Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mativ

Про подарок от Викентия!

Пару недель назад Вика, ник Викентий, предлагала забрать у нее отрезы органзы, штор и занавесок. Я поехала к ней домой за этими богатствами и не пожалела. Во-первых я познакомилась с очаровательным мальчиком, который живет среди красавиц-принцесс. Во-вторых я научилась включать у себя тормоза жадности. Потому что выбор был велик, а приличия соблюдать надо.… В общем, я от всего сердца благодарю Вику, теперь у меня есть возможность делать для своих фотографий самые романтические фоны!

В моем блоге по ссылке продолжение сериала “Девочка у моря”
15.10.2008 12:35:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gold
Какая прелесть!Сколько души вложено и таланта! Браво! 17.10.2008 19:29:30, gold
Mativ
Благодарю от всего сердца за отзыв! 17.10.2008 21:36:43, Mativ
Сима Полосатая
какая чудесная, нежная открытка и фон замечательный:)) 16.10.2008 09:21:18, Сима Полосатая
Life_for_smile
отличная открыточка. А послушай. Ты знаешь такую штуку...? ткани, которые тянутся можно пожелатинить. Разводишь желатин (как на желе), макаешь туды тихонечко тканюшечку, и вешаешь ровно и аккуратно за самый краешек (потом сильно длинное полотно не надо делать. Это высыхает. Превращается в тканевый картон. Из которого можно резать прямоугольники, цветы и прочее... И можно это дело горячим предметом загибать. Например, берем утюг. И натягивая вырезанный из ткани цветочек вынимаем из-под уголка утюга... Он загнется - можно к твоим открыткам таких цветов наделать... - научись... пожалуйста. Тканюшек ты набрала... По открыткам спец... 15.10.2008 13:30:14, Life_for_smile
Mativ
Life_for_smile, спасибо за совет. Обязательно попробую, что то я про желатин не догнала самостоятельно. Потом покажу то, что получилось. А ты знаешь, про великолепный способ клеить салфетки утюгом на картон без клея? 15.10.2008 15:02:44, Mativ
Life_for_smile
нет - расскажи...? они должны клеится при проглаживании? за счет чего? 15.10.2008 20:16:43, Life_for_smile
Mativ
За счет пищевой пленки! смотри по ссылке! сама я уже попробовала, получатся отлично! 15.10.2008 20:35:06, Mativ
Life_for_smile
там видео что ли? у меня не откроется. Но про пищевую пленку знаю с детства - клиели с ее помощью ткань к ткани... 16.10.2008 11:22:44, Life_for_smile
Mativ
Суть этого видео вот в чем: берем обычный альбом для рисования (несколько листов для принтера, штук 10), кладем белый картон для основы, пусть будет размер 10 на 15, для открыток это в самый раз, теперь кусок пищевой пленки, на него первый слой от салфетки, сверху один-два листа белой бумаги. И теперь утюгом, с температурой хлопок, все проглаживаем минуты три-пять. Все! Если в каком то месте салфетка не приклеилась, то повторяем процедуру. Отрезаем лишнее и теперь есть прекрасная основа для творчества!
Расскажешь, как с тканью работать?
16.10.2008 12:12:50, Mativ
Life_for_smile
а мы брали поэлитиленовые пакеты. Та же пищевая пленка. Мы аппликацию делали.
Например квадрат нужно наклеить 4х4. Вот вырезаем 4х4 квадрат из нужной ткани, и 4,5х4,5 из пакета квадрат. Укладываем на ткань-основу - основа-пакет-квадрат. И с серединки квадрата (через бумагу или без, но осторожно, не касаясь утюгом пленки). Пленка когда плавится склеивает ткани и уменьшается в размерах. И обрабатывает края.
Поэтому требуется осторожность. Если плетка приклеится к утюгу - счистить можно половинкой лука, или средствами - но лишний геморой.
16.10.2008 13:55:08, Life_for_smile
Mativ
Понятно. Спасибо! 16.10.2008 18:07:02, Mativ
Шикарная открытка!!! А девочка просто чудо! 15.10.2008 12:49:37, Smaragd
Mativ
Smaragd, огромное спасибо! 15.10.2008 15:03:19, Mativ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!