Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Очень нужно связать дитю шарфик к шапке

Очень нужно связать дитю шарфик к шапке - весна скоро. Вот и думаю: раньше вязала (было это, правда, только два раза) резинкой 1х1. А есть какие-то еще возможные узоры шарфа из нетолстой однотонной нитки? Нитка акрил, как и шапка. Может, какая-нибудь другая резинка? Буду очень благодарна за идеи. Спасибо.
27.02.2008 14:58:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minorcat
нужно смотреть как именно связана шапка. и под неё уже подбирать узор. а то получится не комплект а просто две самостоятельные вещи. хотя смотря что вам нужно 27.02.2008 16:08:16, Minorcat
Федюн
У шапки окантовка резинкой 1х2, сантиметра 3. Далее косы, кажется 3х3. Наверху пумпон в виде метелки. Пожалуй, все... 27.02.2008 16:20:45, Федюн
Так и надо такой же резинкой, можно с переходом в косы. 28.02.2008 11:48:43, E_VIKT
Minorcat
тогда я бы лично не ломала голову, тем более пишите что ребенок еще маленький, сложных узоров ему особо и не нужно и связала бы резинкой.) самой обычной. 1х1 к примеру. 27.02.2008 16:42:44, Minorcat
Талка
Если владеете крючком, то можно вот такой простой, но симпатичный шарфик связать


27.02.2008 15:46:40, Талка
Федюн
Ой. Дите у меня маленькое еще. Не пойдет. Да и крючком не владею. Но все равно, спасибо! Шикарный шарф! 27.02.2008 16:19:32, Федюн
Талка
Не за что. А какая разница какой ребенок. Взять розовые ниточки и по быстрому связать. У меня такой шарфик за день сделался в выходной между делами. Ребенку - много ли надо:)
Я и себе такой связала только Уже и бежевого цвета.
28.02.2008 12:10:56, Талка
Ирис
резинка 2*2, 3*3 и т.д.

английская (патентная) резинка

горизонтальная резинка

ложная английская резинка

шашечки: 5 лиц, 5 изн, по 8 рядов, потом 5 изн 5 лицевых (получится полотно как шахматная доска)

любые рельнфные узоры, получаеые чередованием лицевых и изнаночных петель
27.02.2008 15:18:44, Ирис
Федюн
В принципе, да. Но мне казалось, что для шарфов должны быть какие-то наиболее предпочтительные узоры. Вот, например, при вязании резинкой шарф получается плотнее, как бы толще. А если чередовать лицо-изнанку, будет тоненький. Я задумалась над резинкой, поищу по инету описания ваших примеров резинок. 27.02.2008 16:18:49, Федюн
Стёпа
я вязала полой резинкой... если хотите вечером скину описание...и может выставлю хвастик)) 27.02.2008 15:10:31, Стёпа
Федюн
Я не сильна в терминах. Полая - это такой узор, или шарф двухслойный по кругу? 27.02.2008 16:16:31, Федюн
Стёпа
Прошу прощения, что так поздно пишу... только добралась дома до компа))
Полая резинка в моем понимании:
Кол-во петель кратно 4,+2 кром.
1-й р.(изн.): кром., *1лиц.,1изн.,1п. снять с накидом, как изнаночную, 1лиц., повторять от *, кром.
2-й р.(лиц.): кром., *1изн., петлю и накид провязать вместе лицевой, 1п. снять с накидом, как изнаночную, 1изн., повторять от *, кром.
3-й р.: кром., *1лиц., петлю и накид провязать вместе изнаночной, 1п. снять с накидом, как изнаночную, 1лиц., повторять от *, кром.
После 1-го р. повторять 2-й р. и 3-й р.
27.02.2008 22:32:29, Стёпа
Стёпа
а вообще я бы связала как окантовка резинкой на шапке 1х2, тогда действительно будет комплектиком))) 27.02.2008 22:35:08, Стёпа
Федюн
Спасибо за объяснения! Пришла к выводу, что свяжу, как окантовку. 28.02.2008 12:00:43, Федюн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!