Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilissa

Вопрос!!!

Вчера звонили с кабельного, просили мастер-класс по вязанию. Сами понимаете, что это без проблем для меня. Только что? И если учесть, что корреспондент мальчик и нужно в процессе обучить его вязанию ;)
У кого какие идеи? Мне дана неделя. То есть должно быть что-то такое небольшое и доступное для мужских ручищ ;)
05.06.2007 09:15:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем учить вязать мальца будешь? )))
мне кажется, что в эти 20 минут не обязательно показывать ВЕСЬ процесс вязания какой-то вещи От и ДО, а типа - обучение, начало, ключевые моменты, завершение. Не смотришь по Домашнему - передачи от Марата К - по дизайну мебели-зеркал-торшеров всяких? Он показывает и объясняет ЧЕМ делает, показывает ЧТО делает и КАК делает, Сам процесс прокрашивания например всего стула какой-нибудь одной краской опускается.
следующий кадр - следующая обработка, каким-нить золотом, или травилкой, опять же - ЧЕМ, Что и КАК. В итоге в 20 минут передачи укладывается рассказ об изготовление предмета, на который в реальности уходит часа два-три-четыре.
05.06.2007 15:06:07, Manon
Vasilissa
Думаю, что крючком проще. Сразу две железяки, да в обеих руках тяжеловато для осознания и осваивания :)) понятно, что сюжет будет монтироваться, но сниматься будет весь процесс, сколько часов бы он ни занял, а дальше они будут резать на минуты. По крайней мере я так поняла. Поэтому лучше всего что-то очень простое, что действительно будет быстро осваиваться. Скорее всего склоняюсь к осьминогу. Шарик свяжу сама, а ноги пусть мучается сам. времячко пока есть несколько дней, еще думать буду. 05.06.2007 15:37:17, Vasilissa
А почему бы не ирландский цветочек какой-нить? ) У осьминога какое применение? Может тогда лучше все0таки чехол для телефона, со шнурком, и цветочком украсить ) Можно с крышечкой, или другие какие варианты. И достаточно просто, и полезно , и подарить приятно ) 05.06.2007 17:19:08, Manon
Vasilissa
Осьминог - игрушка! И аська целый день глючит :)) 05.06.2007 17:26:33, Vasilissa
Щука
Какой канал-то? Всем будет видно?:) 05.06.2007 13:01:02, Щука
Vasilissa
я так поняла, что в рамках Восточного округа. У нас Телевик. 05.06.2007 13:21:53, Vasilissa
бээээээээээээ:((((((( хоть и соседи- свао, а не увижу:((( 05.06.2007 13:30:00, W.i.t.c.h.
Vasilissa
попрошу кассету с записью и как-нибудь с чьей-нибудь помощью воткнем сюда :)) 05.06.2007 13:49:44, Vasilissa
здорово!!! 05.06.2007 13:50:28, W.i.t.c.h.
Щука
Вяяяяя.. не всем. ЗАО будет ждать фотографий. 05.06.2007 13:23:06, Щука
Mams
И САО тоже будет ждать :) 05.06.2007 16:50:04, Mams
Литва тоже будет ждать фотографий:) 05.06.2007 13:31:59, lanika.
+1
05.06.2007 15:49:08, Ai_va
имхо- связать крючком сеть для рыбалки (мальчик свяжет):) и в качестве мастер-класса- гламурного червяка с глазами и рыбку :)) 05.06.2007 12:44:42, W.i.t.c.h.
Vasilissa
Слушай, вот это креативчик! Благодарствую! я так понимаю, что съемки теперича будут с некоторой периодичностью, так что прошу идей накидывать.... 05.06.2007 13:16:16, Vasilissa
осьминога вяжите. каждому члену съемочной бригады-крючок, и пусть все вяжут по 1 ноге :) 05.06.2007 13:40:24, W.i.t.c.h.
Щука
Бутылку обвязать?:). Сеткой. С воротником по горлышку. Быстро и декоративно.
Вряд ли получится за 20 минут осилить и технологию, и дизайн. Что-то простое по форме, но выигрышное по цвету и оформлению.
.. я сама за 20 минут (ну, если вещь закончить от начала до конца) только крючковый самозатягивающийся кошелечек для колец могу.. или прихватки для горячего. Даже курица какая-нибудь на чайник, или бусики - больше времени нужно:(. Резинку еще для волос..

