Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Asr@ и кому еще интересно, что я вяжу

Вот это вяжу. 2 дня вяжу, 2 мотка вывязала, получилось наверное см 70. Это будет мохеровый палантин, 200 м на 100 г, Alize Mohair Classic Batik Design, ширина см 72, длина предполагается см 230. Спицы №6, узор ажурный + косы из бурдовского сборника "700 узоров" для спиц.
Нитки выглядят так:
http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?pos=-11288
18.10.2007 11:34:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Ань, и я к модницам себя отнесу. Что-то мне расцветочка сильно детской показалась. Тока без обид? 21.10.2007 10:22:18, blueberry
Нат Ка
Пряжа очень красивая, Ань! Но, только не обижайся, поддерживаю модниц, пряжа сама по себе очень красивой расцветки, а вот что из нее связать....Чешу в голове, ну, разве что девчонке своей связала бы, если бы так схватила пряжу. Сама бы носить не стала. А так- да витаминка! 18.10.2007 18:41:28, Нат Ка
Aleksandra
Красиво! И расцветка понравилась:)) 18.10.2007 17:07:20, Aleksandra
Как интересно получается ;) Рукодельницы расцветку одобряют, а Модницы раскритиковали ;) 18.10.2007 17:15:12, Индигомама
Aleksandra
Дык так не бывает, чтобы всем нравилось)) 18.10.2007 17:25:36, Aleksandra
Ну, вообще да. Но я вот проследила тенденцию, что рукодельницы шире смотрят на жизнь, чем модницы ;) Для меня это, пожалуй, первый и последний раз, что я выбрала такую леденцовую расцветку, я скорее ближе к модницам, но раз уж взялась, так довяжу до конца ;) 18.10.2007 17:29:58, Индигомама
Aleksandra
Мне вот интересно вы для себя этот цвет выбрали или для модниц? Понятно дело, что после критики в Мике, смотрите на эту пряжу другими глазами.А мне она все равно нравится! Даже захотелось себе такую прикупить)) 18.10.2007 17:33:21, Aleksandra
Я ее выбрала по следующим соображениям: 1) зимой, в промозглую сырость, ИМХО, такая расцветка будет действовать как витаминка-энерджайзер (надеюсь ;) 2) для того, чтобы потренироваться перед тем, как приступить к вязанию из более "взрослых" расцветок той же пряжи и 3) просто вот понравилась ;) взгляд упал, купила не раздумывая ;) тут сугубо love or hate ситуация, или очень нравится, или совсем нет, третьего не дано ;) И многим понравилось. 18.10.2007 17:37:08, Индигомама
Aleksandra
Хоть сейчас и не зима, но на витаминка-энерджайзер, уже подействовала! 18.10.2007 17:44:06, Aleksandra
Irena D-T
Красиво выxодит. И ниточки классные. 18.10.2007 14:06:30, Irena D-T
Нитки турецкие, сравнительно дешевые, пока мне очень нравятся, как будет дальше - увидим. Ворс из мохера совершенно не вылезает в процессе вязания, так получилось, что самый низ, см 5 я перевязывала раза 4, и он на вид ничем не отличается от другого полотна. Т.е. 2-3 распускания и перевязки в процессе вязания этот мохер точно выдерживает без визуальных изменений. 18.10.2007 14:09:36, Индигомама
asr@
Спасибо что не забыли о моем любопытстве :)
Мне понравилось Ваше начинание.
Не знаю Вашиx предпочтений в цветовой гамме, но ИМХО - он неплоxо бы смотрелся с одеждой темно фиолетового цвета или цвета фуксии .. Такой палантин можно снадбить по краям кнопочками и носить его в разныx вариантаx-как палантин, пончо или шраг(или болеро-не знаю как точно по-русски называется.)
18.10.2007 12:15:46, asr@
Спасибо ;) Это, так сказать, проба пера, впервые за 20 лет. Дело в том, что у меня есть несколько расцветок ниток этой марки, сами нитки мне очень нравятся, но те, другие расцветки, очень требовательные. Т.е. можно вязать или лицевой гладью или нужно сломать себе всю голову, чтоб вышло нечто небанальное, т.к. там есть темные цвета, они очень режут глаз, если вдруг всплывут не вовремя, и из-за этого узор подобрать крайне сложно. Именно эта расцветка мне понравилась тем, что яркость (темность) всех оттенков примерно одинакова, т.е. можно набить пока что руку на эту нитку без головоломных усилий. Чем я, собсно, и занималась два вечера ;) Так сказать, тренировка в боевых условиях ;) Одежды в цветах фиолет и фуксия у меня нет, придется удовольствоваться темно-синим/черным или серым. Не факт, что я это буду носить, но связать будет приятно ;) Моя обычная цветовая гамма: темно-синий, темно-зеленый, серый, коричневый, цвет засушенной розы, все оттенки молочного, бежевого, коричневого. 18.10.2007 12:23:32, Индигомама
Ирэна
Здорово, а как ты расчитала что цвет так плавно по полосочкам переходит? или на такой пряже указывают что-и как? 18.10.2007 12:07:17, Ирэна
ты знаешь, он сам так получается, плюс-минус. Там очень длинные окрашенные участки, по нескольку метров, а потом через см 70 другого цвета может опять вернуться предыдущий на 50 см, и снова второй цвет на оставшиеся метры. В принципе, полряда другого цвета и не заметно. На yarnart.ru есть подборочка фото по этим ниткам, в частности, образец Веры, у нее вообще идеальный рисунок сложился, но на образце см 40 (см. ссылку). Когда я вывязала спинку кофты (которую, скорее всего, буду переделывать) из аналогичных ниток еще другого цвета, у меня так красиво не получилось ;( В общем, ИМХО, это как повезет. Будут или просто полоски, или намек на узор. Сильно зависит от ширины и места, с которого начинается работа. А вообще окрашенные участки неодинаковые в мотке и от мотка к мотку, а от партии к партии - ваапще ховайся ;( Номер один, а узнать трудно. 18.10.2007 12:13:36, Индигомама
Ирэна
У меня однажды из секционки получились чуть ли не звездочки на определенном диаметре детской шапочки так здорово было, но потом никак я не попадала в этот рисунок (когда размер башки увеличился). 18.10.2007 12:20:21, Ирэна
Угу, все именно так. Что толку с узора на полосочке 40 см, если он не трансформируется никуда ;( 18.10.2007 12:24:19, Индигомама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!