов, она как-то... плохо вписывается в жизнь.
Впрочем, тебе легче - у тебя дочка, там в одежде больше свободы, можно какую-нибудь шляпку ей навертеть :-)
31.10.2008 11:47:29, Неведома Зверушка
Life_for_smile
фигушки... у меня в доме девушки какие-то неженственные - не любют таких украшений. Но... фигня трава, что пыль это все собирает. Стирается легко!!! Сушится в микроволновке - проще пареной репы. Взял, выстирал, помял, на место вернул все - и носи себе, сколько хошь.
Меня подбивают той девушке, которая шапки делает, сдавать... Но я пока ее не знаю. А шапки посмотрела в академ.орге - стильные.
Вот маааленькие штучки и мааленькие цветочки я знаю куда себе пристроить. И букетик домой когда-нибудь сделаю. У меня вязанные цветы отлично стоят. Опять же - стираются в холодной воде... с мылом. Ничего им не будет.
бывают цветы из ткани. Вот они могут и со временем ухудшиться.
31.10.2008 12:14:01, Life_for_smile
АннушкА
Прекрасно на вязаной шапке смотреться будут, или заколкой на зимний шарф теплый, или на свитер. Войлок, всетаки, зимний материал, можно и сумку мехлвую оживить. 01.11.2008 15:36:35, АннушкА
Vasilissa
....И стал котенок усатым :)) Подрежь лишнее и все. какие тут проблемы-то? А из цветов я бы броши сделала бы. У нас достаточно хорошо раскупаются на выставках. Так что и у тебя будут покупать на твоих мастер-классах. Правда-правда, вот увидишь :):):) 31.10.2008 09:00:30, Vasilissa
Life_for_smile
так я же мастер-классы веду по шарикам. Я и так с баулами туда хожу - новыми шариками похвастаться, чтобы люди вдохновлялись. Еще и цветов что ли кучу носить... я крякну :-) 31.10.2008 10:04:35, Life_for_smile
Vasilissa
шарики на показ, а цветы на продажу :):):) Одно другому не мешает!!! И денежка тоже никому еще лишней не была :)) 31.10.2008 11:28:57, Vasilissa
Life_for_smile
денежка-то не была... уже если даже на расходные материалы заработаешь - и то счастье. Правда, пока что просют подарить... 31.10.2008 11:36:18, Life_for_smile
У котенка усы можно пополнять ))) И обрезать длинные до нужного размера . Он же маааааленький пока!))
Цветочки можно использовать как брошку на булавке, сережки, или привалять к ним длииииинный шнурок-стебель с листиками и бутончиками - и как колье, пояс. цветы для вдохновения http://www.karin-wagner.ch/index.php?p=4#top
31.10.2008 08:22:32, Manon1
Life_for_smile
за ссылку спасибо. Усы пока обрезать не хочется - а вдруг потом длинные нужны будут для другой игрушки. Поэтому будем собирать пока в него... постепенно... если собака соблаговолит. 31.10.2008 10:02:22, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!