Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эврика

Письмо Деду Морозу. Порадуйтесь со мной

Хочется поделиться своей радостью с вами. Дочка начала писать! Сама написала письмо Деду морозу, я только подсказала как пишутся несколько букв

Ей 4года и 7 месяцев. Читает уже давно. Папа ее прошлой зимой учил. Осенью счет осваивали. А писать я грудью вставала, чтобы не портили ребенку будущий подчерк и не заставляли ее писать буквы. А тут ее собственная инициатива прорезалась: писать буквы. Ну а я направила в нужное мне русло. Ребенок сформулировал сам заготовленный мной подарок под елочку :))) Так что идеальный вариант соединения желаемого и возможности родителей :) Чего и вам желаю от всей души!
25.12.2006 11:52:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита''
умничка! очень складно для ее возраста! 26.12.2006 15:29:32, Викита''
Vasilissa
Правильный ребенок! Молодчинка!!!!! 26.12.2006 09:22:19, Vasilissa
вот ребёнок умничка! :)))А я на днях письмо 9-летней девочки прочитала:"Здравствуй,уважаемый Дед Мороз!Как поживаешь?Надеюсь,у тебя всё хорошо?Принеси мне,пожалуйста,косметику и туфли на каблуке 36 размера!" Получила полное удовольствие! :))) 25.12.2006 23:58:37, lusien
Юлия1707
Молодец! Крупно, четко - Дед Мороз обязательно все разберет и исполнит! :)

А вообще поздравляю: и с тем, что ребенок стремится к познанию нового, и с тем, что ваши возможности совпали с его желаниями, пусть даже и с подсказкой :)
25.12.2006 19:14:20, Юлия1707
Эврика
Спасибо! Она у меня умничка. Сегодня пошла накупила к заготовленному набору еще детской косметики. Теперь будет блестеть в прямом смысле этого слова :) 25.12.2006 19:53:19, Эврика
Какая умничка! И написано хорошо, и содержание радует! 25.12.2006 18:20:37, sarita
Эврика
А уж как меня содержание радует :) 25.12.2006 20:00:16, Эврика
Mams
Молодец, дочка!
А про почерк... Как мама уже двоих школьников... Все учителя говорят одно и тоже: печатными буквами - пожалуйста, в любом возрасте, а вот прописи - до первого класса в руки не брать :)
25.12.2006 16:23:37, Mams
Эврика
А я думала до первого класса можно писать только кубиками, и всяким таким (напечатанным) дидактическим материалом. А если говоришь что печатными буквами можно - то и хорошо... 25.12.2006 19:56:00, Эврика
Mams
Можно писать печатными, это точно. У нас в детском саду отличный логопед была. Так вот она говорила, чтобы ребенок хорошо писал нужно заниматься штриховкой, расскрашиванием, а если ребенок хочет буквы писать - пусть печатными и пишет.
Раскрашивать нужно не просто так, а со смыслом. То есть, к примеру квадратик - один штрихи сверху вниз, параллельно нужно класть, другой - слева направо, третий - снизу вверх, по диагонали и т.д.
Масса литературы на эту тему. Посмотри специальные книжки логопедические, например серия "Максимка" - там много подобных заданий. :)
26.12.2006 13:31:10, Mams
Какая прелестъ, я бы сохрани етот листочек и когда вырастет показала бы ей ее же первие буковки 25.12.2006 15:47:04, Lina066
Татьяна и Ко
Молодчинка:) 25.12.2006 15:06:30, Татьяна и Ко
Sailormoon
крууууто
25.12.2006 13:19:01, Sailormoon
ООО! как приятно маме, само чудо писало, буковки выводило)))Ну ваш список еще скромный, наш Дед Мороз в этом году за голову схватился, когда письма моих дочек прочитал.))2 компьютера и беременная Барби)) Вот наш папа и думает, дотащит ли Дед Мороз такие подарки или нет...)) 25.12.2006 11:58:26, Elisa
Ой девочки, рассмешили меня с " беременной барби" Молодцы! 25.12.2006 15:45:00, Lina066
тебе смешно, а в магазине таких уже нету, не выпускают их больше(( А ребенок давно хочет и решил, что уж дед Мороз точно должен принести... 25.12.2006 16:33:04, Elisa
В барби я не посвяшена даже не представляла что такие естъ, а вот про машинки, марки машин, Формула1 могу многое рассказатъ. ;-)
Малъчики у нас сплошние и веник в углу нетронутим стоит...
25.12.2006 17:10:30, Lina066
Mams
А вроде Барби и не было беременных, у нее сестра была Мидж, вот она беременная ;) Правда, я давно не видела ее в магазинах. Вот еще есть некая под "Барби", Таня называется, и еще Штеффи, вот она у нас в Банана-маме пробегала. Правда, не ах, кака красавица, зато с пузцом, младенцем и мужем ;) 25.12.2006 19:01:12, Mams
Ну не знаю, у нас пару лет назад было их 2 вида, беременных. А как их звали точно, не смотрела. Ребенок сказал Барби, а я и поверила))) Тогда в списке совсем другое у нас было, Леголас, русалочки, феи и конечно же Кены всякие(не знаю как их точно звали, потому как даже и смуглые помнится были парни)А теперь вот вспомнилось ей беременное, когда их и в продаже нету... 25.12.2006 19:18:30, Elisa
Mams
Леголас? Да она у тебя гурман ;) Моя 15 - летняя по нему страдает... 26.12.2006 13:33:04, Mams
Эврика
Ну для беременной Барби, наверное мы еще маленькие, а список мог быть больше, потому что в процессе написания "Остапа понесло". Просто писать ей все равно еще трудно, поэтому ждем возможности сесть завторое письмо :) 25.12.2006 13:00:58, Эврика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!