Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куклы тряпичные

Девочки, подскажите а занимается кто-нить из вас куклами тряпичными? мне жукто захотелось попробовать саомй их делать. В детсве долго увлекалась шитьем мягких игрушек, так что как-то опыт имеется. всегда привелакли куклы, пыталась из пластика делать ,но поняла что мне это не по силам, а вот тряпичные скорее всего мое!
У меня куча вопросов, от где берете фурнитуру, до где брать ткань и какую? вообщем практические вопросы инетерсуют. в инете полазила нашла кучу выкроек и прочего, осталось понять из чего их шить )))
08.02.2008 09:53:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 08.02.2008 11:46:54, Manon
аааа, все, работа благополучно забыта, меня терь из этих ссылок не вытащить ))) 08.02.2008 11:55:30, kolina
marsha
На сайте журнала "Ручная работа" тряпичным куклам посвящен отдельный форум: 08.02.2008 10:21:21, marsha
спасибо!!! 08.02.2008 11:07:18, kolina
Life_for_smile
я в кружке мягкой игрушки занималась давно... И с шитьем игрушек у меня все ОК...
Самые простые из классных и разных цветов тряпочек - это флис. Я обожала мех. Я с ним подружилась легко... А вообще тряпочки можно брать очень разные. В инете много куколок из носок и чулок...
Но я как-то сейчас на шить куколки не подсажена. Я тут подсажена на "вязать", причем крючком мне проще.
08.02.2008 09:58:07, Life_for_smile
а меня чет который день клинит ))) хочу и все! вязанием я увлекалась сразу после игрушек. вязала долго и много, буквально пару лет назад почему то пропал интерес, хотя конечно подозреваю что появилась жуткая аллергия на шерсть овечью, а постоянно вязать из акрила надоело (((
вот ходила я тоже в этот кружок мягкой игрушки и все заботы по добыванию материала были на наших учителях, они договарись с фабриками, те отдавали нам мешками вату, кусочки всякие разные тканей, меха была куча, к тому всегда были старые шубы. а вот сейчас задумалась а где это все сейчас брать... хотя бы ту же вату, не в аптеке же покупать )))
08.02.2008 11:11:32, kolina
Life_for_smile
сейчас надо пойти в отделы, где продают подушки из холлофайбера... И там в больших поэлитиленовых пакетах холлофайбер продают. Его же продают еще там, где ткани. Я из Новосибирска, так что местных твоих магазинов не знаю. Мех у нас бывает в тканях. Я 1 раз просила 20 см, отрезали...
Я сама вообще просто все ткани щупаю. И смотрю - нитки если отваливаются легко - не надо, край будет плохо держаться... Флисик сейчас правда хорош. Можно конечно и пальто старые подербанить, если есть что.
Я шью, (редко правда) поэтому тряпочки какие-то есть... Все, что трикотажное, легко оформляется в шарики...
А нитки теперь разные есть. Я вот редко вяжу из шерсти и мохера, потому что всем моим в таком жарко и носить не будут.
08.02.2008 11:20:17, Life_for_smile
спаибо за подсказки! я пару лет вообще уже ничем не занималась, думала все, это все в прошлом, потому даже если и были какие заначки, все безнадежно утеряны или выкинуты, живу уже много лет по съемным квартирам, потому на данный момент в наличии только набор ниток и иголок ))) все придется начинать с нуля и заново обзаводиться этими волшебными заначками.
даже вспомнила что был у меня шкафчик в квратире родителей, там была куча выкроек игрушек, много журналов по эжтой тематике, всякие кучочки, но теперь там живет брат и этим летом он сделал капитальный ремонт и все ушло в одном направлении, а мне сообщили постфактум (((
08.02.2008 11:50:59, kolina
Life_for_smile
это конечно плохо, что все ушло... Но с другой стороны - это хороший повод для заведения новых запасов. А выкроек на форуме ручной работы множество великое...
Выше ссылку дали правильно - ну и самой там можно погулять...
08.02.2008 13:22:27, Life_for_smile
да, выкроек я уже кучу нашла, так поняла для кукол они особо не отличаются. а те выкройки были игрушек, причем половина которые сама придумывала, вот их блин жалко ((( а так вы правы, повод завести новые, тем более с тех пор смотрю ве неплохо изменилось, раньше совсем другие возможности были, ткани, а щас тока успевай, постоянно что-то новенькое появлется, одни только готоувые глазки и ностики чего стоят!!! 08.02.2008 13:57:53, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!