Нужно за выходные сбацать доче юбчонку... белую для танцев.
что посоветуете - материал на выбор есть - атлас и трикотаж
а модель - солнце?полусолнце?клинья? косые клинья?
пока склоняюсь к варианту атлас и "солнце"...на матрешку не будет похожа, как думаете?
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо, девочки, за советы... 11.11.2007 18:08:23, natw
Я шила белую для танцев. Купила кусочек шифона по длине юбки. С двух краев скруглить, обработать край (я на оверлоке). Взять резинку, отрезать по объему талии. Затем сложить ткань, если бы юбка была на завязках, завернуль вокруг талии как бы, но чуть шире, присборить немного и пришить к резинке эластичной строчкой или зигзагом. Очень удобно. Атлас может мяться, гладить все время надо.
11.11.2007 00:08:17, E_VIKT

Читайте также
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.
Магнитные бури летом: как пережить, если снаружи +30, а солнце ещё и бьёт изнутри
Жара сама по себе тяжело переносится организмом, а если к ней добавляется магнитная буря, нагрузка на сердце и сосуды становится ещё выше. Рассказываем, когда в июле 2026 года ожидаются геомагнитные возмущения, кто находится в группе риска и что действительно помогает пережить такие дни без лишнего стресса.