Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

подсолнечный комодик

Многие уже хвастались своими Икеевскими комодиками... А у нас и Икея появилась позже... И комодики я пока купила, пока собрала... Но вот один могу показать:


И боковые стенки ящичков заклеила, и даже дно...
Иногда собираются такие салфетки, с весьма странными рисунками, которые не придумываются для вырезания... Зато вот такую плоскую поверхность оформлять наверное самое то. Ну и тоже нравилась идея - чтобы с одной стороны было так, а развернув с другой стороны - по-другому. В зелено-желтый цветах... с цветами и летом... Ну и лимонами...
12.05.2008 19:51:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Вот какая девушка, я каждый раз себя отговариваю, не буду смотреть, не буду... А то мне тоже захочется.
Вот что ты сделала? Мне понравилось! И захотелось... Для всяких мелочевок - вещь изумительная, и смотрится потрясающе. И ведь можно сделать для своего интерьера, как хочется... И стоит этот комод нестрашных денег. аааа..
Вопрос по делу. С чего начинать? Где почитать? Что и где покупать? Знаю я про поиск, но мне интересно от ГУРУ информацию услышать. А теперь, девушка, вы ГУРУ декупажа. :)

15.05.2008 12:02:15, Mams
Life_for_smile
главное - подобрать салфетки - подходящие для дизайна к интерьеру... Потом ровно их наклеить. Я прямо на ящички клеила, не грунтовала... И покрыть лаком... Только вот вырезать, примериваться и клеить -это долго и торжественно, чтобы хорошо вышло... 15.05.2008 14:40:54, Life_for_smile
фа, бесконечно восхищенная
А если у меня этот комодик морилкой покрыт (годика два, а то и три)? А может быть и лаком... Можно его использовать? Тоже хочу что-то подобное сделать, по-моему, на прямых поверхностях легче учиться?
И: как горшки из пластмассы использовать для декупажа, надо как-то специально готовить?
У нас вчера рабочий день вылетел - разглядывали ваше творчество. Красота! Балкон, замки, вазоны, горшочки... ууу как я завидую неленивым людям! А если к этому хорошая голова прикладывается - просто песня.
14.05.2008 15:16:01, фа, бесконечно восхищенная
Life_for_smile
да ничему морилка не противоречит. Считайте, что вы ей сохранили комодик от грязи... Морилка вонючая... А акриловые краски совсем слабый запах имеют... Если поверхность шершавая, можно сразу пробовать красить и что-то делать...
С горшками все хорошо, цветы растут... Только я люблю не каждую пластмассу. Если горшок такой очень гладкий - глянцевый, на него хуже ложиться краска...
15.05.2008 05:48:08, Life_for_smile
Купава_
Как мне нравится! Эх, у нас Икеи пока нету, а ехатьв Москву только за этим лениво.
Комодик радостный, замечательный, ты молодец!
14.05.2008 09:35:19, Купава_
Сима Полосатая
Вита, какой он радостный!!! Дочке сделала?:)
знаешь, в ЖЖ ещё сообщество икейских комодиков есть:) если хочешь, посмотри у меня в профиле
13.05.2008 19:56:46, Сима Полосатая
Life_for_smile
не дочке, себе для рукодельной мелочи... Мне для мелочи таких шкафиков нужно штуки 4... наверное... Я посмотрю как-нибудь... 14.05.2008 09:01:45, Life_for_smile
Aliona_М
Замечательный комодик! Золотое солнышко:))
Смотрю на него и улыбаюсь, прямо настроение поднимается, ты просто молодец!!!
13.05.2008 11:54:36, Aliona_М
Неведома Зверушка
Да, кусочек лета в нашей Сибири - дело хорошее :-). Жизнерадостно очень получилось... А какой у него примерно размерчик? 13.05.2008 10:59:22, Неведома Зверушка
Life_for_smile
размеры 355ммх260ммх250
и у них разное количество ящичков...
13.05.2008 19:24:53, Life_for_smile
Неведома Зверушка
Это весь комодик?! Или каждый ящичек? Т.е. весь комодик размером с большую коробку от обуви?!
Прости, Витуль, что туплю - в ИКЕЕ не обращала внимания на такое. А к комодикам имею слабость :-))
И почем там такое счастье?
14.05.2008 10:17:51, Неведома Зверушка
Life_for_smile
299р. - 300 там он стоит. Я знала, что они там есть, но не с первого раза поняла, как их покупать, потому что они в коробочках - набором для собирания продаются...
Я сказала размер внешний. Он написал на коробке.
Пока собрала, на собранный любовалась - что разложу туда мелочевки... А потом же можно вынуть ящичек, порукодельничать... да вставить его обратно. А не ковыряться, вынимая нужное...
Удобная штука...
15.05.2008 14:44:41, Life_for_smile
Life_for_smile
размеры сообщу попозже... наизусть не помню. :-) 13.05.2008 11:19:04, Life_for_smile
Natashka
Очень хороший солнечный комодик!!! 13.05.2008 10:32:28, Natashka
Vasilissa
За внутренний декупаж отдельно шаркаю ножкой ;)) Сразу вид полностью доделанной вещи :) А то вечно у нас сверху золото, а внутрь лучше и не заглядывай :):):) 13.05.2008 10:09:04, Vasilissa
Life_for_smile
и внутри тоже хочется красоты, красоты внутренней. Только я для себя решила, что яркие картинки прикроются... а сделать нечто однотонное, или в клеточку, но не броское - очень интересно - такое внутреннее разнообразие... Потом же вещичками заполнится... рисунков видно не будет... 13.05.2008 11:18:24, Life_for_smile
Vasilissa
Не, полосочка, клеточки, ну на худой конец кружочки очень даже подходят для "дондышков" :):):) 13.05.2008 13:50:44, Vasilissa
Какой очаровательный! Очень жизнерадостный 12.05.2008 21:52:00, Tiva
SilverFly
Красота то какая! И не лень было со всех сторон обклеивать:)))? 12.05.2008 20:10:05, SilverFly
Life_for_smile
красота получается, когда неспеша... 12.05.2008 20:41:27, Life_for_smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!