Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРО СКАНЫ -ВОПРОС

помогите, плиз! как вы ставите сои логотипчики на сканах? попробовала в фотошопе как Аctions- оно не запоминает прозрачность :( может, какая прога есть специальная???? спасибо заранее:)
06.06.2007 21:39:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В фотошопе Подпись можно сделать в новом отдельном файле, на прозрачном фоне с помощью меню "текст" , потом проверить наверху в меню Windows (Окна) открыта ли панель Layers (слои), и в слое в котором написан текст поиграть с прозрачностью и заливкой (движки Opacity (прозрачность) и Fill (заливка)). Это делается один раз. Потом сохраненный файл при необходимости открывается, целиком копируется (Select, All, Edit, Copy ) (Выделить, Все, Редактировать, Копировать), И вставляется на желаемый скан. Пока слои еще не сведены - подпись можно подвигать нужное место . 07.06.2007 10:26:46, Manon
Vasilissa
в шопе пишешь текст. теперь смотри в самый низ таблички справа. Жми f. Выбирай Bevel and Emboss Короче, дергай там за все рычажки, кнопочки и гляди, что больше понрпвится. 06.06.2007 22:00:00, Vasilissa
табличка справа- это мощно:))) только справа у меня всегда разное стоит- что открою, то и справа:)) 06.06.2007 22:17:04, W.i.t.c.h.
Vasilissa
табличка со слоями 06.06.2007 22:37:50, Vasilissa
asra
Была какая то программка - Watermark
И на Осинке были где-то уроки о том как ставить водяной знак на скане.
Bot
06.06.2007 21:52:24, asra
увы, это не то:((( я дружу с фотошопом, работаю с ним на работе :))), и вопрос был в количестве- я сканю книгу, там дофигищща страниц, на каждую страницу ставить отдельно надпись- это не для слабонервных:( в фотошопе есть функция типа макроса- запись последовательности команд, но там не сохраняется прозрачность надписи, т.е. я своей нашлёпкой текст закрываю:((( 06.06.2007 22:34:17, W.i.t.c.h.
Killira
А тебе критично нашлепку на текст именно ставить? Я лого в угоду скорости в уголке леплю, тоже макрос пишу, открываю обложку и записываю макрос- текстовой слой, в уголке журнала/на поле пришу свой логотип, далее ресайз, сохранить для веб, закрыть оригинал без сохранения. Затем закрываю макрос и запускаю automate->batsh там выбираю папку, и в путь:) можно заниматься своими делами. Но по хорошему этот логотип можно замазать у меня в секунды:) Так что смотри, что важнее - эксклюзив или скорость. 07.06.2007 08:21:32, Killira
вот-вот, я так и делала. и он непрозрачный:((( ну и фик с ним. буду жить без копирайта:))) 07.06.2007 13:49:51, W.i.t.c.h.
Killira
Только что обнаружила, что фотофайл при загрузке через их программку Фотофайлменеджер, ставит логотип, если в настройках это дело прописать:) любой степени прозрачности:) 10.06.2007 21:47:26, Killira
Killira
согласна, скорость важнее :) 07.06.2007 15:44:24, Killira
о, пасип, пошла читать :)
06.06.2007 22:16:06, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!