Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новичок пришёл за помощью

Добрый вечер, девочки. Я первый раз на вашей конфе. т.к. сейчс вяжу и рукодельничаю редко (не считая вышивки), только по жесткой необходимости:) Вот она, родимая, и привела меня к вам... Не могу купить ребёнку нужную шапку, приходится вязать самой. Но раньше я шапки сл сшивала сверху по-прямой (получались роки по бокам), либо стягивала петли нитью и закрывала эту "красоту" помпоном (или как он там зовётся...). А сейчас мне нужна шапка под капюшон. т.е. плоская. Вот я и спрашиваю совета, как правильно убирать петли, чтоб в итоге получилась красивя полусфера? Шапка будет в гориз. полоску, так что рисунок не нарушится. Может есть у вас где схемки для вязания детских шапок на 50-51 см? Буду очень благодарна, т.к. сама ещё не ориентируюсь тут в теме вязания :)
11.10.2008 23:04:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
Я совсем недавно связала сыну вот такую



Описание этой шапочки по ссылке. Описание для более толстых ниток тоже есть, если надо.
12.10.2008 16:17:17, nata_kiev
Sailormoon
очень хорошая шапочка, спасибо, возьму на заметку
Старший как раз просил новую шапочку ему

13.10.2008 14:28:12, Sailormoon
nata_kiev
не за что:) вяжите в удовольствие себе и ребятенку:) мой тоже доооооолго выбирал, какую ему связать и на этой остановился, теперь носит с большим удовольствием:) 13.10.2008 14:49:21, nata_kiev
Sailormoon
:)
а меня эта радость накрыла совсем недавно.. лет до 4.5 отказывался носить связанные мною вещи наотрез (ну разьве что в несознательном возрасте, когда я его одевала молчал, а как смог что-то возражать стал наотрез отказываться) а тут сам попросил - мама свяжи мне свитерок как папе, а свяжи мне шапку, а то у Кирилла такая красивая :)

13.10.2008 21:38:53, Sailormoon
Спасибо, надо попробовать. Вроде, по голове лежит хорошо, только петли буду убирать вразброс... А то я на 4 сектора делала шапочку, так она как тюбетейка получилась - почти коробочкой :))) (Ну и ещё та же история, что и на фото по вашей ссылочке - полосочки превращаются в квадратики). Мы её не носили из-за странной формы. А если кому интересно, какая шапочка у нас получилась более-менее, и которую мы относили да сезона, прошу по ссылке: 13.10.2008 01:58:42, OStepashka
nata_kiev
То, что полоски превращаются в квадратики - специально задумано:) А если петли сокращать вразброс, то такая форма не получится, проверено неоднократно...:) А шапочка у Вас очень милая получилась:) 13.10.2008 08:44:11, nata_kiev
Спасибо за подсказку. Будем придумывать что-то своё опираясь на Вашу схемку. Сегодня уже начала, посмотрим, что получится... И за оценку шапочки спасибо, мне было приятно. А шапочку на фото, оказывается, Вы вязали?! Я считала, что это ссылка на чью-то чужую шапочку, схему которой Вы использовали. Идеально сязана :)))) 13.10.2008 18:10:01, OStepashka
nata_kiev
Спасибо, да, шапочку, как и все, представленное на моем сайте, вязала я:):):) 13.10.2008 18:20:21, nata_kiev
Kisya
Даже не верится, что шапочка руками связана! Ювелирная работа! 12.10.2008 20:40:30, Kisya
Vleka
вместо рук - машинка вязальная! :)) 14.10.2008 01:32:33, Vleka
nata_kiev
Спасибо!:) 13.10.2008 08:46:05, nata_kiev
Совсем красивая - это считать надо, а так - попробуйте убавлять разделить количество петель в шапке на шесть или восемь секторов, и убавлять в каждом втором ряду по одной петле в каждом секторе. Можно вразнобой, а можно одна над одной 12.10.2008 00:29:21, Manon1
Да, вот хочется именно "совсем красивую", чтоб по головке лежала "как родная" :))))))))) Не могу найти свои журналы по детскому вязанию, вот и обратилась в конфу. 13.10.2008 02:00:31, OStepashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!