Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

валяние - цветы

Была в субботу на курсах по мокрому валянию. Я по-моекрому научилась вязать одним способом, а тут под другим углом рассказывали. На самом деле - обратила внимание на то, где у меня были ошибки. Покумекала себе в уме.
Девочкам, кто был и на сухом валянии, понравилось больше мокрое - сидишь себе, болтаешь о том о сем, а под руками валяется себе цветочек...
Вот такие разные цветки у нас получились:

Я хотела двуслойный сделать... Но доделывала его дома. Всмысле все основы сделала на занятии, а соединяла потом, когда высохло. Девочки же стремились принести домой красоту, чтобы мужья отпускали на занятия и давали тратить деньги на увлечение.
Мне все в этот вечер хотелось делать медленно. А все свои цветы сделали быстро. Я потом иголкой еще прошлась... и прожилки, которые после высыхания стали распускаться - плохо скрутила - привалала к верхнему цветку. Изменила чуть-чуть его.

Ну и еще 4 плитки выложила в мозаику...

Зреет мысль, что надо попробовать оформлять зеркала - т.е. зеркало и вокруг мозаичная рамка. Как думаете? Стоит попробовать? Зеркал не повешенных на стену очень много... С мозаикой начала...
02.06.2008 08:06:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Совершенствованию нет предела! Молодец!!! 03.06.2008 15:16:32, Vasilissa
Ивина
Какие милые цветы! Замечательные. 03.06.2008 10:01:08, Ивина
просто клумбочка!Любо-дорого смотреть.... 02.06.2008 19:32:46, sss777sss777
какя прелесть!это из простых ниток получается??как это делать??
02.06.2008 18:33:58, omide
Life_for_smile
это из шерсти для валяния... цветной. 02.06.2008 19:41:38, Life_for_smile
Юлия1707
Красивоооо! Цветочки замечательные, здорово так получились! От плиточек просто млею... Обязательно попробуй зеркала, мне кажется в твоем исполнении это будет вообще что-то потрясающее! 02.06.2008 11:40:56, Юлия1707
Life_for_smile
хорошо... подготовлюсь с духом... 02.06.2008 12:29:35, Life_for_smile
Natashka
Витуля, все замечательное!!!
Очень классные цветочки!!! И валяные, и на плиточках ;)
02.06.2008 11:19:16, Natashka
Life_for_smile
спасибо :-) 02.06.2008 12:28:46, Life_for_smile
Красотень какая!!!! Сама шерсти валом закупила(килограмма 4 разных цветОв), а всё руки не доходят добраться до неё. Глядя на твои красивые игрушки, цветочки, так и хочется самой валять. 02.06.2008 10:47:55, Ai_va
Life_for_smile
тебе хотела сказать. Отдельным замечанием нам сказали, что воды должно быть так - чтоб смочилась выложенная шерсть. Но при надавливании не выливалась за все, что можно. Поэтому мы мочили только небольшой кусочек, но не весь стол и спокойно обошлись 1 раковиной на 5 человек... к которой подойти можно только по 1. Так что мокрое это дело не совсем водное... что ли :-) И воду кипятили, чтоб горячая была. Я только не поняла, мне тепленькая доставалась. 02.06.2008 11:14:27, Life_for_smile
Спасибки, буду солюдать на будущее. Мокрым валянием еще не пробовала валять ничего путного:) 02.06.2008 12:49:54, Ai_va
А в чем было отличие техник? 02.06.2008 10:34:31, Manon
Life_for_smile
в том, как мылили... как и когда украшали. В нюансах. 02.06.2008 11:11:38, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!