Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор швейной машины

Девушки-рукодельницы, добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу приобретения швейной машинки для мамы. Я хотела бы ей купить швейную машинку, тк она до сих пор шьет на Чайке 132, которая довольно тяжелая и с ней возникают постоянные проблемы ("петляет"и и прочее). Нужна недорогая, надежная (в смысле, долговечная) швейная машинка с небольшим кол-вом операций (мама шьет самые простые вещи и профи не является), но чтобы этих операций было не меньше, чем в её Чайке (там , вроде бы, несколько видов простого прямого шва (уж извините за терминологию "чайника" :) , зигзаг есть, оверлока нет). Я ничего в этом не понимаю. Зашла на Яндекс Маркет. Вроде бы относительно недорого и просто выглядит Зингер Дилетант. Не подскажите, это подходящий вариант в данном случае или надо смотреть что-нибудь у других производителей? Заранее благодарна за помощь.
18.03.2008 10:58:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Долго не работал инет, не могла написАть. В общем, уже приобрела в рекомендованном вами магазине sewhome Janome Jet Gold. Обошлась вся эта радость с доставкой 4400 руб. Мама еще не приступила к освоению, но пока явно довольна. Большущее всем спасибо! 24.03.2008 09:18:18, snec
Капризка
Если не секрет, для каких целей нужна швейная машина, потому что цели определяют и функции, и цену, и производителя, самоые простые и недорогие видела в районе 4 тысяч рублей в "Метро" 20.03.2008 03:36:19, Капризка
У меня бразер 120Е, но такой модели наверно уже нет:(, очень хорошая машина, да и жаном хвалят, могу посоветовать вот этот магазин, да и цены нормальные:)

19.03.2008 11:13:25, Julkotova
А в моей машинке (Бразер) мне очень нравится функция вдевания нитки в иголку. Видеть-то отверстие я вижу, но нитка часто то лохматая, но лезть в дырку не желает.
Ещё удобная вещь - автопетля.
19.03.2008 10:55:43, Подруга??
Вот до чего техника, оказывается, дошла! :) А мама до сих пор не понимает, зачем я хочу поменять ей машинку :) 19.03.2008 22:41:41, snec
michalovna
Так на Дженоме тоже такая фишка есть :)) 19.03.2008 14:05:10, michalovna
Mams
Ага! :) Почти любую нитку вставляет, и петелька - штука удобная. Особенно, когда худеешь, ну или наоборот ;) 19.03.2008 12:54:17, Mams
Mams
Brother. Я не шью часто и много. Для домашнего пользования мне нравится. Правда, моя модель стоила 250$. Джинсы подшивает в три сложения спокойно. 19.03.2008 00:26:25, Mams
Ну, хотелось бы самую дешевую из более-менее качественных. :) Эта модель Зингер стоит, например, 4700, примерно. Спасибо, что сориентировали по производителям. Я же кроме Зингер и Pfaff никаких брендов и не слышала. Janome видела в яндекс маркете, но не знала, насколько это известный, проверенных производитель. Сейчас посмотрю что-нить с учетом этой информации. Спасибо 18.03.2008 14:21:52, snec
Juli.
Janom у меня уже 6 лет до этого как раз была чайка - небо и земля я вам скажу:) у меня самая - простая видела такую на вднх в прошлый выходной, когда за лампочкой ездила для своей машины за 3 с чем-то тысячи. пользую довольно часто, никаких нареканий, единственное вот лампочка перегорела:))) 18.03.2008 18:59:12, Juli.
А лампочку поменять сложно? Дорого? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, название этой самой просто модели. Я и не рассматривала Janom. Думала: раз корейская и такая дешевая - значит плохого качества. А раз вы все так хорошо о ней отзываетесь, это здорово, надо брать :) Еще вот вспомнила такой нюанс. Мама, как и многие пенсионеры, с трудом воспринимает и осваивает даже самую простую новую технику. Подскажите, у этих машинок "доброжелательный интерфейс" :)? Легко она с ней разберется? 19.03.2008 09:25:54, snec
Juli.
у меня такая, в обращении простая , лампочка стоит 50 рублей поменял муж самостоятельно забесплатно:) очень похожа на чайку, только шпулька расположена имхо удобнее. 19.03.2008 19:37:55, Juli.
Juli.
да на вднх в каком павильоне не помню, там где сейчас выставка бабочек она стоит 3200 или 3300 19.03.2008 19:44:07, Juli.
Татьяна и Ко
У самых простых моделек все аналогично той же самой Чайке. Т.е. регулировка длины стежка, ширины зигзага и т.п. Все элементарно просто. 19.03.2008 10:17:17, Татьяна и Ко
А в каком инет-магазине посоветуете приобрести машинку? Привлекательные цены в "Храбром портняжке". Вы что-нить слышали про него, проверенный магазин?
И еще возник вопрос. Посмотрела описание моделей Janom. Продаются машинки с разными типами челнока: есть качающийся и еще какой-то вертикально-ротационный. Мама моя тоже не знает, что это и какой челнок у нее в Чайке. Не подскажите, какой лучше брать?
Спасибо большое всем за отзывчивость.
19.03.2008 10:47:56, snec
Vasilissa
У меня My Exсel 18W Довольна очень. Челнок горизонтальный, он под прозрачной крышечкой, что очень удобно. Видно, когда нитка кончается. Машина простая, без лишних наворотов. Вверху открывается крышечка, под которой все причиндалы находятся и написаны виды строчек с соответствующими позициями. Картинка по ссылке. Пошарь по всем магам, поищи, где подешевле, если хочешь. 19.03.2008 11:21:55, Vasilissa
Vasilissa
да, и еще почему я в свое время на ней выбор остановила: металлический корпус, жесткий чехол и мощность хорошая. 19.03.2008 12:31:10, Vasilissa
Vasilissa
+ 100 только лампочка пока тоже работает ;) 18.03.2008 22:24:28, Vasilissa
Татьяна и Ко
На какой бюджет рассчитываете? До 10 тыс. рублей самые надежные Джаноме. Бразеры хлипковаты и не все ткани берут. 18.03.2008 12:57:14, Татьяна и Ко
michalovna
А у меня Janome, и у подружек тоже (которые профессионально шьют), а про Бразер говорят - сильно нежная машина, не все ткани берет. А Зингер по-моему вообще не котируется((( 18.03.2008 11:54:45, michalovna
Я очень довольна машинкой Braser.У них очень большой модельный ряд и ценовой в том числе.Я выбирала по цене среднюю, но уже потом поняла что из 14 операций оказались нужными только - петля, зигзаз и обычная строчка. Зигзаг смотри, чтобы рягулировался и в высоту и в ширину. Сестру и девченок с работы тоже соблазнила на Braser, все довольны!

18.03.2008 11:38:30, Simran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!