Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо сшить детскую юбку

Нужно сшить для занятий по танцам простую белую юбочку. Я особо не шью, но думаю с таким нехитрым делом справлюсь с вашей помощью :)
Тренер показала юбку, сделанную из ленты. Посоветуйте, как ее шить, или какой-нибудь другой простой вариант. Если из ткани, то какую выбрать, и сколько покупать. Рост девочки 104. Спасибо
09.09.2008 14:40:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natw
да, солнце самое оно, я тоже также шила (квадрат и отрезать верх) из атласа тонкого - края косой бейкой, в пояс резинку... сейчас расчеты посмотрю там отрезать нужно не больше чем надо, где-то формула была... 09.09.2008 17:04:25, natw
natw
нашла:расход ткани при ширине не менее 1м - четыре длины юбки плюс одна выемка по талии
радиус выемки - 1/6 полной окружности талии...
да я лучше приложу фото...
как моя радовалась - вертелась, кружилась... я от гордости и радости просто млела...
09.09.2008 17:17:04, natw
Спасибо Вам большое, теперь надеюсь, справлюсь 09.09.2008 22:52:57, Малышуня
Талка
Мне мама в детстве шила проще некуда из ткани типа тюля, но сейчас наверное лучше органза подойдет. Складывала квадрат еще 2 раза, угол отрезается (талия), края округляются, в талию резинка и юбка готова. Получается чудная юбка солнцеклеш. Главно при округлении края лишнюю длину не отрезать, хотя юбочки же коротенькие носятся. Мы на гимнастический купальник черный носили, не знаю как сейчас. 09.09.2008 15:21:10, Талка
Спасибо большое за идею. А у органзы края каким-то образом надо обрабатывать? А какие еще ткани подойдут? Чтобы сразу все в магазине посмотреть. 09.09.2008 16:43:48, Малышуня
я selena
мне кажется что край можно косой бейкой отстрочить. 10.09.2008 11:07:08, я selena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!