Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vitunski

Немножко OFF - вышивка и приметы

Еще в прошлом году прочитала на Вышивке, что если нарисовать домик, повесить его дома и смотреть на него, как можно чаще, то сия нехитрая процедура будет способствовать решению квартирного вопроса (оный в тот момент стоял весьма остро). Рисовать я не умею вообще, поэтому решила вышить. Домик выбирали долго, в итоге остановились на "этом". Муж очень зиму любит, и расписались мы зимой, и машинка у нас красная. Вобщем, наше настроение :-)
Вышивать начала очень активно, вышила почти все, осталось только бэк вышить. Но тут продали ту квартиру, в которой мы жили, мы переехали к родителям мужа и как-то стало не до вышивки. Где-то через полтора месяца созрели мы к покупке своей квартиры. Ее поиск, выбор банка для ипотеки, сбор соответствующих документов, ежедневное повышение цен отнюдь не приближали нас к цели. Достала из закромов вышивку и продолжила вышивать, немножко добавила отсебятины - наши инициалы, чтоб уж наверняка. Через пару дней подписали предварительный договор купли-продажи, а потом и основной (вышить осталось буквально 2-3 ниточки). Документы долго были на регистрации, в день, когда были готовы, выяснилось, что в свидетельстве на собственность допущена ошибка. Взяла себя в руки, дошила домик, постирала и погладила.Возврат исправленного свидетельства откладывался дважды. Отдала в багетку и оп-ля! на следующий день свидетельство было на руках. Может и совпадение, конечно, ощущение полное, что когда вышивала, дела двигались быстрее :-)
П.С. Извините, что длинно, спасибо, что дочитали до конца. Висеть будет рядом с нашим "портретом". Как считаете - хорошо будет?
03.04.2008 10:47:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Caramella
Судорожно думаю, что бы такое срочно начать вышивать ))
Очень занимательная и оптимистичная история! Искренне рада за вас!
О, придумала, мне надо вышить какой-нибудь готовый интерьер, а то у меня в квартире уже полгода ремонт ))
Жаль только, что руки у меня не оттуда, вышивать вообще не умею )
07.04.2008 03:16:35, Caramella
Svetonka
Очень рада за вас!!! И домик очень симпатичный! Я собственно тоже когда узнала, но именно об одной из вышивальных примет: "вышьешь домик - будет дом." Тоже решила домик вышивать, внизу ссылочка. И почти как у вас пока вышивала дела двигались, как только переставала вышивать и с вариантами на квартиру срывалось. А сейчас у нас в новой квартире на стене висит вот этак картина: 06.04.2008 18:39:43, Svetonka
Vasilissa
Конечно, совпадение, но очень приятное :)) Поздравляю!!! Ждем новоселья? 04.04.2008 17:26:22, Vasilissa
vitunski
Ой, Лена, не ждем пока :-( Пока посдаем квартиру, очень уж много платить нужно... 04.04.2008 21:16:15, vitunski
Потатушечка
Замечательная и идея, и исполнение, и реализация :)! 04.04.2008 16:58:34, Потатушечка
vitunski
Спасибо :) 04.04.2008 21:15:43, vitunski
Очень красивый домик! Ну, а ваше с Кириллом фото, просто супер!
Кстати о приметах, это вовсе не сказка, это организация твоего мышления и соответсвенно предпринимаемых тобою действий. Так говорят психологи.
Если ты вышивая домик, обозначила его как свою мечту, то она и сбывается.
А если вышиваешь просто красивую картинку, то она и остается красивой картинкой
Я уже поднимала эту тему.
04.04.2008 13:42:09, лукоморье
vitunski
Это наше свадебное фото, на холсте напечатали и в рамку :-)
А с мечтами - все так, если не будешь мечтать, то и не будет ничего. Надо только посозидательнее мечтать, а то получится как в анекдоте про лотерейный билетик :-)
04.04.2008 21:15:20, vitunski
Life_for_smile
отличный домик. Не поверишь... Когда мне предстояло обменять одну квартиру на другую я тоже вышивала домик. Правда с четким чувством, что его повешу в новом доме... Фиг там... делала ремонт. Повесила только сейчас. Но все равно свой домик очень люблю. Хотя такой кирпичный небольшой домик с садиком мне в живую нравился бы больше квартиры...
