Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

журнал и пряжа

Девушки, что-то я заметила, что мне все больше и больше нравится вот этот журнальчик "Knit'n Style"
(по ссылке на его страничку)
В предпоследнем журнале они на обложке дают модельку, которая связана из ниток компании South West Trading Co.(хотя в последнем - как я видела в магазине - тоже есть несколько похожих моделек). Пряжа называется Pure (100% soysilk). Всех моих знаний по поиску в инете хватило на то, чтобы выяснить, что пряжа эта стоит 16 долларов за 50 гр моточек, но мало того - ее практически нет в продаже. Те, конкретно для этой модели - есть только один вид пряжи (на распродаже, за 9 доллариков), два остальных вида - нигде нет. Ладно бы только этот цвет, так и других днем с огнем не сыскать...
Вопрос: как вы думаете - эта пряжа - soysilk - в чем ее преимущество? чем-нибудь ее можно заменить?
25.01.2007 19:41:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inno4ka
Вот, нашла и PURE, если посмотреть описание - там состав 26.01.2007 00:19:22, Inno4ka
нет, ничего там не написано - только 100% soysilk, да я и не об этом. А о том, чем бы ее можно было заменить бы?..
вот, по ссылке написано из чего и как делается эта пряжа
26.01.2007 05:52:44, Katyasha
Итересно, что за пряжа такая? Шелк произведенный из сои, что ли. 25.01.2007 23:54:27, Петелька
Vasilissa
Уже не знают, в какое место эту сою запихнуть еще..... бред! В продукты ее уже не так активно запихивают как раньше, так давайте сверху носить% 26.01.2007 00:05:51, Vasilissa
Inno4ka
Нашла эту страницу на английском, перевела на немецкий и мало что поняла. Написано, что пряжа шелк с маслом из соевых бобов... СтоИт только, что стОит 13 долларов за 200 ярдов... Может, что поймешь? 25.01.2007 23:36:38, Inno4ka
Tomsik
"Шелк с маслом из соевыx бобов?" - я английский-то плоxовато знаю (а точнее - почти не знаю, школьные уроки давно и успешно забыты), но думаю, что это таки "шелк из соевого белка"... Т.е. соевый белок (тофу) переводят каким-то xитрым способом в жидкое состояние, а из него уже путем полимеризации изготовляют волокно... 27.01.2007 01:18:18, Tomsik
Inno4ka
Я переводила на немецкий, стояло sojabohnenöl... 27.01.2007 03:13:50, Inno4ka
Tomsik
Это Вас "автоматический переводчик" подвел, см. строчку ниже. Автоматические переводчики часто свинью подкладывают. 27.01.2007 13:35:15, Tomsik
Tomsik
В оригинале написано - "Soy Silk is an environmentally friendly fiber made from tofu manufacturing waste. Soy protein is liquefied and then extruded into long, continuous fibers that are then cut and processed like any other spinning fiber."
Т.е., (не дословно, конечно, дословно я не могу, тока "по смыслу") - соевый шелк - это чему-то там дружественное волокно, которое получается из отxодов производства тофу (??? вот тут не уверена). Соевый белок сжижается (или разжижается ;-) и затем экструдируется ( ну это типа продавливается через штуковину, поxожую на насадку для душа) в длинные, равномерные волокна, которые потом разрезаются и перерабатываются как и любые другие пряденые волокна"... примерно так, мой английский давно в глубокой... несознанке ;-) .
27.01.2007 13:34:11, Tomsik
тут речь идет о пряже Phoenix, она немножко другая, плоская
спасибо
25.01.2007 23:45:00, Katyasha
я вот про эту модельку и пряжу говорю, на обложке 25.01.2007 19:42:08, Katyasha
сама пряжа 25.01.2007 19:50:58, Katyasha
Чет как-то дорого за 50-то грамм.Сопоставимо с Анни Блатт.Про преимущества - даже предположить не могу, не знаю what is it soysilk?Шелк, вискоза?Цвета красивые, шелкового блеска не видно. 25.01.2007 21:10:50, Марина Резвая
о, вот и я об этом же...
эх, чем бы ее заменить подешевше?... :-)
25.01.2007 22:54:46, Katyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!