Или быстро навязать полосок и придумать, что сплести?
05.06.2007 12:42:29, Щука
Life_for_smile
а я очень рада, что получается будут популяризация рукоделия. У меня брат вязал из остатков шарф. Метра 3 шириной см 5. Это такая ерунда разноцветная получилась.
Хочется, чтобы мужчины не думали, что рукоделие - это спица лицевая и изнаночная. Если передача первая, то ей обызательно нужно зацепить таких вот - кто так думает и показать готовые изделия действительно красивые. А потом научить простым вещам.
Моя мама действительно очень классный учитель - от бога. Так вот она говорит, что должно быть в уроке 2 самые важные минутки. И у нее урок был построен так - приходим, а на доске простые примерчики. Начинаем решать (всего 5 минут) а получается, что что-то очень просто, а потом сложнее, сложнее и вот через это ухо, и через эту голову. А чтобы сделать такое, нужно подумать и об этом и о том.
Ну вот. А потом учим новый материал. 2 минуты все слушают - очень важное. А потом в свободном режиме все работают. Дотошно или просто.
Так что я думаю - нужно подумать и о структуре этих 20 минут.
05.06.2007 12:41:23, Life_for_smile
Vasilissa
я и сама приблизительно по такой схеме уроки веду :)) Ну и мастер-класс тоже приближенно. Просто если бы была девочка корреспондентом, то все много проще. А мужчинам очень долго руки приходится выворачивать и ставить на место, а уж потом пытаться донести МЫСЛЬ :)) 05.06.2007 13:20:08, Vasilissa
lanika, обидевшись за мужчин:)
Такого, значит, ты мнения о мужчинах?!:)Ясно-ясно:)))

Предлагаю своего мужа в качестве объекта для съёмки:) Ему руки не надо выворачивать и ставить на место - всё умеет, всё могёт:)
05.06.2007 13:37:23, lanika, обидевшись за мужчин:)
Vasilissa
так я о среднестатистических мужчинах, которые, кстати, тоже иногда приходят на курсы ;))
А мужа давай, раз космонавтом не быть, то пускай объектом обучения будет :)))
05.06.2007 13:48:44, Vasilissa
lanika
Договорились:) Как только захочешь продемонстрировать на своём ТВ чудеса обучения именно мужчин! - телеграфируй, вышлю:))) Но, чур! не обижать, вкусно кормить и поить....хорошим чаем :)))) 05.06.2007 14:38:41, lanika
Vasilissa
Чай всегда-пожалуйста! Ну и насчет кормежки - тоже не проблема ;)) 05.06.2007 16:15:36, Vasilissa
lanika
:) 05.06.2007 16:31:41, lanika
gold
Да, прихваточку какую-нибудь... и примитив... и нужная вещь... и за 20 минут! :-) 05.06.2007 12:35:03, gold
А я бы предложила связать цветочек. Можно задарить подружке или ещё кому. Или приспособить его (цветок) в качестве брошки, висюльки на молнию сумки.
Или мочалку :-) из полиэтиленовых пакетов.
05.06.2007 12:15:56, Подруга??
Vasilissa
предлагаешь скупить все пакеты в округе? :)) Надо подумать, мысль хорошая. А как там твой вирус? 05.06.2007 12:29:00, Vasilissa
Rадуга
А что, идея с пакетами покатит явно. К тому же Подруга?? всегда права! Мир во всю борется с пластиковым мусором - передача заработает на этом еще одну галочку - как бы двух зайцев стрельнут - и творчество и помошь в борьбе за чистоту экологии. По ссылке правда не вязание, а плетение из пластиковых пакетов, но смотрится задорно. Мож такая идея покатит в след. раз/с'ьемку. И будет Vasilisa звездой сериала... название всей конфой-то уж придумаем как-нить :-) 06.06.2007 00:07:33, Rадуга
Vasilissa
Спасибо, такого я еще не видала ;)) 06.06.2007 13:58:16, Vasilissa
gold
У меня есть необычная идея! Сначала выложу её, а потом о других вещах... Не знаю понравится ли... Это вязаный глобус!(я для себя держу эту идею для подарка другу) Приблизительно он выглядит так-