А с портретом - там все будет хорошо, когда ты знаешь историю.
А вот мне интересно.. Если я вышила "портрет египетского юноши", чтобы хоть такой мужчина в доме был... А после его повешания уже был мужчина, не было мужчины... короче было всякое - то интересно вот - он привлекает или отпугивает мужчин в доме... Хотя портрет он и портрет...
03.04.2008 15:14:17, Life_for_smile
vitunski
Ага, тоже проецировала мысли о жилье через вышивку :-)
04.04.2008 08:45:39, vitunski
Я вот пазлы купила, картина с домиком понравилась, там поле пшеничное с маками, деревья у дома и горы далеко видны))) Тоже решила, соберу и новый дом у нас будет. Потом дома уже присмотрелась, а это картина художника, написана в Италии в Тоскане)) Пошла я на сайты с итальянской недвижимостью, ну что сказать, на многое цены пониже киевских)) Да вот только с сборкой пока не получается, дите норовит все растащить)))))) Видно рано мне еще в Италию перебираться)) 04.04.2008 14:09:07, Elisa
Life_for_smile
послушай... пришла недавно подруга, говорили про пазлы... Она сказала, что они семейством где-то обнаружили клей такой... его на картинку собранную наносят и как мастику, шпателем разравнивают, он попадает между... заклеивает... и когда застывает - как слой пленки такой... поднял потом и вешай куды хошь... 05.04.2008 06:31:10, Life_for_smile
дитё помогать норовит! И просит не забыть еще и детскую площадку присмотреть рядом с недвижимостью.
04.04.2008 14:15:20, лукоморье
Смеесси?))) нам тут и бассейн понадобится к площадке впридачу)) Я на тот домик смотрю на картинке и понимаю, что маловат он для моего семейства))) Сижу, мечтаю, что большой дом неподалеку стоит, а это моя творческая студия, где я наконец-то смогу повязать в тишине)))) 04.04.2008 15:15:35, Elisa
vitunski
А на большой дом пазлы купила? ;-) 04.04.2008 21:13:17, vitunski
Стёпа
конечно это сказка или совпадение... но сказка Ваша...и это прекрасно)) я просто уверенна в том, что если чего то очень сильно захотеть.. то это обязательно сбудется...Вы очень хотели квартиру... и подсознательно связали ее с Вашей картиной...и вполне вероятно, что какая то связь была))
правда у меня домик, нарисованый дочкой висит в коридоре уже лет пять))) и квартирный вопрос так и остается не решен... т.к. я единственный кормилец, на иппотеку не решусь))
в любом случае картина красивая... Пара Вы красивая... и удачи Вам... впереди много приятных хлопот)))
03.04.2008 14:46:31, Стёпа
А вы его из коридора в спальню перевесьте. Перед сном и утром смотрите и настраивайтей в нем жить. А коридор проходное место, не способствует сосредоточению)) 04.04.2008 14:11:31, Elisa
vitunski
100% 04.04.2008 15:26:48, vitunski
vitunski
Спасибо :-) Надеюсь, и Ваше время придет для расширения жилплощади :-) 04.04.2008 08:44:39, vitunski
И домик хорошенький вышит, и пара вы приятная :-) И хорошо, что решился вопрос с хатой. Но я не верю, увы, в сказки. 03.04.2008 11:30:53, Подруга??
vitunski
спасибо 04.04.2008 08:41:58, vitunski
Natashka
А помоему, верить в сказки совсем неплохо :) Особенно в хорошие и светлые :))))
Очень красивый домик!! И вы с мужем :)

Желаю поскорее расплатиться с ипотекой!!! (мы тоже с мужем в этом деле... в ипотеке всмысле...)
03.04.2008 14:37:39, Natashka
vitunski
Ой, Наташа, с ужасом думаю об этой составляющей вопроса. У нас, кстати,на горизонте маячит поездка в Тулу :-) 04.04.2008 08:42:56, vitunski
Natashka
Не думай с ужасом ;) Все будет хорошо :)))) 04.04.2008 09:29:38, Natashka
Natashka
А в Тулу по делам? надолго? Может удастся встретиться, если еще не передумала ;) и если получится, конечно... 04.04.2008 09:27:37, Natashka
vitunski
По делам, конечно. Если получится - обязательно встретимся :-) 04.04.2008 11:21:05, vitunski


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!