Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мастерам машвязания

Простые вопросы,но я их не знаю
1)Мэджик-кулачки и ограничительные кулачки--это одно и то же??
2)Краевые штырьки--для чего?
Все это я вычитала в инструкции,и судя по рисунку--это все разные вещи..Также я поняла существуют ограничители для жакард-вязания.
Одно мне понятно--мне они очень понадобятся! Но я не знаю--а сколько их(все эти 3 вида)МНЕ ПОНАДОБИТСЯ??? Надо где то доставать,а сколько их мне надо-я не знаю,так как "в деле"я их не видела..Если бы видела,то сообразила.Лишнего не надо,но достаточное кол-во --это сколько?Подскажите плиз!Цена у нас на них-"нехилая",60-90 руб.Хотя в Москве они могут быть не дешевле...
24.06.2007 06:52:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати--а Кулибиных среди вас нет?? Что взамен можно использовать? 24.06.2007 17:58:54, дара
Vasilissa
У меня в комплекте к Брайзеру 2 ограничителя на 4 иглы и 4 на 8 игл. 24.06.2007 17:34:11, Vasilissa
Я рада. У меня 940---в комплектации не предусмотрено.Не сильно расстраиваюсь,главное-аж каретка есть.Но понимаю,что НАДО!! А сколько надо для удобства?? И каких(подробно)? 24.06.2007 17:46:16, дара
Vasilissa
2 на 4 иглы нужно для ажура, чтобы по краям не было дыр. Мало того, что там часто спускает, но главное для того, чтобы сшивать удобнее было.
Я сама ажурной кареткой не пользуюсь, т.к. жалко иглы. Летят быстро очень.
24.06.2007 18:08:19, Vasilissa
blueberry
Дара, по краям я задвигаю иглы вручную перед провязыванием основной кареткой. Это быстро и легче контролировать сколько игл ты хочешь задвинуть. 25.06.2007 01:55:02, blueberry
Василиса,blueberry--девочки спасибо!! Я за края не очень переживаю.Но! Меня интересует середина.Я хочу колаж узоров использовать(среди узора полосы глади).Вот я не вязала,а уже вижу--не сделать...Сколько и чего в машинах--я могу в магазинах посмотреть.Я спрашиваю-ДЛЯ УДОБСТВА СКОЛЬКО НАДО ИМЕТЬ??Завтра знакомая в Китай едет--можно заказать.Сейчас в магазин еще один поеду--говорят для ажура редко бывают.Для жакарда -есть.Тоже--для жакарда 2 или 4 брать ??Че то не хочу сама в Китай ехать,да и денег нет.. 25.06.2007 04:51:12, дара
Vasilissa
Ну давай вместе прикинем: у тебя 200 игл, так? В среднем мы вяжем полотно на 86+86 игл. Сколько ты полосок планируешь на этом полотне? Приблизительно4-6, так? Ну вот и получается, что основного комплекта хватает. Ну прикупи еще по 2 штучки каждого размера. Согласна? 25.06.2007 08:24:22, Vasilissa
Так куда же мне деваться??Это вы мастера.А я пока-подмастерье...Больше 4 полосок--это вряд ли.Спасибо за совет.У меня же ни одного ограничителя нет,даже не поняла--почему такая комплектация???Это в инструкции к 970 Бразерсу вычитала и поняла--что то у меня не то...
Спасибо Василисушка.
25.06.2007 16:33:53, дара
Татьяна и Ко
Это чтоли для Сильвера все? А разве они в комплект машины не входят?
Краевые штырьки применяются для ажурного вязания (для аж.каретки) и тоже входят в комплект каретки, а применяются для того, чтобы каретка не делала дырки на краях полотна, т.е. крайние петли просто не будут никуда переноситься.
24.06.2007 15:10:02, Татьяна и Ко
Увы...Ни одного в комплекте Бразерса не было!!! Да и кажется мне что их надо больше,чем в комплекте.Слышала,что многие жокупают. А у меня-ни одного.. 24.06.2007 16:23:07, дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!