Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Помогите разобрать усл. обозначения (немецкая Сабрина)

Девочки, начала я вязать по немецкому описанию, в немецком я никак, посмотрите, пожалуйста.
Итак, стрелка вверх - это три петли вместе, как именно, мне понятно.
Стрелки вниз - это две петли вместе. Наклон провязанных вместе стрелок, влево или вправо, обозначен простой или жирной стрелкой вниз. А вот какая стрелка какому наклону соответствует, я совершенно запуталась и прошу перевода обозначений или просто опытного взгляда:)
Помогите, пожалуйста, допоздна вязала, спать пойду, завтра прочитаю ответ:)

11.03.2008 15:38:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgemini
Лови!
Пустая-1 лиц.
Стрелка влево-лиц. перекрещенная
Буква U- накид
Стрелка вниз-1 протяжка:снять 1 п. как лиц.,и протянутьеё через снятую петлю =1лиц.
Стрелка вверх- снять 2 петли как лиц.,1 лиц. и протянуть её через обе снятые петли =1 лиц.
2 над стрелкой-провязать 2 п. вместе лиц.
Удачи! :)
11.03.2008 18:05:50, Olgemini
Морская птица
Спасибо большое!:) Теперь все понятно:) 11.03.2008 23:53:25, Морская птица
Setantа+
Olgemini, не могли бы Вы помочь и мне с переводом схемки, если на трудно? 11.03.2008 20:48:40, Setantа+
Olgemini
В принципе перевод такич обозначений в любом русском журнале "Verena".Но если нет под рукой пишу:
Пустые клетки приведены лишь для наглядности, при вязании их следует опускать.
Палочка вертикаль - 1 лиц.
Палочка горизонталь - 1 изнан.
0 - накид
Уголок вправо - 2п.провязать вместе лицевой.
Уголок влево - 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1п. снять как лиц.,след. провязать лиц. и протянкть через неё снятую петлю.
Пустой уголок вправо- 2п. провязать вместе изнан.
Галочка -кромочная перекрещенная.
Удачи!Будут вопросы пиши на mail.Перешлю подробные обозначения(у меня много схем) :)
12.03.2008 08:30:52, Olgemini
Setanta
Спасибо огромное!Ура! 12.03.2008 14:12:44, Setanta
Olgemini
Надеюсь всё получиться! 12.03.2008 20:34:18, Olgemini

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!