Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Такой милый шарфик)))

и даже описание есть, но по фински))))
http://www.novita.fi/sys/cms.php?cms_cname=neulemallisivu&nlm_id=90535
18.10.2007 13:06:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Frills такой ;) Я себе сегодня стащила, просто удивительно, нечто в таком же стиле, только спицами и по-аглийски ;) Видать, это поветрие такое в воздухе ;) 18.10.2007 13:08:23, Индигомама
Afro
Тоже хочу!) Ань, а перевода узора нет? 18.10.2007 14:37:11, Afro
Неа ;) надо - переведу ;) Только не прям щас. 18.10.2007 14:40:43, Индигомама
Afro
Надо) Как сможешь, не к спеху.
офф: Я тоже у Веры твой "радужный" батик заказала)
18.10.2007 14:54:07, Afro
;)))) А он у нее уже появился ;)? Это я ей и народу показывала, что у нас продается, потому что у нас немного иное. У нас были все мохеры, что она повесила, плюс еще этот и плюс еще сиренево-розово-оранжево-серый, номер не знаю, себе не брала. И сколько-то ангор разных окрасов, некоторые из которых в точности соответствуют мохерам, а у нее ангор еще вообще не было. Например, у нас есть ангора "розовая мечта", "попугайчик" (я старшему взяла свитер машиной ваять, спинку связала - по мотку даже не видно, что от него уже отмотали %), "утренний капуччино" (у меня есть и мохер, и ангора, прикольно будет обыгрывать разные нитки в комплекте), и те, которые я на сайт повесила, чтоб Вера и девочки посмотрели. К ним мохеров еще не было ;( 18.10.2007 15:06:51, Индигомама
Afro
Не появился еще( Но из-за тебя там уже 3 упаковки его заказано))) Надо 5, тогда под заказ привезут. Ангору тоже хочется, вот приедет - буду смотреть. А как тебе ангора сам? Не колючая? Тем более если ты мальчишкам вяжешь, они то точно колючее не любят) 18.10.2007 15:19:56, Afro
Мохер мягче ангоры. Я ангору не носила, но я ее, вообще, навряд ли носила бы на голое тело, а дети - 100% на что-то. Так что меня это не очень тревожит. Надеюсь, что им понравится после стирки. Тут, понимаешь, дело какое: ИМХО, самая лучшая турецкая ангора - ето YarnArt Angora De Lux, она вообще по ощущениям как альпака (шелковистые "волосы"), хотя альпака там и рядом не стояла. Потом идет вот эта, батиковая, которая в корне отличается от Alize Angora Special других расцветок. Теоретически, в той бывает 70% шерсти и 60% шерсти, но даже если 70%, то мне ее в руки взять неприятно (ИМХО, это вранье и там много акрила, а я его не переношу, ни вязать, ни носить не могу). И, наконец, есть еще ангора Linate, примерно такая же по ощущениям (мне не нравится) и совсем кошмарная для меня ангора Ram, 60% мохера, 40% акрила. Она дешевая и акриловая-акриловая, на вид и наощупь ;( Наши продавцы пряжи говорят, что турецкие нитки хороши в первый год после запуска, и качество шерсти, и прядение, и окраска равномернее. Потом турки начинают мухлевать ;( Так что батиковая ангора пока ТТТЧНС на уровне европейского качества. На ангорскую нитку она не похожа, скорее мягкая мохнатая пушистая шерсть с ворсом. 18.10.2007 15:31:03, Индигомама
Afro
Согласна с тобой полностью) Терпеть не могу акрил, у меня совсем мало пряжи где он есть. Ангору турецкую не брала вообще, т.к.к она мне любая не нравится. Батиком буду затариваться) А вот ангора у меня, не поверишь, японская есть) Как в свитерах покупных, один в один. Я ее с Камчатки везла:) 18.10.2007 15:39:30, Afro
