Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастаюсь! Мой первый декупаж

Выкидывали мы тут с мужем мебель старую, и обнаружила я в углу советскую тумбочку лакированную ( забыла сфотать в каком плачевном состоянии она находилась) думаю. у многих такие тумбочки есть на дачах, темнокоричневая лакированная дверцыф не зщакрываются. В общем выкинуть рука бы не дрогнула. но проснулась во мне идея дать тумбочке вторую жизнь.
в общем вот отчет из того, что получилось. Вдохновение так захлестнуло, что добралась и до старой табуретки
07.11.2007 08:16:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ивина
Ничего не понимая в декупаже, я просто заглянула и получила большое удовольствие. По-моему, здОрово! 08.11.2007 07:41:46, Ивина
Vasilissa
Идея отличная, только исполнение, похоже, подкачало малек. Сначала отшкурить и прогрунтовать, чтобы салфетки ровно легли и внутренность тумбочки тоже нужно бы просто покравить однотонной краской. Ну как в шкатулках: сверху красота, а внутри один тон. Та было бы правильнее. Но все равно молодец, что осилила такую работенку :)) 07.11.2007 15:10:51, Vasilissa
Aliona_М
Тумбочка с наружи мне очень понравилась, а внутри я бы просто белым покрасила и пару розочек оставила, там сям. А то немноuj пестро смотрится:) Но это, как говорится, что кому нравится.
А на табуретку я бы добавила еще немного серебра. Просто сухую кисть мокаешь в серебро, держишь кисть вертикально, перпендикулярно к поверхности и ведешь только по складочкам. Тогда еще красивее будет.
А так работа, конечно, огромная проделана, здорово.
07.11.2007 12:40:41, Aliona_М
Life_for_smile
да - вот про огромность - это да... Я тоже - шляпу снимаю.
И потом как бывает - кто все маленькими штучками... а кто-то раз и за шкаф...
07.11.2007 13:19:48, Life_for_smile
gold
Умелые ручки сотворили красоту! Очень понравилось преображение старого в новое! 07.11.2007 10:15:02, gold
Ничего себе - первый раз! И идея шикарная, и воплощение замечательное! 07.11.2007 10:09:46, sarita
Life_for_smile
Значится так.
тумбочка. Все, что снаружи - просто круть несусветная. Вообще... А как скажи ноты и стихи приклеивала? Нравится...
Но на мой лично глаз - внутри ярковато. Вещи теряются, а их должно быть видно. Я бы внутри покрасила каким-нибудь цветом в тон.

Табурет. Чито-то там у вас, девушка, салфетки мято наклеены - это так специально?
И опять на мой взгляд... Я бы какую-нибудь симметрию придумала для тех цветочков на сидушке которые непосредственно. Или вальс бы они крутили, или к центру бы росли...
Эх, надо тоже за табуретки взяться. Только меня теперича рвет - мозаикой? или декупажиком...
:-)
Я считаю, что тебе надо медаль позолотее на грудь за такую работу. Вот.
07.11.2007 08:48:32, Life_for_smile
Спасибо.
Внутренности тумбочки меня устраивают, она же в основном всегда закрыта ( а если честно ноты и стихи закончились, а очень хотелось доделать. Просто белые пропалины мне не понравились)))
табурет. вообще делался в 3 часа ночи. как то недо вальса было)) а вот складочки и мятости, это я специально такделала, табурет жутко древний, весь в сколах и трещинах, покрашен разными красками на 100 слоев. порублен топором))) в общем мятости как раз всеэто закрыли.
Лично я не люблюкогда всякого ролда переделки сделанны идеально.. специально делаю складочки и трещинки, мятости и неровности. вещь получается не новая, а обновленная. потом в эти неровности хорошо перламутр втирается (и не нужно никакого крокелюрного лака дорогого)
07.11.2007 09:16:15, Семенова Ирина
Life_for_smile
про клакелюр - то да, это даже правильно...
Раз другое мнение, то и пущай будет место для разных стилей. Ничего же страшного. Тем более - все интересно.
Знаю, что шкурить - это трубааа...
Про тумбочку тоже самое - если нравится - значит такой ей и быть.
07.11.2007 10:08:39, Life_for_smile
поддержу Life_for_smile я бы тоже тумбочку внутри покрасила например розовым или сиреневым, вобщем в тон к цветам. А вот насчет стула покоцанного скажу что можно было бы проще все сделать, просто купить шпаклевку по дереву, она продается в любом магазине хозяйственном заделать ею все трещинки и потом когда высохнет, а сохнет быстро шкурочкой подровнять - и не нужно будет много слоев краски, два будет достаточно.Но это может в будущем пригодится :)) Просто я в этом году опробовала шпаклевку мне очень понравилось, деревяшка после нее такая ровная и такая гладкая как пластиковая столешница прям...Удачи 07.11.2007 09:38:38, Мадам _Ша рукодельница
Ну, 100 слоев краски на нее до меня положили.. так что отдерать и шкурить все это дело .. просто долго и ужастно нелегко, проще заклеить. 07.11.2007 09:49:02, Семенова Ирина
ух тыыы круто как, красиво получилось... и вообще я считаю выкидывание старой мебели преступлением... раньше мебель делали в разы более крепкую и качественную :))) 07.11.2007 08:27:27, Мадам_Ша рукодельница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!