Раздел: (Можно ли использовать памперс повторно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая жизнь одноразового подгузника

Вторая жизнь одноразового подгузника

Вторая жизнь одноразового подгузника

Использованный детский подгузник: выбрасывать или нет? Идеи для мам и бабушек, как можно применить элементы памперсов в быту.
06.05.2008 01:20:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наткнулась на вашу статью. Понравилось. Отзывы понравились ещё больше. Многие пишут "чушь", "фигня", не согласна. У каждого есть своя точка зрения. Моя такая. "Опять же есть мамочки, которые не считают количество использованных одноразовых подгузников, т.к. либо в семье 5 тысяч в месяц (у кого и больше) — это не деньги, либо подгузники — проблема нянь и бабушек. Но всё-таки в нашей стране пока тех, кто использует памперсы только на ночь, на прогулку и в поликлинику, больше." - для столицы и крупных городов может это и не деньги. например, я живу в глубинке, на ребенка получаю немного больше 4000 рублей, сколько могу купить подгузников? "Попа сына выдерживала не более 4 часов подряд пребывания в памперсе" - не так давно мой организм вернулся к прокладкам и тампонам, уже на второй день использования гигиенической прокладки все начинает чесаться, раздражаться и пт, очень понимаю детей, даже в сухом не прописенном подгузнике у моей малышни попка холодная и влажная. Липучки для игрушек и развивалок - очень полезно и интересно, развивается не только ребенок, но и судя по отзывам, и некоторые мамаши, игрушка сделанная своими руками интереснее малышам, навязала малой всяких мелких животных - она их из рук не выпускает, а магазинные лежат в коробке. Те, кто не умеет что-то делать своими руками, пускай сидят и молчат, руки не с того места растут... Мой ребенок ходил в подгузнике "по-праздникам", те на улицу, на ночь до 6 месяцев, ссалась в штаны, так слава богу в год от подгузников мы вообще отказались, просится. Если вдруг и обоссытся, минут пять подержать в мокрых штанах - в следующий раз обязательно попросится. Есть знакомый малыш - ему год, а что такое "горшок", он и не знает, потому что, наверно, ни разу и не сажали его туда, всегда в подгузниках... Одним словом - я поддерживаю. 17.04.2011 01:30:21, Veverita
Ужасно, корю себя что вообще прочла эту чушь. Мало того что выдвинуто мнение что в РФ только или экономные мамы или "мамы алергиков" так еще и размножают это "очумельство" в массы. Как будто Мамочкам занятся больше нечем - да я лучше массаж лишний раз малышу сделаю или зарядку сама чем на такую ..... буду свою жизнь тратить. МАМОЧКИ БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ. 01.05.2009 23:15:37, Mama_Lev
очень неплохо по-моему. потрошить памперс в поиках еще не впитавшего влагу геля я бы тоже не стала, а вот липучки от памперсов действительно можно по-всякому использовать 07.12.2008 19:52:35, stanechka
Saschka
Просто кошмар! Как можно такое публиковать. 24.09.2008 02:14:32, Saschka
Хотелось бы вступиться за автора статьи. Для начала замечу что я из среднего класса обеспеченности денежками - пять тыщ на подгузники в месяц не тратила и не трачу, хотя до месяцев пяти пользовались памперсами (слип энд плей, актив бэби вперемешку, пробовали хаггисы, мапаню и либеро - не понравились) практически постоянно, на батарее не сушила, но слышала о таком не раз, целые сутки в одном памперсе ребенка тоже не держала, покупая на пару размеров оный больше - чтобы больше впитал - и такое наши мамочки используют на вооружении... Нет, так я бы в принципе не смогла бы по отношении к своей доченьке... К тому же она у меня возникала всегда сразу после того как сикнет, не то что покакает... Первый месяц уходило по 12 - 15 штук, потом все меньше и меньше... Почему перестали пользоваться? Ну не совсем перестали, гулять и спать все же продолжаем в памперсах. И не потому что мне поспать охота, просто доча описается, и если "заспит" и меня своим вяком не разбудит, то мерзнет в одних ползунках до утра, а в памперсе ей тепло :) ...Аллергии у нас к счастью нет, а вредность памперсов считаю не только в их возможном выделении каких-нибудь химических соединений: никакими независимыми экспертами (кроме самих заводов-изготовителей естественно) не доказаны ни безопасность одноразовых подгузников, ни степень их опасности, ни последствия на здоровье ребенка после их использования лет через 10 - 20... Главный недостаток считаю в том, что потом трудно приучить малыша проситься... Сплошь и рядом только и слышишь: ребенку три года, отправили в садик, а он ходит не на горшочек, а в колготки...

