Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счетчик рядов - удобная ли штучка?

Увидела в интернет-магазине в разделе "Аксесуары для вязания" такую штучку, как счетчик рядов. Максимум, чего вычитала в и-нете и если правильно поняла - это то, что штучку надевают на спицу и после провязывания ряда переставлять счетчик.
Может кто уже пользуется счетчиком рядов, расскажите пожалуйста - удобно ли, стоит ли купить?
И еще - на картинке указано "в упаковке 2 шт, диаметр 2-7.5 мм". Это значит что можно использовать "для любых спиц от 2 до 7,5 мм" или же только для спиц 2 и 7.5?
26.03.2007 12:25:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aleksandra
А мне понравилось им пользоваться,жаль он у меня быстро сломался,надо купить другой)) 26.03.2007 16:29:10, Aleksandra
Mams
И мне понравилось. У меня был сначала 3-5 (это для спиц от номера три, до номера 5, т.е и для 4 и 3,5 подходит) Сейчас купила еще пару, как раз от 2 начинается. Я цифру передвигаю через ряд, т.е. после четного ряда. На скорости не сильно отражается, уже автоматом - связала - перевела. На некоторых видах пряжи просто не заменим, и для некоторых узоров удобно. 26.03.2007 19:20:05, Mams
Спасибо огромное за информацию :)
А неудобно было почему: мешало на спице или же то, что надо следить и не забывать переставлять счетчик?
Еще увидела прибамбасинку "Набор маркеров для вязания" - такие разноцветные пластмассовые штучки. А как это чудо применяется, не подскажете?
26.03.2007 15:56:09, Ирчик_К
Юлия1707
Про маркеры: я ими пользуюсь, особенно когда на круговых спицах вяжу, очень удобно начало ряда отмечать (при вязке горловины, например). Для круговых спиц маркеры - сплошные мелкие колечки, можно снять только провязав весь круговой ряд. Есть маркеры, которые можно снять в любой момент, они крупнее и имеют специальный разрез, чтобы пряжа легко проходила и не цеплялась. Ими я отмечаю вытачки, какое-то количество рядов и т.д. Мне очень удобно. 26.03.2007 21:02:08, Юлия1707
Мне кажется, что счетчик рядов может пригодится, если вязать полотно из сильно буклированной пряжи, когда рядов не видно. А вместо покупных маркеров я, например, использую просто яркие скрепки-принцип тот же :0) 26.03.2007 18:21:59, Miamia
Aleksandra
И я точно так делаю)) 26.03.2007 20:19:27, Aleksandra
именно из-за того что переставлять надо, автоматизм и быстрота вязания сильно уменьшается, маркеры это такие колечки? Или типа крепочки их вроде на полотно вешать надо в процессе вязания, когда надо отметить чего нибудь 26.03.2007 17:26:39, Мадам _Ша рукодельница
Rulada
Я пользуюсь счетчиком, когда по ходу вязания надо прибавлять или убавлять петли например в каждом третьем или каком другом ряду. Удобно, особенно если приходится часто отрываться от вязания. На моем счетчике рядов указан минимальный и максимальный размеры спиц, т.е. он подходит для всех спиц в указанном интервале (там внутри что-то вроде пружинки, которая может расдвигаться до определенного диаметра). 26.03.2007 14:00:33, Rulada
мне было не удобно, лежит без дела 26.03.2007 13:09:33, Мадам _Ша рукодельница
Морская птица
И я к нему так и не привыкла. 26.03.2007 14:14:56, Морская птица
И у меня болтается без дела 27.03.2007 03:43:49, nirina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!