Очень советую, присмотрись к ангоре YarnArt! У меня всего 3х100 г цвета 511, и я ею очень дорожу, думаю, как ее достойно извязать. Есть уже идея :) Есть 3х100 г мохера точно такого же цвета, но безродных, а также есть охота прикупить кид-мохера ярнартовского бежевого (у них цвета совпадают, если беж, так весь одинаковый в любой нитке, как у меня там на фото Ангора с голубым + Харлей голубой от Ализе), и сделать чередование мохеровых кос на сетке из кид-мохера, например. И куда-то притулить ангору. Если б ее еще купить в неограниченном количестве, то вязала бы себе и детям с огромным удовольствием. А настоящей ангоры с кроликов я даже в глаза не видала ;) А, есть еще Angora Samara Oren Bayan для Madame Tricote, тоже фигня еще та. Купила сдуру как-то в самом начале поиска, хоть подари ее кому. Не бери ее, плохая она. 18.10.2007 15:45:43, Индигомама
Afro
Поняла, присмотрюсь) А ты у Веры не заказываешь ее? Или тебе дешевле у себя купить? 18.10.2007 16:10:05, Afro
Тут, опять-таки, дело такое ;) У нас в городе турецкая пряжа продается по рынкам, в спец. контейнерах/павильончиках. МОЕ видение ее зачастую не совпадает с тем, что завозят ;) Я иду на сайт, смотрю, сразу отметаю то, в чем больше 30% акрила (за редким исключением, напр. Harley и London), выписываю себе интересующие меня названия и номера и иду смотреть. Вижу - беру. Не вижу - пытаюсь заказать. Вижу то, чего нет на сайте - беру сразу в количестве 700-800г, как эти батики. Радужного было всего 500 г, взяла с возможностью докупить, мне точно не хватит. Платить за товарное количество турецкой шерсти $50+, по нашим местным меркам, это сумасшествие. Поэтому, так сказать, "элитные" сорта турецкой пряжи, типа Smyrna Gold или Platinum, у нас отсутствуют. Вот ее бы я брала у Веры. Или пряжу попроще, если оттенок нужный мне у Веры есть, я бы от греха подальше у нее заказала, чем у нас ждать-гадать. У Веры я еще не заказывала ничего, т.к. денег нет ;) А я еще просила ее мне деккеры на машину купить и книгу одну, все вместе денег выходит прилично. Вот заработаю и буду делать заказ ;))))))) 18.10.2007 16:26:03, Индигомама
Afro
Ты молодчинка большая) Во-первых через 20 лет вязать начала, во-вторых ты даже к пряже с умным подходом, ну и задачи по креативу ты себе непростые ставишь) Я вот тут позаказывала батиков и бамбука и (смирну кстати), итого 5 тыс. рублей. И дома лежит еще вещей на 50( И когда вязать - не знаю( Теперь меня уже пугать стало, не дай Бог, что со мной случись, это ж я не все связала в этой жизни и кому это мое богатство достанется?))) У меня вон, Лондон бежевый и болотный лежит год уже(( 18.10.2007 16:36:16, Afro
Типун тебе на язык, хотя сама именно так подумала недавно: ;) Ежли я чего, то родственники нитки с машиной и книги продадут и немало денег выручат ;) У меня тоже за пару мес скопилось ниток прилично, до весны б все перевязать ;)А к весне надо легкий ассортимент изучить ;) И поняла, что у людей действительно нитки иные лежат от сезона до сезона, пока вызреют ;) Это нормально. Я руками вяжу довольно быстро, если не совсем устала и в раппорт въехала, а машиной так и вообще, опять-таки, если технология понятна до конца, и расчет сделан. А самое страшное - это когда "Matrix Has You!" (C) - ночь, спать уже давно пора, а голова не отключается, обдумывает, как бы чего этакое сделать ;) Или еще того хуже, ты размышляешь об этом во сне. 18.10.2007 16:43:10, Индигомама
Afro
Радует, что я не одна такая) Ты в летнем на "джинс" обрати внимание. Он приятный очень, и ложится идеально, и в ажур, и в косы. Я руками быстро вяжу, о машине давно грезила, но мне кажется, она у меня неокупаемая будет( Она ж дорогущая( 18.10.2007 16:51:37, Afro
Спасибо! Мой Brother точно не окупится никогда ;) Если хочешь, для начала купи Неву, удовольствие получишь с гарантией, а потом, может быть, разбогатеешь и поменяешь на более навороченную ;) Мне точно не было смысла сразу вбухать столько денег. Невы бы пока хватило. 18.10.2007 16:57:14, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!