И теперь про вторичное использование одноразовых подгузников собственно... Не думаю, что кто-то будет вытаскивать гель из памперса прямо в детской комнате, и тем более хранить в детской комнате свою обувь, да и цветы в хрустальной вазе поставить ребенку (хоть с аллергией, хоть здоровому) было бы глупо, ну а уж ка ребенок лезет на окно мне и без геля представить трудно. Так что не нужно совсем фобии выдумывать... С таким же успехом ваш малыш может попробовать на вкус вашу краску для волос или колгейт, про который тоже пишут что он содержит ядовитые вещества, порезаться ножом, наткнуться на вилку, съесть бабушкины таблетки и многое-многое другое... Вы все прячете - скажете вы? То то и оно... Гель от памперса вы тоже в тарелочке не оставите... К слову, он безопаснее будет в ваших обувках чем тот силикагель в пакетиках, который используют для поглощения влаги обычно.
А про липучки отдельное спасибо, как раз выдумываю сейчас коврик своей малышке, идейка пригодится... Лучше сделать массаж или зарядку? А развивающий коврик в магазине купить? Во-первых, действительно, тех, кому не по карману выложить как минимум тысячу за эту игрушку - гораздо больше среди наших мамочек... Я купила импортный коврик, даже с музыкой, он довольно быстро дочке просто надоел, как и любая игрушка... А самодельный при желании можно постоянно модернизировать, да и смастерить новый не такая уж проблема...
Вот такое вот мое мнение...
24.09.2009 08:36:24, Орешкина мамочка
ну и фантазия! 14.07.2008 17:32:32, atika
Ох! Я тоже в ужасе))))) 07.06.2008 23:44:34, Лидия
даааа, бред полнейший! 04.06.2008 19:36:16, анна попова
etot silikonovij gel ochen opasen dla hizni, esli ego sluchajno proglotit. On mozhet vizvat silnejshee otravlenie i dazhe smert. Ni v kakom sluchae ne potroshite pampersi, t.k. chto-to sluchajno mozhet vipast i rebenok mozhet eto sjest. Potom vsu zhizn budete seba korit... I tem bolee sovetovat drugim takoe, eto voobshe bred 31.05.2008 16:29:14, zabotlivaja mamochka
Никто же не говорит, что гель нужно ребёнку давать, а опасно для жизни ребёнка в этом мире почти всё. Даже грудным молоком дети травятся, а сколько травм получают детки, падая с пеленального столика... 01.06.2008 03:00:33, :))))))))
А слабо гигиеническим женским покладкам "вторую жизнь" организовать, а?:)))) 23.05.2008 16:49:28, ==
Тогда уж статья про это от вас.Уже есть идей? 29.05.2008 03:14:10, АХ
zhukova_n_
ага, я даже начало придумала:
Крылышки, на которые не попала влага................ или
Чистой ватой, которая осталась по краям, можно набить подушку для гостей))))))))))))))))))))))))­))))
02.05.2011 14:03:54, zhukova_n_
ужас какой просто господи.... 23.05.2008 14:23:04, Коллекционер Жизни
Бред какой-то...
Такое могут придумать только в России.
22.05.2008 16:55:45, Ирэн
abri
статью вы назвали "СИЛЬНО" :(((("Вторая жизнь" всё же подразумевает уже жизнь вещи бывшей в употреблении...вон Маня& так и подумала,в принципе и я тоже,пока не поняла что речь идет про новенькие подгузники.Может стоило назвать "ДРУГАЯ жизнь одноразового подгузника"? 10.05.2008 10:28:27, abri
Будуте смеяться, но имелись в виду именно использованные подгузники: липучкам-то какое дело, покаканый подгузник или описаный, да и наружный слой-то не особенно страдает. Сынок в первые месяцы, как мы называли, "подкакивал" (мышцы ануса были слабоваты), на подгузнике появлялось маленькое жёлтое пятнышко, но совесть памперс не сменить нам не позволяла (опять же из-за аллергии). А памперс-то ничего впитать не успевал - вот вам и предмет для творчества. 15.05.2008 02:51:24, Habarova Anna
