Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вывязать пройму крючком?

Вяжу дочке жилетку узором "ананасы". Схема по ссылке. И работа у меня остановилась. Остановилась из-за того, что никак не могу вывязать пройму. Опыта вязания крючком у меня почти нет, поэтому и так пробовала и этак, а результат один - распускаю :-( Помогите, пожалуйста, разобраться как в этом узоре красиво оформить пройму.
А вот, что у меня уже связано http://t.foto.radikal.ru/0706/2a/d1a2a963b066.jpg
27.06.2007 08:27:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфулья
Ой, какой знакомй узорчик.. я им когда-то вязала-балдела кофту (у меня в альбоме), но у меня тогда по задумке этим узором была нижняя половина под кокеткой связана..я не знаю какий у вас нитки, № крючка и плотность вязания, но пройму можно сделать для любого узора..я вот вам приблезительно нарисовала как именно: 27.06.2007 11:38:03, Инфулья
Спасибо за ответ! Появилась мысль закрыть пройму ступеньками (в ответе Vasilisse). Посмотрю, что получится.
Посмотрела в альбоме у вас кофту, связанную этим рисунком. Очень красивая кофточка, нарядная. Понравилась очень! Понравилось платьишко для девочки.
28.06.2007 13:23:31, Хеля
Vasilissa
попробую на пальцах: в таких рисунках пройма делается квадратной и "привязывается" к рисунку. В данном случае у тебя на пройму уйдет 1 ананас. Поэтому вяжешь как нужно до 10-го ряда, а уже в 11-м не довязываешь с каждого края по одному ананасу. Надеюсь, поймешь:) 27.06.2007 09:16:56, Vasilissa
Спасибо за ответ! Всё понятно. Тут появилась мысль закрывать ряды как бы ступеньками - сокращать ряд в начале и конце петли на 3-4. Если такой вариант тоже не пройдет, то закрою пройму квадратно. 28.06.2007 12:53:26, Хеля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!