Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

красивое на шариках

Кому-то такое искусство будет нравится, кого-то будет оставлять в недоумении. Но мне это интересно - интересно совершенствоваться.
Ужасно трудным делом было научиться делить шарик на 2 равносторонних 2-угольников. Побеждала-побеждала... И так и эдак к этому процессу подходила. Стало получаться.

И вот уже смогу показать не такие корявые шарики, вышитые в разметке "на 5" - это мое условное название.
Попыталась альбом сделать в новом месте...
Если будет неудобно ходить туда - говорите... (видно/не видно, долго грузится).

Розовая звезда
Розовая звезда. Она же хризантема, но с неровными концами.


Много розовых 5-конечных звездочек. Разметка на 5 с использованием циркуля.

Цветы – звезды на 5.

Черный шарик – синие треугольники пересекаются. Разметка на 5.
Желтый шарик с цветочками. Разметка на 8.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
28.08.2008 08:53:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
с каждым разом шарики все красивее и красивее! 30.08.2008 12:58:45, Таш@
Life_for_smile
спасибо. 30.08.2008 20:29:52, Life_for_smile
нвп
Немыслимо!!!
Вит, только сейчас поняла(попривыкла что ли к твоим шедеврам) иль осознала наконец, что хотелось узнать. Каковы в диаметрах твои терамики? На ладошке покажи, а.
30.08.2008 00:34:13, нвп
Life_for_smile
Хорошо, как-нибудь сфотаю. Они очень разных размеров. Пора обновить картинку в реге... :-) 30.08.2008 20:29:28, Life_for_smile
lanika
Нет, этого я понять не могу:( И журналы скачивала с Китая, и по форумам смотрела, и сейчас на твои работы любуюсь, но КАК это можно сделать, увы, не в области моего понимания.

Очень красиво! И раз от раза шарики всё сложней и красивей:)
29.08.2008 21:02:28, lanika
Life_for_smile
а вот я тоже стартанула весьма странно. Одна у нас толкомая книжка есть в России - Маргарет Ландлоу "Темари. Традиционное японское искусство вышивки шаров". В ней понятно написано как их делать. Но нитки, которыми вышиты модели в книге... оставляют делать лучшего.
А меня тут, благодаря тому, что занятия проходят в магазине "Пряжа" постоянно стали подбивать на покупку и осваивание новых ярких, блестящих ниток. Сама бы ни за что не купила шелк. Но ничего, медленно, но верно он мне поддается.
30.08.2008 20:28:33, Life_for_smile
Потрясающе красиво! Это уже музейная коллекция! 29.08.2008 20:43:17, karolina
Неведома Зверушка
КАК КРАСИВО..... Витуль, нет слов.... Работа такая ювелирная. Разметка на 5... Это для меня вообще фантастика - в жизни не получалось что-то ровно на 5 поделить, а уж на шаре - чтобы ВСЁ сошлось... А что такое "2 равносторонних 2 угольника"? Треугольники? Пересекающиеся? 29.08.2008 10:35:28, Неведома Зверушка
Life_for_smile
Это, Милена, сообщение поехало при копировании с одного места в другое - на самом деле 12 равносторонних 5 угольника - когда делишь на 5 получается. Но поехало жестко...
:-)
На самом деле на 5 делить линейкой интересно - главное взять диаметр и поделить на 10 - померить сколько это в см, и придумать, сколько будет 1/10.
29.08.2008 11:19:55, Life_for_smile
Юлия1707
Опять красоты наваяла! Особенно более пестрые нравятся: 1-й, 3-й (ваще восторг!) и 5-й, и гамма у них такая позитивная! 28.08.2008 17:49:42, Юлия1707
Wooldreamer
Вита, я не представляю для чего они предназначены, но выглядят совершенно волшебными штучками :) Очень и очень красиво!!!!! 28.08.2008 17:10:01, Wooldreamer
Life_for_smile
они как и картины - для красоты.
тут практику можно применить и для вышивки одежды... но сами шарики для красоты.
28.08.2008 20:20:37, Life_for_smile
Mativ
Невероятно, и это руками?! Представляю, сколько труда, а потом удовольствия ты получила!Мне Очень-очень понравилось! 28.08.2008 13:18:47, Mativ
Life_for_smile
техника сама по себе не простая. Хитрая. Хотя и сложного ничего, если знать. Там освоить надо 3 этапа - научиться сам шарик делать, разметку, и освоить основные швы (а их очень немного).
Но если совершенствоваться - от простого к сложному, то начинают поддаваться очень непростые узоры.
И разметку разную, и швы сочетать.
Даже разными нитками разное получается. А нитки по качеству можно брать вообще из разных нужд.
28.08.2008 14:58:02, Life_for_smile
Vasilissa
Какая прелесть!!! :) 28.08.2008 10:52:30, Vasilissa
Natashka
Витуля, ты молодчинка!! У тебя стали получаться такие обалденные шарики!!!! Просто класс!!! ОЧЕНЬ мне понравился "цветы-звезды" - супер!!! И последний - тоже классный - желтый шарик с цветочками....
Молодец!!!!
28.08.2008 09:45:11, Natashka
Life_for_smile
спасибо! Я стараюсь. Это увлекательное занятие. И получается... 28.08.2008 10:00:55, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!