"Как достать его из использованного подгузника, описывать не буду, но нужен, конечно, гель, который ещё не успел впитать жидкость". Извините, но у меня даже сомнений нет, что речь идет именно об использованном подгузнике. А иначе зачем вырезать цветочки из неиспользованного людям, которые совсем не такие, как в приведенной ниже цитате? "Опять же есть мамочки, которые не считают количество использованных одноразовых подгузников, т.к. либо в семье 5 тысяч в месяц (у кого и больше) — это не деньги, либо подгузники — проблема нянь и бабушек". Подразумевается, что автор-то как раз считает и у него нет 5 тыщ в месяц... 11.05.2008 10:59:36, Маня&
Да, считала, т.к. предполагала, что как раз буду их использовать постоянно, но аллергия внесла свою лепту в моих мечтаниях и надеждах. Перепробовали памперсы разных фирм, но специальных безаалергенных и фито в нашем далёком от Москвы, хоть и краевом центре, просто нет. Не хочу жаловаться, но в 10 месяцев памперсы только на выход одеваем. Приходится даже ночью на горшок высаживать.А этим 5 тыщам другое применение находим: сын доволен. 15.05.2008 03:02:11, Habarova Anna
abri
н-да...:(( 11.05.2008 11:26:00, abri
а это только с описанными памперсами можно делать, или обкаканные тоже смогут пойти в дело? Чтобы уж совсем безотходное производство было бы... 08.05.2008 15:06:01, Маня&
Имеется ввиду, если памперс обкакан как внутри, так и снаружи, с обеими липучками? 10.05.2008 07:27:52, Анна Х.
Имеется в виду, если вообще кто-то в этот памперс уже покакал... если он грязный. Неважно, внутри или снаружи 11.05.2008 10:57:17, Маня&
Просто здорово,у меня конечно до такого мозги не додумаются,вы просто молодчина. 08.05.2008 11:25:46, kuza22
Aquarelle
Забавно..) Спасибо! 06.05.2008 23:55:31, Aquarelle
IOLIANA
Сообразительность на 5+!!!!!!!! 06.05.2008 22:31:42, IOLIANA
Mirror
В памперсах не силикагель, а суперабсорбер - очень полезная штука. Еще можно этот гранулят залить водой, дать набухнуть, переложить в вазу и воткнуть букетик или отдельные живые цветы. 06.05.2008 09:12:05, Mirror
Сима Полосатая
эээ...а цветам это точно не вредно?:) живым-то... 10.05.2008 11:01:51, Сима Полосатая
Life_for_smile
вот это интересно... 06.05.2008 09:35:35, Life_for_smile
Потатушечка
У меня в чем-то подобном цветочки уже сдохли, потому как поливать их тоже было надо. А я обычно не поливаю.... 06.05.2008 13:47:28, Потатушечка
Mirror
могу узнать, сколько цветы держатся и какие еще есть применения, если надо 06.05.2008 16:42:36, Mirror
Потатушечка
У меня никакие цветы не держатся даже в земле...только кактусы, потому что они привыкли к пустыне :). А насчет еще каких-то применений - интересно, хотя пока не актуально :), т.к. нет подсобного материала:). 06.05.2008 19:18:30, Потатушечка
Life_for_smile
сейчас очень много всего продается... штранно... а у меня вот кактусы не живут... я их временами поливаю много - т.к. поливаю все задумавшись о другом... и кактусы, хотя сторона солнечная, больше всего меня не любят. Хотя на работе вот наоборот одни кактусы выживают. 06.05.2008 20:03:51, Life_for_smile
Потатушечка
Много всего - это ты растения имеешь в виду? Одно сдохло - другое купил? :) У меня кактусы потому и живут, что поливаю раз в месяц, а это им родную пустыню напоминает. И цветут даже. А остальным этого маловато... 06.05.2008 21:02:39, Потатушечка
Здорово!!! Вы прям "оч.умелые ручки"! никогда бы до такого недодумалась! Огромное спасибо за идеи!!! Будем эксперементировать. 06.05.2008 01:20:42, Мария





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!