Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем может быть ошибка?

В чем может быть моя оплошность: Не тот размер ниток? Не тот размер крючка? Туго вяжу?
Вот хочется связать такую столу:

НО!
Связала один образец из ниток, рассчитанных на 3,5-4 крючком 4 - просто колом стоит! И мелковато.
В оригинале она достаточная широкая - от плеча и до локтя из расчета 71 в.п. при наборе начальной цепочки.
Потом попробовала другими нитками и крючком 7, полотно получается каким-то толстоватым, хотя нитки мягкие...
А по ширине также не широкий.


Казалось бы, рисунок элементарный. Ничего сложного.
Но увы :(
Помогите, пожалуйста, что мне делать? :(
18.02.2007 15:40:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, какая прелесная штука)
тоже хочу!!!!
20.02.2007 10:53:11, З@Р@З@
Короче, бери нитки, на которых написано, что для крючка 4 и попробуй повязать 7. Вдруг поможет? :-))) 19.02.2007 15:43:37, Подруга??
Злая Королева
Красота!!! А можно схемку? 19.02.2007 12:07:20, Злая Королева
И я хочу... Можно? 19.02.2007 13:31:06, Ламбада
Девочки! Как только я свяжу, сразу дам схемку, ладно?:))))))))) 19.02.2007 13:40:29, Fileur
и мне схему!!! плз! 20.02.2007 10:57:29, З@Р@З@
С нетерпением ждём! 20.02.2007 10:13:46, Ai_va
конечно! У меня все равно руки не доходят пка :) Но схемку хочу! 19.02.2007 13:42:32, Ламбада
а вы, когда вяжете, "подтягиваете" нитку и петли? может, в этом дело? вязать свободнее, "рыхлее"? 19.02.2007 00:56:31, W.i.t.c.h.
А*лён*А
А нитки какие? От пряжи тоже очень много зависит. Мне кажется, что туговато получается, оригинал гораздо менее плотно связан, потому и пластичный такой, драпируется хорошо. 18.02.2007 17:20:02, А*лён*А
Нитки пробовала двух видов: шерсть, хлопок, а сейчас пробую вязать из акрила :) 18.02.2007 18:23:07, Fileur
А*лён*А
Хлопок чистый для такой столы не совсем подходит, на мой взгляд. Если только с добавлением вискозы и толстенький (для крючка 4,5/5). Акрил подходит или даже акрил с шестью или шерсть с шелком... Чтобы поблескивала таинственно. И все-таки я за крючок №5 и не слишком плотное вязание. 18.02.2007 21:18:13, А*лён*А
Вязка у всех разная, поэтому данный в описании расчет для шарфа - это только ориентир.
Сначала определяемся с нитками, затем пробуем вязать по схеме.Если туго, берем крючок на 0,5 потоньше, если слабо - потолще.Если узор кажется мелким, сложить нить вдвое и так же подобрать крючок.
Определить плотность итогового образца и соотнести с желаемой шириной шарфа и количеством петель, предложенных в описании..Если надо, добавить или убавить один раппорт узора.
Насколько я знаю, так делают все независимо от "стажа" вязания.Лично мне ни разу не удалось связать точно по описанию, всегда корректировки вношу.И образец, бывает, не один свяжешь.Так что не смущайся и пробуй разное, все обязательно получится.
18.02.2007 15:52:45, Марина Резвая
Спасибо, я вот пробовала, кстати, увеличила раппорт, потом распустила, все равно какысть получается :(
Помучаюсь еще разок :)
18.02.2007 15:57:45, Fileur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!