Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто посоветоваться

я вот подумываю связать себе типа пальто- толстое и с косами. И берут меня всякие сомнения..... кто такое уже делал- поговорите со мной, плиз :) Если вязать из толстой шерсти(спицы, например, 6-7), оно тяжелое будет? полтора кг, как минимум? а что происходит с рукавами????? ведь они тянут пройму и растягивают плечи? или не тянут? или надо к плечам пришить типа брючной тесьмы, чтоб не тянулось? а подкладку делать? трикотажную или любую? Пожалуйста, посоветуйте!!!!! очень хочется большое уютное пальто:)))))
06.01.2007 14:40:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет я вязала себе без кос, вот такое
http://www.streamphoto.ru/users/Kravt/113941/09a83ceb4373dd5d9d37730d9385a8ba/
спицы №6.5 , у меня ушло 1800 гр. , ну так и я не дюймовочка.
К тому же я вязала резинкой 9х2. Без подкладки, но плечевые швы делала крючком, чтоб был "жеский шов". Если хранить не на вешалке, а лежа вроде плечевые швы не тянутся.
06.01.2007 23:42:51, Петелька
отлично выглядит!!!!! спасибо- про "крючковые" плечи я и не подумала..... :))) 06.01.2007 23:54:51, W.i.t.c.h.
Я вязала дочке с косами.Пряжа по-моему троицкая, называется Популярная.Довольно толстая, на пальто ушел ровно 1 кг. Смотрится очень неплохо, после двух сезонов носеи выглядит очень неплохо.Но дочурка у меня мелкая - в 21 годик 158 роста и весит 46 кг 06.01.2007 15:56:07, Лорис
ССылку забыла:
06.01.2007 15:56:48, Лорис
очень красивое пальто:) оно без подклада? а вот спущенное плечо- оно так задумано или оползает от тяжести? Мне очень хочется, чтобы плечи были на плечах, не сползали. и шарф там у вас- суперский!!!! оч. понравился:) 06.01.2007 16:14:39, W.i.t.c.h.
Да. без подклада.Плечо спущенное по модели.Смотрится неплохо,хотя я тоже не люблю в последнее время спущенное плечо.Рукава поэтому приходится иногда перевязывать, чтобы добиться хорошей посадки.Кстати, самые удачные окаты получаются если вязать рукав начиная с оката, а не с низа рукава
06.01.2007 19:18:18, Лорис
Про пряжу наврала немного - это Пехорская Популярная.Очень понравились ниточки, думаю к весне из них пончик сделать, если соберусь со временем 06.01.2007 20:11:23, Лорис
спасибо :) 06.01.2007 19:23:20, W.i.t.c.h.
nata_kiev
Я связала себе, правда, без кос. Вязала из ленточной турецкой пряжи, в составе альпака, шерсть и акрил, спицы №9. Для этой пряжи особых наворотов не надо, поэтому вязала рисовой вязкой. Тесьму в швы не пришивала, но сделала пальто на подкладке. Для подкладки купила обычную подкладочную ткань из вискозы, тяжеловатую. Вот, собственно, и все... Но у меня пальто не толстое получилось, скорее, оно для красоты, легкое:)) На все про все ушло 1300 г ниток и 200 г альпаки для отделки. Все, вроде бы:)) 06.01.2007 15:48:54, nata_kiev
а показать??????? так вкусно расписала, и не показывает :) 06.01.2007 16:15:40, W.i.t.c.h.
nata_kiev
покажу:))) куда ж я денусь:))) только закончила, еще руки не дошли сфоткать, да и холодновато в нем на улице фотографироваться;) 06.01.2007 17:56:31, nata_kiev
asra
Я вязала палто без кос :) На мою тушку понадобилось 1,2 кг %)
На плечевой шов и горловину спины нашила x/б тесьму - плечевой шов не тянется. Рукава вязала немного покороче - после стирки вытянулись до нужной длины.Само пальто тяжелое. Если будеш украшать косами -понадобится ниток больше пряжи и, соответственно, пальто будет тяжелее. Зато косы не дадут ему растянуться.
06.01.2007 15:13:08, asra
спасибо!!! а подклад делать? 06.01.2007 15:20:26, W.i.t.c.h.
asra
Я не делала. Пальто у меня больше поxоже на полупальто - оно на молнии. Тонкий подклад просто мешал бы, а утепленный надо очень и очень точно выкроить и пришыть. К тому же он полнить будет. Но это только мое мнение :)) 06.01.2007 15:27:41, asra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!