Раздел: Декупаж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colombe

мой первый опыт декупажа!

Ура, хочу поделиться со всеми радостью - я начала приобщаться к прекрасному искусству декупажа :) Первый блин немножко комом, но я тем не менее ужасно рада :) В общем, лак еще не просох, а я уже бегу хвастаться :)
Вот что у меня получилось:

а вот что было:

по стрелочке "предыдущая" можно посмотреть весь процесс
Хочу еще спросить совета - остались отверстия от винтов, которыми были прикручены ножки, не хочу их обратно прикручивать. Как можно сии отверстия замаскировать? Замазать чем-нибудь? Чего-то уже фантазия иссякла :)
25.05.2008 22:25:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия1707
Здорово получилось! Несмотря на то, что впервые. Только картинки тяжеловатые - не каждый посмотреть сможет, особенно процесс, а он у тебя описан подробно и интересно. 26.05.2008 15:02:28, Юлия1707
colombe
спасибо :) пойду сделаю картинки полегче :) 26.05.2008 15:38:01, colombe
Life_for_smile
1. Какая ты молодец, что такое пошаговое описание разместила - кто не знает, что такое декупаж - может узнать. Кто думает - что просто - может поправить свои знания.
2. Новый поднос гораздо свежее и лучше старого... И картинки и дополнительный рисунок подобраны и осуществлены просто здорово - однозначно ты большая молодец.
3. Не увидела... Но разве у тебя с другой стороны нет пространства для дальнейшего творчества...?

Молодец, что привлекла ниточку. А мне если что-то не нравится - я беру белые салфетки, рву или режу - как удобно, смешиваю с ПВА и этим кашецеобразным составом заделываю щели и дырки очень оснорожно, а потом крашу... Можешь попробовать как-нибудь такой способ.
И еще раз - ты просто ТВОРЕЦ! Раз такое создала, не поленилась...
А правда интересно иной раз рисовать? Даже если не очень умеешь, но стараться, высунув язык и все такое...
26.05.2008 06:31:36, Life_for_smile
colombe
Спасибо за совет, попробую дырки салфетками заделать!
А высунув язык - это да, было :) Настолько процесс увлекает, прям не остановиться :) Я с рисованием на Вы, но тут так увлеклась, даже краски смешивала, хотя никогда этим не занималась :)
26.05.2008 08:51:11, colombe
Life_for_smile
а я и сама такая... если разойдусь - так и порисовать сяду... лишь бы рука не дрожжала... :-) 26.05.2008 09:27:51, Life_for_smile
colombe
:)) 26.05.2008 10:08:48, colombe
Sailormoon
Красиво как..
Я наверное так не осилю..
вот все думаю бежать в декупажный магаз или как...
девочки вроде писали, что в обычных можно.. но я в одном спросила - акриловую краску, мне показали на белую эмаль водную.. и только один цвет понятное дело.. а что такое акриловая краска и декупаж мальчик-менеджер отдела вообще слышал впервые.. Ограничилась покупкой клея ПВА и лака..
вот хочу вазочку скучненькую задекупажить.. только фантазии нуль :(

26.05.2008 00:54:40, Sailormoon
colombe
Я как-то давно покупала акриловую краску в баллончике в магазинчике при художественном колледже, правда тогда туфли решила покрасить. Она у меня вся трещинами пошла. Так что наверно они разные все. А фантазия у меня пришла, когда я бумагу купила :) Прямо муза покоя не давала :) 26.05.2008 09:03:24, colombe
Life_for_smile
может в том баллончике специальная краска была - трещинки и делать... Но вроде бы лаком обычно таких эффектов достигают, кракелюрным... Хотя какие-то интересные стали сейчас краски в баллончиках продавать... для спецэффектов. 26.05.2008 09:30:27, Life_for_smile
colombe
не, там простая была, без кракелюра. возможно, она так на коже себя повела, хотя в списке поверхностей кожа была. или может я зря ее на балкон выставила, типа перепад температур. в общем, сейчас уже непонятно :) 26.05.2008 10:08:33, colombe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!