или вот это мне тоже нравится(тоже держу для себя и делюсь с тобой)-

И ещё несколько идей по ссылке(они давно лежат у меня в альбомчике и я добавила ещё специально для сегодняшних размышлений)... там и для дома(подушки, чехлы для коробок с салфетками), и для интерьера...и всякая всячина... по ссылке
А если надо из аксессуаров(для мужчины? я правильно поняла?), то это галстук, кепка, шарф, чехол для ноутбука, грелка на чайник, на термос с кофе, мешочек для обуви, мешок для пляжных принадлежностей, и "на худой конец",- коврик на стул или на кресло... да много ещё есть мелочей... может из перечисленного что-нибудь подойдёт? Что-то инет мой не тянет сейчас...если вспомню ещё чего, зайду попозже - изложу...
05.06.2007 10:39:15, gold
Vasilissa
Спасибки :)) подборочка хорошая, мысли так и закопошились в голове (ой, а может, это вши? :)) Изделие не олбязательно для мужчин, а нужно такое примитивное, чтобы в процессе мастер-класса этому мог научиться мужчина :) 05.06.2007 11:03:56, Vasilissa
gold
:-)))))а мои "вши-это мысли" подсказывают ещё парочку идей- чехол для солнцезащитных очков, обложку для книги и аксессуар для DVD и CD-шек. А примитив(ха-ха для мужских мозгов?) пледик из разных простых узоров спицами в шахматном порядке... можно связать шорты на завязках, тоже ничего сложного..., я ещё подумаю... 05.06.2007 11:18:46, gold
Vasilissa
тока учти, что за 20 минут надо! 05.06.2007 11:25:11, Vasilissa
gold
так предупреждааать же надо таких недоучек как я... :-))) я ж не знала, что "мастер-класс" - это только 20 мин... я б назвала - экспресс-курс...:-))) 05.06.2007 12:32:29, gold
michalovna
можно свитер с черепом (в недавних журналах встречался)модно типа и молодежно...или шапочки какие-нибудь прикольные ))) 05.06.2007 11:34:38, michalovna
Vasilissa
тоже мысль про шапочки, спасибо! 05.06.2007 12:08:53, Vasilissa
lanika
За 20 минут можно связать повязку на голову, чтоб в спортклубе заниматься:) Или напульсник:) Полосатенькие и весёленькие:)

И ещё. Там же потом монтаж будет:) Ты свяжи заранее заготовки, потом разыграете с мальчиком обучение по ролям:) А в конце покажешь уже готовый продукт:)
05.06.2007 11:32:52, lanika
Vasilissa
насколько я знаю, мальчик очень дотошный. Пока сам не сделает, не успокоится. А так, понятное дело, заготовочки будут ;) 05.06.2007 12:08:15, Vasilissa
Рыжая кошка
Мне почему-то на ум пришел сразу вязанный столбиками чехол для сотового... Занял весь мозг, другим идеям места не дает :) Во-первых, небольшой, во-вторых, вроде как неплохой подарок, особенно для девушки корреспондента :) И связать, и украсить можно по своему желанию. 05.06.2007 09:26:30, Рыжая кошка
Vasilissa
хм, об голых мобильниках я ни не подумала... , спасибки 05.06.2007 11:01:20, Vasilissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!